JanSport SuperBreak (EA5BAG) graphite grey Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Stiftehalter Farbe: grau geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,94 €
Ø 30 €
26,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,68 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,94 €
Ø 30 €
26,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,68 €
ab 28,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JANSPORT SUPERBREAK ONE Großer Rucksack, Graphite Grey (Grau) Amazon JANSPORT SUPERBREAK ONE Großer Rucksack, Graphite Grey (Grau) Auf Lager 28,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
• Jansport Herren Superbreak One Rucksack, Grau One Size - Grau Kaufland Jansport Herren Superbreak One Rucksack, Grau One Size - Grau 2-5 Werktage 35,23 € Versand kostenfrei Gesamt 35,23 € → zum Angebot
• Jansport Rucksack SUPERBREAK ONE Spartoo Jansport Rucksack SUPERBREAK ONE Innerhalb von 4 Werktagen 37,68 € Versand kostenfrei Gesamt 37,68 € → zum Angebot
Varianten: JanSport SuperBreak (EA5BAG)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.94 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
JANSPORT SUPERBREAK ONE Großer Rucksack, Graphite Grey (Grau) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
JANSPORT SUPERBREAK ONE Großer Rucksack, Graphite Grey (Grau) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
Jansport Herren Superbreak One Rucksack, Grau One Size - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 35,23 € Versand kostenfrei Gesamt 35,23 € → zum Angebot
Jansport Rucksack SUPERBREAK ONE Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 37,68 € Versand kostenfrei Gesamt 37,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

JanSport SuperBreak (EA5BAG) graphite grey Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Alltag und Reisen – JanSport überzeugt wie immer
Melon Januar 2026

JanSport enttäuscht nie: Der SUPERBREAK ONE Rucksack besticht durch hohe Qualität und außergewöhnliche Langlebigkeit. Robuste Nähte tragen schwere Lasten und überstehen häufige Reisen, wo andere Rucksäcke versagen. Komfortabel, funktional und zuverlässig – ideal als Alltagsrucksack und Reisebegleiter. Ein solides, vertrauenswürdiges Modell für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Qualität von Jansport eben
Winkeladvokat April 2025

Top-Schulrucksack: kräftiges Rot, schöne Optik und durchdachte Fächeraufteilung. Sehr gute Verarbeitung, funktionales Design — meine Tochter trägt ihn gern in die Schule und ist begeistert von der Farbe. Keine negativen Punkte festgestellt.

3/5
★★★☆☆ Ist Okay!
Mohamad A Oktober 2025

Praktischer Alltags-Rucksack, aber nichts Außergewöhnliches: Der Stoff wirkt recht dünn und das Innenleben bietet nur ein großes Fach ohne Unterteilungen. Auf den Fotos wirkt er größer als in Realität. Für leichte Utensilien oder kurzzeitige Nutzung okay, für Schule oder schwere Bücher ungeeignet. Bewertung: 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Supa
Sophia Januar 2026

Super, passt viel rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Jansport Heritage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
0,3 kg
42 cm
Einheitsgröße
21 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram