Panasonic KX-TG6811 Solo mocca-braun Test DECT-Telefon
- Das Telefon verfügt über ein 1,8 Zoll großes TFT-Display, das alle wichtigen Informationen übersichtlich darstellt.
- Mit 120 Telefonbucheinträgen haben Sie stets alle wichtigen Kontakte griffbereit.
- Die Freisprechfunktion ermöglicht bequeme Gespräche, ohne den Hörer halten zu müssen.
- Dank des ECO Modus reduziert das Telefon die Strahlung und spart Energie.
-
Günstigster Preis
Panasonic KX-TG6811GA DECT Schnurlostelefon (strahlungsarm, Eco-Modus Gap... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Panasonic KX-TG6811GA DECT Schnurlostelefon (strahlungsarm, Eco-Modus... Lieferzeit 1-2 Werktage 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
-
Panasonic KX-TG6811GA, Panasonic KX-TG6811GA mocca-braun
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
35,16 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 41,15 €
→ zum Angebot
-
Panasonic KX-TG6811GA, Panasonic KX-TG6811GA mocca braun Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 36,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Panasonic KX-TG6811 Solo mocca-braun Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Entdecken Sie das Panasonic KX-TG6811 Solo mocca-braun
Das Panasonic KX-TG6811 Solo mocca-braun ist ein elegantes DECT-Telefon, das Funktionalität und Stil in einem Gerät vereint. Mit seiner ansprechenden mocca-braunen Farbe fügt es sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein. Dieses Modell bietet eine Vielzahl von Funktionen, die den Alltag erleichtern, ohne dabei auf ein ansprechendes Design zu verzichten. Ob für das Homeoffice oder den privaten Gebrauch, dieses Telefon ist eine zuverlässige Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.
✓ Bester Preis
Dieses Telefon von Panasonic verdient im Bereich Technik definitiv eine Bewertung von 5 Sternen von 10 - besonders dank der Lieferung mit dem Zusatz > Paketband = nur annehmen u öffnen, wenn dieses unbeschädigt ist. Die Bedienungsanleitung ist sehr gut, kurz und präzise. Nur einer kann diese Bewertung von 5 Sternen von 10 noch übertreffen: OTTO als Versandhandel.
Von mir gibt es 5 Mal 5 Sterne von 10, leider lässt sich dies nicht angeben. Sonnige Grüße.
Das Telefon erfüllt alle Funktionen, die man braucht, ist leicht zu bedienen und hat ein tolles Display. Würde es immer wieder kaufen. Wer nicht zuschlägt, versteht nichts vom Geldmanagement.
Nachdem das alte Telefon meiner Mama kaputt ging, kaufte ich ihr dieses Gerät. Jetzt kann sie endlich wieder ohne Einschränkungen telefonieren, da sie keine Probleme mehr hat, Anrufe anzunehmen. Sehr zu empfehlen!.
Ich habe seit 10 Jahren kein Festnetz mehr benutzt, aber es als Sicherheit angeschlossen, da das O2-Netz hier öfters ausfällt. Mit Smartphones mag es überflüssig erscheinen, aber es ist beruhigend zu wissen, dass ich im Notfall immer erreichbar bin.
Dieses Telefon bietet eine großartige Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Einfach zu installieren und zu bedienen, mit einer Vielzahl von Klingeltönen für jeden Geschmack. Klare Gespräche ohne Störgeräusche und eine lange Akkulaufzeit. Definitiv empfehlenswert!.
Das Panasonic Schnurlostelefon bietet eine überraschend hohe Qualität für den Preis. Mit klarer Sprachqualität, einer großen Auswahl an Klingeltönen und gut lesbaren großen Buchstaben und Nummern ist es fabelhaft. Die dezente Beleuchtung macht es auch im Dunkeln lesbar.
Allerdings ist die Geschwindigkeit des Telefons enttäuschend langsam, sowohl beim Programmieren von Nummern als auch beim Wählen. Trotzdem überzeugt das Panasonic durch seine Funktionalität und wird daher als nächstes Telefon erneut gewählt. Es lohnt sich also, auf die Markentreue zu setzen und die Geduld mit der langsamen Bedienung aufzubringen.
Panasonic Analoge-Telefone
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen