Thule Paramount Commuter Backpack 18L black Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,88 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,88 €
ab 84,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Paramount Pendlerrucksack 18L Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Thule Paramount Pendlerrucksack 18L Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Thule Paramount Commute BP 18L Pendlerrucksack 3204729 Schwarz sneakerprofi Thule Paramount Commute BP 18L Pendlerrucksack 3204729 Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Thule Paramount Commuter Pack 18L Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Thule Paramount Commuter Pack 18L Black schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Thule Paramount Commute Backpack 18L Black Amazon Marketplace Thule Paramount Commute Backpack 18L Black 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
Varianten: Thule Paramount Commuter Backpack 18L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Thule Paramount Pendlerrucksack 18L Schwarz Modell 2025 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Thule Paramount Commute BP 18L Pendlerrucksack 3204729 Schwarz sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Thule Paramount Commuter Pack 18L Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Thule Paramount Commute Backpack 18L Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Thule Paramount Commuter Backpack 18L black Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack für Radpendler, sehr zu empfehlen!
moame August 2025

Top-Rucksack: Besonders gefällt mir, wie flach und komfortabel er am Rücken sitzt — bequemer als alle Rucksäcke, die ich bisher hatte. Das Fassungsvermögen ist groß, die Innenaufteilung und die vorderen Taschen sowie das Flaschenfach sind sehr praktisch. Die Reißverschlüsse zur Volumenvergrößerung sind clever konstruiert.

Sogar 27,5-Zoll-Fahrradreifen ließ sich mittels Klettverschluss befestigen und vom Radladen nach Hause transportieren. Vielseitigkeit und Alltagstauglichkeit sind seine größten Vorteile.

5/5
★★★★★ Top Thule Qualität mit ergonomischer Passform
ducksn Juni 2025

Sehr guter Rucksack, ideal zum pendeln oder für Tagesausflüge. Regenfest, guter ergonomischer Schnitt insbesondere zum Fahrradfahren. Top Qualität wie von Thule gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Antonio P Februar 2025

Gut aber ein bisschen zu hart. Stoff ist nicht leicht anpassbar und fühlt sich ein bisschen massiv an. Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Thule Paramount
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
420 D Nylon
für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,05 kg
53 cm
Einheitsgröße
24 cm
18 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram