Gamma Più X-Horizon matt gold rose Ionen Haartrockner

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung für seidiges, glänzendes Haar.
• Mit nur 290 g Leichtgewicht-Konstruktion ermöglicht er ermüdungsfreies Styling auch bei längeren Anwendungen.
• Der integrierte Schalldämpfer sorgt für angenehm leisen Betrieb und schont die Ohren.
• Eine praktische Kaltstufe fixiert die Frisur und verleiht zusätzlichen Glanz für lang anhaltende Styles.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
269,00 €
Ø 282 €
263,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
269,00 €
Ø 282 €
263,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 269,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAMMA+ X-Horizon Ionic Haartrockner, 290 g Ultraleichter Haartrockner Leise,... Amazon Marketplace GAMMA+ X-Horizon Ionic Haartrockner, 290 g Ultraleichter Haartrockner Leise,... Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Gamma+ Haartrockner X-Horizon Matt Gold Rose basler-beauty.de Gamma+ Haartrockner X-Horizon Matt Gold Rose Lieferung in 1-3 Werktagen 285,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 289,30 € → zum Angebot
• Gamma+ X·Horizon Matt Gold Rose Beautywelt Gamma+ X·Horizon Matt Gold Rose 315,92 € Versand kostenfrei Gesamt 315,92 € → zum Angebot
• GAMMA+ Haartrockner Gamma+ X·Horizon Matt Gold Rose Otto GAMMA+ Haartrockner Gamma+ X·Horizon Matt Gold Rose lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
GAMMA+ X-Horizon Ionic Haartrockner, 290 g Ultraleichter Haartrockner Leise, Dual ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Gamma+ Haartrockner X-Horizon Matt Gold Rose basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 285,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 289,30 € → zum Angebot
Gamma+ X·Horizon Matt Gold Rose Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 315,92 € Versand kostenfrei Gesamt 315,92 € → zum Angebot
GAMMA+ Haartrockner Gamma+ X·Horizon Matt Gold Rose Otto Handelo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Gamma Più X-Horizon matt gold rose

Gamma Più X-Horizon matt gold rose - Professionelle Stylingkunst für Ihr Haar

Entdecken Sie die Perfektion des Haartrocknens mit diesem exquisiten Profi-Haartrockner. Das elegante Design in mattem Goldrosé vereint Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau. Entwickelt für anspruchsvolle Stylingbedürfnisse, verspricht dieses Gerät nicht nur schnelles Trocknen, sondern auch schonende Pflege für Ihr Haar. Die fortschrittliche Technologie sorgt für glänzendes, geschmeidiges Haar bei jedem Styling-Erlebnis.

Leistungsstarke Performance für professionelle Ergebnisse

Erleben Sie überragende Trocknungsleistung gepaart mit außergewöhnlicher Haarschonung. Der Ionenhaartrockner nutzt modernste Ionen-Technologie, um statische Aufladung zu reduzieren und den natürlichen Glanz Ihres Haares zu verstärken. Mit seinem leistungsstarken Motor bewältigt das Gerät selbst dickste Haarstrukturen mühelos, während die präzise Temperaturkontrolle Ihr Haar vor Überhitzung schützt. Genießen Sie seidiges, frisierfertiges Haar in Rekordzeit – perfekt für den eiligen Morgen oder das aufwendige Styling am Abend.

Gamma Più X-Horizon matt gold rose Test

5/5
★★★★★ Relativ teurer aber guter Haartrockner
Amazon Kunde Februar 2026

Top Haartrockner, relativ teuer, aber liegt sehr gut in der Hand und trocken schnell und zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Sache
Jef August 2025

Dieser Phön ist mega leistungsstark so was Gutes habe ich noch nie gehabt. Kann es jederzeit nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
venus Februar 2025

toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner, Profi Haartrockner
pink
Ausstattung
Schalldämpfer
Ionen-Technologie, Kaltstufe
Maße & Gewicht
290 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram