Deuter Stepout 16 (2025) kelp/nori Outdoor-Rucksack

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus recycelten Materialien gefertigt, bietet dieser 16-Liter-Rucksack umweltfreundliche Funktionalität für den täglichen Stadtgebrauch.
• Das Airstripes System sorgt für optimale Rückenbelüftung und erhöhten Tragekomfort bei längeren Touren durch die Stadt.
• Durchdachte Organisation mit Tablet- und Dokumentenfach, ideal für die sichere Aufbewahrung von elektronischen Geräten und wichtigen Unterlagen.
• Zertifiziert mit Bluesign und Fair Wear Siegeln, unterstreicht dieser Rucksack das Engagement für faire Arbeitsbedingungen und umweltbewusste Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,99 €
Ø 54 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,99 €
Ø 54 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 52,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Step Out 16 Tagesrucksack Amazon deuter Step Out 16 Tagesrucksack Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Deuter 38151231216, Deuter Rucksack Stepout 16 kelp-nori Grün, Taschen &... Skandic Deuter 38151231216, Deuter Rucksack Stepout 16 kelp-nori Grün, Taschen &... Sofort lieferbar 55,05 € Versand kostenfrei Gesamt 55,05 € → zum Angebot
• Deuter 381512312160, Deuter - Stepout 16 - Daypack oliv Bergfreunde Deuter 381512312160, Deuter - Stepout 16 - Daypack oliv 2 - 4 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
• deuter Rucksack StepOut 16 Liter Daypack Rucksack (1-tlg), wasserabweisend Otto deuter Rucksack StepOut 16 Liter Daypack Rucksack (1-tlg), wasserabweisend lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
deuter Step Out 16 Tagesrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
deuter Step Out 16 Tagesrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Deuter 38151231216, Deuter Rucksack Stepout 16 kelp-nori Grün, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,05 € Versand kostenfrei Gesamt 55,05 € → zum Angebot
Deuter 381512312160, Deuter - Stepout 16 - Daypack oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Deuter Stepout 16 kelp-nori (1216) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Deuter 381512312160, Deuter Stepout 16 kelp-nori (1216) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
deuter 3815123.1216.0, deuter StepOut 16 - Daypack kelp-nori outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 62,59 € + 4,91 € Versand Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Deuter 3815123-1216-0, Deuter StepOut | Rucksack | gelb Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 62,60 € Versand kostenfrei Gesamt 62,60 € → zum Angebot
Deuter 381512306021601, Deuter Stepout 16 Lifestyle-Rucksack (1216 kelp/nori) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 64,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Step Out 16 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Deuter Stepout 16 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
deuter Rucksack StepOut 16 Liter Daypack Rucksack (1-tlg), wasserabweisend Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Stepout 16 (2025) kelp/nori

Deuter Stepout 16 (2025) kelp/nori - Urbaner Begleiter für nachhaltige Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint Funktionalität und Umweltbewusstsein in einem durchdachten Design. Mit seinem recycelten Material und der PFC-freien Verarbeitung setzt er neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim Stadtbummel - dieser Rucksack bietet Ihnen stets zuverlässigen Komfort und ausreichend Stauraum für alle Ihre täglichen Essentials.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Der Rucksack überzeugt mit seiner intelligenten Fächeraufteilung. Ein geräumiges Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während separate Einsteckfächer für Tablet, Handy und Wertsachen für Ordnung sorgen. Die ergonomisch geformten Schultergurte und das Airstripes-System garantieren selbst bei längeren Touren einen angenehmen Tragekomfort. Zusätzliche Materialschlaufen und eine Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht runden die praktische Ausstattung ab.

Deuter Stepout 16 (2025) kelp/nori Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Rucksack
Kira E November 2025

Nach anderthalb Jahren Nutzung kann ich den Rucksack uneingeschränkt empfehlen. Die Verarbeitung ist hochwertig und trotz der hellen Farbe wirkt er pflegeleicht – vermutlich auch durch pfleglichen Umgang. Besonders praktisch ist die stabile Rückenpartie; der Tragekomfort bleibt auch bei täglichem Einsatz erhalten. Ideal für Alltag und Fitnessstudio: kompakte Maße, aber genug Platz für komplette Sportbekleidung. Robust, funktional und optisch ansprechend – meine Erwartungen wurden voll erfüllt.

5/5
★★★★★ Es ist kompakt und durchdacht und daher ideal für den Arbeitsweg.
CBN Oktober 2025

Kompakter Deuter-Tagesrucksack, perfekt für Pendler und den Alltag. Ich suchte einen kleineren, zuverlässigen Begleiter und meine guten Erfahrungen mit Deuter gaben den Ausschlag. Die Verarbeitung ist erstklassig; genug Stauraum und clevere Fächer für Schlüssel, Smartphone, Powerbank, Tablet oder kleinen Laptop. Besonders praktisch im ÖPNV: er lässt sich bequem auf den Knien ablegen, wenn keine Ablagefläche vorhanden ist. Modernes Design, durchdachte Organisation und hoher Tragekomfort machen ihn zum empfehlenswerten Rucksack für Berufspendler und alle, die einen robusten Alltagsrucksack suchen.

5/5
★★★★★ Toller stabiler Rucksack
Michaela Januar 2026

Der Rucksack hält, was er verspricht. Könnte etwas größer sein. Die Farbe sieht aus, wie auf dem Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Als Wickeltasche perfekt!
E. A Oktober 2025

Toller Rucksack, passt viel rein und sieht trotzdem schlank und schön aus. Sehr angenehm zu tragen. Ich beztze es als Wickeltasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
300D PES RECYCLED, 600D REC PES
Airstripes System
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
24 cm
0,58 kg
45 cm
Einheitsgröße
17 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram