Deuter Stepout 16 (2022) marine/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Volumen: 16 Liter
• Gewicht: 0,58 kg
• Abmessungen: 45 cm Höhe, 24 cm Breite, 17 cm Tiefe
• Material: 600D REC PES, 300D PES RECYCLED
• Tragesystem: Airstripes System
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,00 €
Ø 75 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,91 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,00 €
Ø 75 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,91 €
ab 75,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3815123_1348, Deuter Stepout 16 Daybag, blau sport2000 Deuter 3815123_1348, Deuter Stepout 16 Daybag, blau 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Deuter Stepout 16 - marine-ink Koffer24 Koffer24 Deuter Stepout 16 - marine-ink Koffer24 1-2 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Deuter Step Out 16 Velikost: Einheitsgröße / Barva: marine-ink - Blau Kaufland Deuter Step Out 16 Velikost: Einheitsgröße / Barva: marine-ink - Blau 3-4 Werktage 78,31 € + 5,86 € Versand Gesamt 84,17 € → zum Angebot
• deuter Unisex Stepout 16 Tagesrucksack, Marine-ink, 16 L Amazon Marketplace deuter Unisex Stepout 16 Tagesrucksack, Marine-ink, 16 L 79,91 € + 8,00 € Versand Gesamt 87,91 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Stepout 16 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Stepout 16 - marine-ink Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,00 € 75 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Deuter 3815123_1348, Deuter Stepout 16 Daybag, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Deuter Step Out 16 Velikost: Einheitsgröße / Barva: marine-ink - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,31 € + 5,86 € Versand Gesamt 84,17 € → zum Angebot
deuter Unisex Stepout 16 Tagesrucksack, Marine-ink, 16 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,91 € + 8,00 € Versand Gesamt 87,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht Deuter Stepout 16 (2022) marine/ink

Deuter Stepout 16 (2022) marine/ink: Der perfekte Tagesrucksack

Der Deuter Stepout 16 (2022) marine/ink ist der ideale Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack einen modernen und stilvollen Look, der sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter sowie mehrere Außentaschen, darunter ein Reißverschlussfach und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Dokumentenfach, ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Tabletfach und ein Wertsachenfach, die für eine optimale Organisation sorgen.

Deuter Stepout 16 (2022) marine/ink Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Rucksack
Kira E November 2025

Nach 1,5 Jahren Gebrauch: Dieser Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Robustheit. Die helle Farbe blieb überraschend sauber — vermutlich auch wegen pfleglicher Nutzung. Besonders praktisch ist die stabile Rückenpartie, die für guten Tragekomfort sorgt.

Ich nutze ihn täglich, auch fürs Fitnessstudio; die Größe ist ideal: kompakt, aber groß genug für meine gesamte Sportbekleidung. Pflegeleicht, langlebig und alltagstauglich. Insgesamt hat mich der Rucksack voll überzeugt und meine Erwartungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Es ist kompakt und durchdacht und daher ideal für den Arbeitsweg.
CBN Oktober 2025

Dieser kompakte Tagesrucksack von Deuter ist ein praktischer Alltags- und Pendlerbegleiter. Nach guten Erfahrungen mit der Marke suchte ich ein kleineres Modell — dieses moderne Design überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und durchdachte Innenaufteilung. Laptop, Tablet, Smartphone, Powerbank und Schlüssel finden in mehreren Fächern sicheren Platz. Er lässt sich übersichtlich packen und bietet genug Stauraum für den täglichen Weg zur Arbeit.

Besonders im ÖPNV punktet er: bequem auf den Knien zu tragen, wenn keine Ablage vorhanden ist. Ein robuster, funktionaler Rucksack für Alltag und Pendeln.

5/5
★★★★★ Super Rucksack. Zum Herumtoben
Martin Juni 2024

Der Rucksack ist perfekt für Tagesausflüge und kurze Wanderungen. Er ist leicht und angenehm zu tragen. Obwohl er etwas klein ist, bietet er dennoch genug Platz für Trinkflasche, Jacke und kleine Einkäufe.

Die Farbe in Karamellton ist wunderbar und der Rucksack besteht aus robustem Stoff mit zuverlässigen Reißverschlüssen. Die vielen kleinen Fächer sind praktisch und die Umwelt- und Sozialstandards sind top. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt, das lange halten wird.

5/5
★★★★★ Endlich der Rucksack!
GC Juni 2024

Ich war auf der Suche nach einem Rucksack für meinen MacBook Pro, iPad Air und wichtige Utensilien, als ich endlich diesen hier fand. Das 16-18 L Fassungsvermögen war perfekt für meine Anforderungen und die Polsterung am Rücken und an den Schultergurten ist wirklich bequem. Besonders praktisch ist die Seitentasche für Handy, Schlüssel und Co. Ich würde mir nur noch ein paar zusätzliche Innentaschen wünschen und etwas weniger Druck auf mein iPad Air.

Trotzdem ist dieser Rucksack nahezu perfekt für mich. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!
Andreas P April 2023

Der Deuter Rucksack ist perfekt für Tagesausflüge und Stadtausflüge. Mit einem Fassungsvermögen von 16 Litern bietet er genug Platz für alle wichtigen Dinge wie eine Wasserflasche und eine Regenjacke. Die schöne blaue Farbe lässt ihn zudem optisch hervorstechen.

Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Danke!.

4/5
★★★★☆ Gute Form . Nicht so lasch.
Lola April 2024

Schöne Form. Stabil und bequem zu tragen. Perfekt für Tagesausflüge, ohne dabei einen verschwitzten Rücken zu bekommen. Anfangs Bedenken wegen der Größe, aber Jacke, Getränkeflasche, Handtascheninhalt und einige Snacks passen problemlos hinein.

Alles in allem okay. Ideal für Unterwegs und mit genügend Platz für alles Nötige.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
300D PES RECYCLED, 600D REC PES
Airstripes System
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,58 kg
45 cm
Einheitsgröße
17 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram