Helly Hansen Generator Backpack black Outdoor-Rucksack
(1)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem
Farbe: schwarz
geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
84,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Helly Hansen Unisex Generator Rucksack, Schwarz, STD Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
-
Helly Hansen Generator 20 Wanderrucksack 52 cm schwarz 1-2 Werktage 86,25 € Versand kostenfrei Gesamt 86,25 € → zum Angebot
-
Helly Hansen Generator Backpack black (990) STD
Lieferzeit 6-8 Werktage
88,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 92,20 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:46 Uhr.
Helly Hansen Generator Backpack black Test
4/5
★★★★☆
Schwere Last aber super bequem
Sehr robust verarbeitet und mit großem Fassungsvermögen: selbst bei starker Beladung bleibt der Rucksack überraschend bequem, auch nach stundenlangem Tragen spürt man nichts — top. Einziger Kritikpunkt: Es fehlt eine seitliche Tasche für eine Wasserflasche, so ist schneller Zugriff nicht möglich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Stil
sportlich
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Außentaschen
Einsteckfach, Fronttasche, Reißverschlussfach
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Nylon
zusätzliche Befestigung
Materialschlaufen
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
Breite
33 cm
Gewicht
0,65 kg
Höhe
51 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
14 cm
Volumen
20 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Damen Rucksack gepolstert eine gute Wahl ist
Damen Rucksack grau entdecken – kompakt & verständlich
Damen Rucksack grün im Test
Neuheiten im Bereich Damen Rucksack mit Schlüsselring
Unsere Top-Auswahl: gepolsterter Trekkingrucksack
Trekkingrucksack Damen im Vergleich
Die wichtigsten Fakten zu Outdoor-Rucksäcke schwarz
Trekkingrucksack Herren entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen