Panasonic KX-TGA681EXA Mobilteil braun DECT-Mobilteil

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mobilteil ist kompatibel mit der KX-TG68xx Serie, was eine nahtlose Integration in bestehende Systeme ermöglicht.
• Es wird mit einer Ladeschale geliefert, die nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll ist.
• Die Farbvarianten Braun, Schwarz und Silber bieten für jeden Geschmack das passende Design.
• Als DECT-Mobilteil garantiert es eine klare Sprachübertragung ohne Interferenzen.
• Die Anzahl der Mobilteile lässt sich je nach Bedarf erweitern, wobei dieses Paket ein Mobilteil enthält.
• Die einfache Handhabung und Einrichtung macht es auch für technisch weniger versierte Nutzer ideal.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
36,97 €
Ø 31 €
30,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,12 €
Gehäusefarbe
braunschwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
36,97 €
Ø 31 €
30,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,12 €
ab 36,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TGA681 Strahlungsarmes Mobilteil, Rufnummernanzeige,... Kaufland Panasonic KX-TGA681 Strahlungsarmes Mobilteil, Rufnummernanzeige,... 2-3 Werktage 36,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGA681EXA Mobilteil für KX-TG68xx Serie inkl. Ladeschale... Amazon Panasonic KX-TGA681EXA Mobilteil für KX-TG68xx Serie inkl. Ladeschale... Auf Lager 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGA681EXA, Panasonic Optionales Mobilteil KX-TGA681EXA mocca, etoh24 Panasonic KX-TGA681EXA, Panasonic Optionales Mobilteil KX-TGA681EXA mocca, Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 180,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 187,01 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TGA681EXA Mobilteil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.97 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TGA681 Strahlungsarmes Mobilteil, Rufnummernanzeige, Freisprechfunktion, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGA681EXA Mobilteil für KX-TG68xx Serie inkl. Ladeschale Mocca-braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGA681EXA Mobilteil für KX-TG68xx Serie inkl. Ladeschale Mocca-braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGA681EXA, Panasonic Optionales Mobilteil KX-TGA681EXA mocca, etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 180,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 187,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Panasonic KX-TGA681EXA Mobilteil braun

Entdecken Sie das Panasonic KX-TGA681EXA Mobilteil in Braun

In der Welt der schnurlosen Telefone sticht das Panasonic KX-TGA681EXA Mobilteil braun durch sein elegantes Design und seine fortschrittliche Technologie hervor. Dieses DECT-Mobilteil ist nicht nur ein optischer Hingucker in jedem Wohnraum, sondern überzeugt auch durch seine benutzerfreundliche Handhabung und zuverlässige Leistung. Ideal für die Nutzung im Rahmen der KX-TG68xx Serie, kommt dieses Mobilteil mit einer praktischen Ladeschale, die das Aufladen zum Kinderspiel macht.

Panasonic KX-TGA681EXA Mobilteil braun Test

5/5
★★★★★ Kohsdorf Mandy
M. K Februar 2018

Tolles Design, einfach zu bedienen, leider defekte Ladestation. Dennoch 5 Sterne für schöne Optik und Benutzerfreundlichkeit. Empfehlenswert, wenn Ladestation intakt.

5/5
★★★★★ Schick und unkompliziert
Chantal November 2017

Die Farbe gefällt mir wirklich gut, sie verleiht dem Produkt einen edlen und hochwertigen Look. Die Bedienung ist einfach und die Anleitung verständlich geschrieben. Das Display ist groß und bietet einen guten Kontrast, so dass man es auch ohne Brille gut erkennen kann.

5/5
★★★★★ Ideal um seine Telefonanlage zu vergrössern
Alasdair März 2014

Dieses Mobilteil ist perfekt kompatibel mit dem Panasonic KX-TG6824GB DECT-Schnurlostelefon. Alle Funktionen wie das Adressbuch und der Anrufbeantworter stehen mir problemlos zur Verfügung. Für nur 19€ bei Amazon Marketplace habe ich mein 5. Mobilteil für das Telefon im Bad erstanden. Einwandfreie Funktion und schneller, kostenloser Versand!.

4/5
★★★★☆ Es klingelt....
J.S.R. Februar 2016

Mit dem Panasonic Standardtelefon kann man problemlos abheben und telefonieren. Auch wenn ich nicht alle technischen Funktionen nutze, erfüllt es den Zweck, einfach nur Anrufe zu tätigen. Einzig die Hörlautstärke könnte etwas lauter sein. Insgesamt ein solides Gerät für die grundlegende Telefonnutzung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht sehr Kundenfreundlich
Nicole März 2017

Das Telefon passt nicht zur Fritzbox und wurde daher zurückgeschickt. Trotzdem wurde mir ein weiteres Telefon übermittelt, ohne dass ich darum gebeten hatte. Leider musste ich die Rücksendekosten selbst tragen, was nicht besonders kundenfreundlich war.

1/5
★☆☆☆☆ Ich empfehle es nicht
Omar April 2016

Ich war enttäuscht von dem Panasonic Gerät, das ich bestellt und zurückgeschickt habe. Es funktionierte nicht wie beschrieben - Uhrzeit und Datum ließen sich nicht einstellen und Anrufer wurden als unbekannte Nummern angezeigt. Glücklicherweise habe ich ein anderes Gerät bestellt, das mich begeistert hat. Panasonic enttäuschte mich, daher empfehle ich es nicht und werde es nicht wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
DECT-Mobilteil
braun, schwarz, silber
Ausstattung
1
Weitere Daten
für KX-TG68xx Serie / mit Ladeschale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram