Osprey Farpoint 40 muted space blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist bordtauglich nach IATA-Norm.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 16 Zoll.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das Material besteht aus 450 D Twist Dobby Polyester, das besonders strapazierfähig ist.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Ausrüstung.
• Mit einem Volumen von 40 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,95 €
Ø 140 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,95 €
Ø 140 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,00 €
ab 139,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10003677, Osprey Farpoint 40 muted space blue - Größe 40 Liter Unterwegs Osprey 10003677, Osprey Farpoint 40 muted space blue - Größe 40 Liter 2-3 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Osprey 10003677, Osprey Farpoint 40 Reiserucksack muted space blue WalkOnTheWildSide Osprey 10003677, Osprey Farpoint 40 Reiserucksack muted space blue sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 143,92 € Versand kostenfrei Gesamt 143,92 € → zum Angebot
• Osprey Farpoint Herren Reiserucksack, 40L, Muted Space Blue, O/S Amazon Marketplace Osprey Farpoint Herren Reiserucksack, 40L, Muted Space Blue, O/S Auf Lager 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• Osprey Farpoint 40 Muted Space Blue blau Eastside Fun-Sport-Vision Osprey Farpoint 40 Muted Space Blue blau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Farpoint 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10003677, Osprey Farpoint 40 muted space blue - Größe 40 Liter ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Osprey 10003677, Osprey Farpoint 40 Reiserucksack muted space blue WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 143,92 € Versand kostenfrei Gesamt 143,92 € → zum Angebot
Osprey Farpoint Herren Reiserucksack, 40L, Muted Space Blue, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Osprey Farpoint 40 Muted Space Blue blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Osprey Farpoint 40 muted space blue

Osprey Farpoint 40 muted space blue: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Der Osprey Farpoint 40 muted space blue ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für Reisen und den Stadtalltag eignet. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und persönlichen Gegenstände. Dank seiner bordtauglichen Größe nach IATA-Norm können Sie ihn problemlos als Handgepäck mitnehmen.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Hüftgurt, die für hohen Tragekomfort sorgen. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und die Kompressionsriemen ermöglichen eine flexible Nutzung. Ein Brustgurt und eine Signalpfeife sind ebenfalls integriert, um Ihre Sicherheit zu erhöhen.

Osprey Farpoint 40 muted space blue Test

5/5
★★★★★ Super Travel Rucksack.
Chan Juli 2025

Extrem robuster und gut geplanter Rucksack! Er begleitete mich auf meinem zweimonatigen Abenteuer in Thailand und war stets bis zum Maximum gefüllt. Alle Reißverschlüsse funktionierten einwandfrei. Die Gurte waren hervorragend, was das Tragen wie eine Sporttasche erleichterte.

Bei der Benutzung in Bussen verhakte nichts. Hätte jedoch lieber den 55L-Rucksack wählen sollen, da 40L an der Grenze waren. Ideal für Reisende, die eine zuverlässige und praktische Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Top Backback für lange oder auch kurze Reisen
Stefan S Juni 2025

Der Rucksack erfüllt alle Erwartungen und bietet viel Platz. Besonders positiv sind die hochwertigen Materialien und die Möglichkeit, die Träger hinten zu verstauen, was das Reisen im Zug oder Flugzeug erleichtert. Insgesamt kann ich diesen Rucksack jedem ans Herz legen, der einen großen und bequemen Reisebegleiter sucht. Ideal für alle Reisenden!.

5/5
★★★★★ Sturdy and Versatile
dodi April 2025

Großer, robuster Rucksack! Besonders schätze ich die verschiedenen Riemen, die beim Packen helfen, wenn der Rucksack voll ist und die Reißverschlüsse schwer zu schließen wären. Die Möglichkeit, ihn wie einen Koffer zu öffnen, ist ein echter Vorteil.

5/5
★★★★★ 3 Wochen Thailand
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe diesen Rucksack für meine dreiwöchige Thailandreise gekauft und es war die beste Entscheidung! Trotz seiner Größe konnte ich überraschend viele Dinge hineinpacken, auch dank der zusätzlichen Kompressionstaschen für Kleidung. Außerdem fanden mein Tablet und ein kleiner Tagesrucksack von Decathlon problemlos Platz. Ich freue mich schon auf meinen nächsten Trip! Der Rucksack wurde sogar problemlos als Handgepäck auf Inlandsflügen akzeptiert, ohne dass ich die Träger verstauen musste.

Der Tragekomfort ist wirklich ausgezeichnet. Absolute Empfehlung für Reisen aller Art!.

5/5
★★★★★ Overall products are good, but many defects, reordering/ Reordered Brandnew package came, Lovely.
Seongjoon J Dezember 2023

Vielleicht wurde das gebrauchte Produkt geschickt. Ich fand eine Narbe vorne an der Tasche, möglicherweise hat jemand versucht, sie mit einem Messer zu öffnen, und auch ein Mangel am Nähen. Ich möchte eine neue Tasche. Insgesamt waren die Komponenten gut, daher bestelle ich erneut.

Bestellt, dieses Mal bin ich mir ziemlich sicher, dass mir ein nagelneues Produkt gegeben wurde. Wie gesagt, die Gesamtqualität ist großartig und die Tasche ist wirklich leicht, ideal für Reisende. Gute Arbeit, Osprey.

5/5
★★★★★ Guter Reiserucksack
Sven S Dezember 2023

Der Preis ist angemessen, aber die Qualität des Rucksacks überzeugt voll und ganz. Obwohl ich normalerweise keine Rucksack-Liebhaberin bin, nutze ich diesen modischen Begleiter sehr gerne. Er hat sich perfekt für meine 2-3-tägige Reise nach Madrid bewährt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Herren
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Signalpfeife
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
450 D Twist Dobby Polyester
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Materialschlaufen, Spanngurte innen
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
35 cm
1,6 kg
55 cm
verstellbare Rückenlänge
23 cm
40 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram