Kriega Trail 18 black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz geeignet für: Herren Volumen: 18 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
218,00 €
Ø 209 €
203,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
218,00 €
Ø 209 €
203,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
ab 218,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kriega Trail 18, Rucksack - Schwarz - 18 l motoin Kriega Trail 18, Rucksack - Schwarz - 18 l sofort lieferbar 218,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• Kriega Trail 18 Adventure Rucksack Amazon Marketplace Kriega Trail 18 Adventure Rucksack Auf Lager 220,50 € Versand kostenfrei Gesamt 220,50 € → zum Angebot
• Kriega Rucksack Trail 18 schwarz TSB-RACING Kriega Rucksack Trail 18 schwarz 2-4 Werktage 227,85 € Versand kostenfrei Gesamt 227,85 € → zum Angebot
• Kriega Rucksack Trail 18 Motorrad Rucksack, Wasserdicht wasserdichte Otto Kriega Rucksack Trail 18 Motorrad Rucksack, Wasserdicht wasserdichte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,25 € Versand kostenfrei Gesamt 238,25 € → zum Angebot
Varianten: Kriega Trail 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
218 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Kriega Trail 18, Rucksack - Schwarz - 18 l ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 218,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Kriega Trail 18 Adventure Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 220,50 € Versand kostenfrei Gesamt 220,50 € → zum Angebot
Kriega Rucksack Trail 18 schwarz TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 227,85 € Versand kostenfrei Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Kriega Rucksack Trail 18 Motorrad Rucksack, Wasserdicht wasserdichte Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,25 € Versand kostenfrei Gesamt 238,25 € → zum Angebot
Kriega Trail 18 Motorrad Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 245,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Kriega Trail 18 black Test

5/5
★★★★★ Great design and fit
Amazon C Mai 2023

Der Rucksack hat einen ausgezeichneten Sitz. Die Form und Passform der Riemen sind perfekt für Motorradfahren. Die Materialqualität ist hochwertig. Der Sitz ist so gut, dass man ihn kaum spürt.

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack
Andreas S März 2021

Kriega Rucksack Test: angekommen und einfach fantastisch! Hervorragende Haptik, sehr robustes, stabil wirkendes Material und extrem solide Reißverschlüsse. Preis-Leistungs-Verhältnis übertrifft meine Erwartungen; Fotos und Videos zeigen das nicht annähernd. Besonders das Gurtsystem sitzt beim ersten Anlegen sicher und ohne Flattern. Bin begeistert — erste Probefahrt steht noch aus.

5/5
★★★★★ Und fallfest :P
J.-D. L Februar 2023

Ich bin mit dem Bag sehr zufrieden. Es ist hochwertig und kriegalike super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kriega Trail 18 Motorrad Rucksack Orange
neolid September 2021

Sehr gut bearbeitet, zuverlässig und passt auch für kräftige Menschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
abnehmbarer Hüftgurt
Eigenschaften
Cordura, Hypalon
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
47 cm
15 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram