Ellesse Rolby (SAAY0591) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: herausnehmbares Etui Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
30,95 €
Ø 33 €
30,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,10 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
30,95 €
Ø 33 €
30,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,10 €
ab 30,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ellesse Rolby Herren-Rucksack, Schwarz Amazon Ellesse Rolby Herren-Rucksack, Schwarz Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Ellesse Rucksack Rolby inkl. Federtasche schwarz Stormbreaker Ellesse Rucksack Rolby inkl. Federtasche schwarz 1 - 3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Ellesse Herren Rolby Rucksack & Federmäppchen, Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Ellesse Herren Rolby Rucksack & Federmäppchen, Schwarz One Size - Schwarz 7-9 Werktage 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
Varianten: Ellesse Rolby (SAAY0591)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Ellesse Rolby Herren-Rucksack, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Ellesse Rolby Herren-Rucksack, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Ellesse Rucksack Rolby inkl. Federtasche schwarz Stormbreaker Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Ellesse Herren Rolby Rucksack & Federmäppchen, Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Ellesse Rolby (SAAY0591) black Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
eine Kundenbewertung September 2021

Trendiger Freizeitrucksack für Jungs mit robustem Material und Reißverschlüssen. Boden könnte stabiler sein für schulische Belastung. Hoffe auf langanhaltende Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr cooler Rucksack für Teenager
eine Kundenbewertung August 2021

Der Rucksack ist ideal für Tagesausflüge, Schwimmbad, Sport und Freizeitaktivitäten. Er ist leicht, gut verarbeitet und hat eine schöne Größe. Geeignet für Kinder ab 9/10 Jahren bis hin zu Erwachsenen. Das coole Design wird gerne getragen und die schnelle Lieferung überzeugt. Alles in allem Top Qualität mit klarem Kauftipp! Fünf Sterne! Würde wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Habe den Rucksack für meinen Tochter ...
eine Kundenbewertung November 2020

"Der Rucksack ist perfekt für die Schule meiner Tochter - nicht zu groß und stabil. Besonders praktisch ist das integrierte Mäppchen. Ein toller Kauf!".

4/5
★★★★☆ Super für den preis
Alina Januar 2019

Super schicker Rucksack! Das Mäppchen hat eine etwas andere Form, daher ein Stern Abzug, aber ansonsten perfekt. Er sitzt bequem auf dem Rücken und bietet überraschend viel Platz für einen großen Ordner, 3 Bücher, Brotdose und Getränk. Ideal für die Schule oder Ausflüge. Immer wieder gern!.

4/5
★★★★☆ ich habe ellesse Rolby 0591 Backpack with Pencil Case
MARINE Dezember 2018

Super Rucksack für den Preis, nur das Etui hat eine ungewöhnliche Form. Total im Trend für 2018!.

3/5
★★★☆☆ Nur Marke und nichts dahinter
Jesse September 2023

Ich habe diesen Rucksack im Angebot für 12/13€ gekauft. Mehr als 15€ ist er definitiv nicht wert, da der China-Geruch enthalten ist. Es gibt andere Marken in diesem Segment, die besser sind.

Für den Preis ist er in Ordnung. Persönlich finde ich ihn ziemlich klein. Ich habe 2 gekauft und einer ging direkt zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
herausnehmbares Etui
Fronttasche
Reißverschlussfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,22 kg
43 cm
Einheitsgröße
14 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram