Johnny Urban Robin Roll Top Backpack Large dark grey Outdoor-Rucksack

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: grau geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 66 €
64,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,95 €
Ø 66 €
64,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Johnny Urban Rolltop Rucksack Damen & Herren Dunkelgrau - Robin Large -... Amazon Marketplace Johnny Urban Rolltop Rucksack Damen & Herren Dunkelgrau - Robin Large -... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• JOHNNY URBAN Rucksack Robin Rolltop Large dark grey - 45 Koffer-Kopf JOHNNY URBAN Rucksack Robin Rolltop Large dark grey - 45 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• JOHNNY URBAN Rucksack Robin Rolltop Large dark grey Koffer to go JOHNNY URBAN Rucksack Robin Rolltop Large dark grey sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Johnny Urban - Robin Large Dunkelgrau - Rolltop Rucksack , 25.2 l Taschenkaufhaus Johnny Urban - Robin Large Dunkelgrau - Rolltop Rucksack , 25.2 l 1-2 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Johnny Urban Robin Roll Top Backpack Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Johnny Urban Rolltop Rucksack Damen & Herren Dunkelgrau - Robin Large - Tagesrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Rucksack Robin Rolltop Large dark grey - 45 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
JOHNNY URBAN Rucksack Robin Rolltop Large dark grey Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Johnny Urban - Robin Large Dunkelgrau - Rolltop Rucksack , 25.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Johnny Urban Robin Roll Top Backpack Large dark grey Test

5/5
★★★★★ Guter Rucksack für alle Zwecke!
Tom Dezember 2023

Dieser Rucksack ist perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet - er bietet ausreichend Platz für Laptop, Tablet, Essen und Trinken. Sogar bei leichtem Regen hält er alles zuverlässig trocken. Extremen Starkregen habe ich bisher noch nicht getestet. Alles in allem ein praktischer Begleiter!.

5/5
★★★★★ Richtig toll und gemütlich
LS November 2023

Dieser Rucksack ist einfach top! Die gepolsterten Träger sorgen für hohen Tragekomfort und das Design sieht super aus. Es passt auch viel hinein. Schon den kleineren Rucksack besitze ich, aber dieser hier mit Polsterung ist noch besser. Einfach liebe die Marke!.

5/5
★★★★★ Vielfältig Nutzbar
Merci August 2023

Ich verzichte jetzt auf zusätzliches Gepäck im Flugzeug, denn in diesem Rucksack lässt sich viel verstauen. Er eignet sich perfekt für verschiedene Anlässe und besticht durch sein leichtes, dennoch robustes und stylisches Design.

5/5
★★★★★ Ein Super Rucksack mit viel Platz
Aaron T August 2023

Ich bin mit diesem Rucksack seit einiger Zeit sehr zufrieden. Die Qualität ist hochwertig und er bietet viel Platz. Er ist auch sehr robust und hält auch schwerem Gewicht stand, ohne sofort zu reißen. Außerdem gibt es Platz für eine Flasche und einen Reißverschluss für kleinere Gegenstände. Insgesamt würde ich ihm 5 von 5 Sternen geben.

5/5
★★★★★ the best backpack I ever had
Pedro S August 2022

Ich habe diesen Rucksack vor 4 Jahren gekauft und fast täglich benutzt. Er war zuverlässig, ein treuer Reisebegleiter. Ich habe ihn auch als Geschenk für meine Liebsten gekauft. Ich kaufe jetzt einen zweiten für mich selbst (der erste hatte einen kleinen Unfall, ist aber immer noch in Ordnung). Der umweltfreundliche Aspekt und das einfache, robuste Design sind ebenfalls ein Muss.

5/5
★★★★★ Rucksack orange
Gatita Mai 2022

Seit über 4 Jahren begleitet mich der Johnny Urban Rolltop Rucksack zuverlässig durch Arbeit und Freizeit. Sein komfortables Tragen, egal ob voll oder leer, hat mich ebenso überzeugt wie seine Langlebigkeit. Das orange Design und die praktische Flaschentasche sind weitere Pluspunkte. Einzig nach 3 Jahren ging die Innentasche durch mein eigenes Verschulden kaputt, aber das Futter ließ sich leicht reparieren.

Besonders gut gefällt mir der Verschluss des Rucksacks, der zusätzlich zum Rolltop noch mit einem Reißverschluss gesichert ist. Insgesamt ein klasse Produkt zu einem attraktiven Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,7 kg
45 cm
Einheitsgröße
13 cm
18 Liter, 22 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram