JanSport SuperBreak (EA5BAG) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Stiftehalter Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
34,20 €
Ø 30 €
26,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
34,20 €
Ø 30 €
26,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jansport Rucksack Otto Jansport Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
• Jansport Herren Superbreak One Rucksack, Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Jansport Herren Superbreak One Rucksack, Schwarz One Size - Schwarz 1-2 Werktage 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
• JANSPORT SUPERBREAK ONE Großer Rucksack, Black (Schwarz) Amazon JANSPORT SUPERBREAK ONE Großer Rucksack, Black (Schwarz) Auf Lager 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
• Jansport Rucksack SUPERBREAK ONE Spartoo Jansport Rucksack SUPERBREAK ONE Innerhalb von 4 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: JanSport SuperBreak (EA5BAG)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.2 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Jansport Rucksack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Jansport Herren Superbreak One Rucksack, Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
JANSPORT SUPERBREAK ONE Großer Rucksack, Black (Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
JANSPORT SUPERBREAK ONE Großer Rucksack, Black (Schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
Jansport Rucksack SUPERBREAK ONE Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

JanSport SuperBreak (EA5BAG) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Alltag und Reisen – JanSport überzeugt wie immer
Melon Januar 2026

JanSport enttäuscht nie: Der SUPERBREAK ONE Rucksack überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und bemerkenswerter Langlebigkeit. Robuste Nähte und strapazierfähiges Material tragen auch schwere Lasten und viele Reisen problemlos — selbst dort, wo andere Rucksäcke versagen. Komfortabel, praktisch und zuverlässig ist er ideal für Alltag, Schule und unterwegs. Ein langlebiger, vertrauenswürdiger Begleiter.

5/5
★★★★★ Qualität von Jansport eben
Winkeladvokat April 2025

Perfekter Schulrucksack: kräftiges, leuchtendes Rot, solide Verarbeitung und viele praktische Fächer. Optisch ansprechend und funktional – meine Tochter liebt ihn und geht gern zur Schule damit. Highlights: hochwertige Verarbeitung, tolle Farbe und durchdachte Organisation. Negativ: eigentlich nichts.

3/5
★★★☆☆ Ist Okay!
Mohamad A Oktober 2025

Solider Alltagsrucksack, aber nichts Besonderes. Der Stoff wirkt dünn, der Innenraum hat nur ein großes Fach ohne Unterteilungen. Auf Bildern erscheint er größer als in Wirklichkeit.

Für leichte Sachen und kurze Ausflüge ok, für Schule oder schwere Bücher wegen begrenzter Kapazität nicht ideal. Bewertung: 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Supa
Sophia Januar 2026

Super, passt viel rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Jansport Heritage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
0,3 kg
42 cm
Einheitsgröße
21 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram