Osprey Farpoint 40 gopher green Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 40 Litern und wiegt 1,6 kg.
- Er ist aus 450 D Twist Dobby Polyester gefertigt und wasserabweisend.
- Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 16 Zoll.
- Er ist bordtauglich nach IATA-Norm und somit ideal für Flugreisen.
-
Günstigster Preis
Osprey - Wander-/ -Reiserucksack - Farpoint 40 Gopher Green für Herren - Grün...
verfügbar
125,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,90 €
→ zum Angebot
-
Osprey Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
-
Osprey Farpoint 40 Gopher Green gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
-
Osprey Farpoint Herren Reiserucksack, 40L, Gopher Green, O/S
Auf Lager
179,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Farpoint 40 gopher green: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen
Der Osprey Farpoint 40 gopher green ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für Reisen und den Stadtalltag eignet. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und persönlichen Gegenstände. Dank seiner bordtauglichen Größe nach IATA-Norm können Sie ihn problemlos als Handgepäck mitnehmen.
Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort
Der Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features wie ein aufklappbares Hauptfach, ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 16 Zoll und mehrere Innentaschen, darunter ein Netz- und ein Reißverschlussfach. Außentaschen wie ein Einsteck- und ein Reißverschlussfach bieten zusätzlichen Stauraum. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der verstaubare Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
Osprey Farpoint 40 gopher green Test
Ich habe den Rucksack für meine Thailandreise gekauft und es war die beste Entscheidung! Trotz seiner Größe passen erstaunlich viele Sachen hinein, sogar mit zusätzlichen Taschen zur Kompression. Es gab genug Platz für ein Tablet und einen kleinen Tagesrucksack von Decathlon. Ich freue mich schon auf den nächsten Trip! Der Rucksack wurde sogar als Handgepäck auf Inlandsflügen akzeptiert, ohne dass die Träger verstaut werden mussten. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet! Absolute Empfehlung für alle Reisenden.
Vielleicht wurde das gebrauchte Produkt verschickt. Ich habe eine Narbe vorne an der Tasche entdeckt, vielleicht hat jemand versucht, sie mit einem Messer zu öffnen, und auch ein Mangel an Nähten. Ich möchte eine neue Tasche.
Die Gesamtkomponenten waren gut, daher neu bestellt. Ich bin mir ziemlich sicher, dass sie mir diesmal eine brandneue gegeben haben. Wie gesagt, die Gesamtqualität ist großartig und sie ist wirklich leicht, perfekt für Reisende. Toller Job, Osprey.
Trotz etwas weniger Organisation und einem überdachten Gurtsystem, ist der Rucksack von Osprey von hoher Qualität und ideal für Langstreckenreisen. Das Material und die Verarbeitung sind hochwertig und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig. Freue mich auf die nächste Reise! 🎒 #Osprey #Rucksack #Reise #Langstrecke.
Der Osprey Farpoint 40 ist ein moderner und komfortabler Reiserucksack mit vielen praktischen Features. Die Neuauflage überzeugt mit einem verbesserten Laptopfach, ergonomischem Rückenpanel und leicht verstellbaren Schultergurten. Das integrierte "Kleinkram"-Fach und die Möglichkeit, einen Tagesrucksack anzuschließen, machen ihn ideal für Reisende, die nur mit Handgepäck unterwegs sind. Einzig der fehlende Schulter-Gurt zum Tragen im eingepackten Zustand ist ein kleiner Minuspunkt im Vergleich zum Vorgängermodell. Insgesamt jedoch bietet der Osprey Farpoint 40 eine durchdachte und praktische Lösung für unterwegs.
Seit der Ankunft des Produkts bin ich rundum begeistert. Die hochwertige Verarbeitung, die robusten Nähte und der geräumige Stauraum mit vielen Taschen haben mich überzeugt. Die hochwertigen Reißverschlüsse und der wasserabweisende Stoff haben mich ebenfalls positiv überrascht.
Der Kauf hat sich definitiv gelohnt. Danke.
Die neue Version des Osprey Rucksacks hat sowohl positive als auch negative Aspekte. Die Qualität ist wie gewohnt hoch, aber die Umsetzung ist mittelmäßig. Das neue einstellbare Rückensystem und das äußere Einschubfach sind positiv, jedoch sind das Hygienefach und die Anzahl der Fächer negativ beeinträchtigt.
Das neue Laptopfach ist eine gute Idee, aber es ist nicht sicher genug und kann nicht abgeschlossen werden. Es fehlt auch das zusätzliche Meshfach im Hauptfach, wie auf der Osprey Website angegeben. Insgesamt wurden gute Verbesserungen vorgenommen, aber auch seltsame Einsparungen, die das Produkt "verschlimmbessert" haben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen