Samsonite Guardit 3.0 Daypack (155197) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,87 €
Ø 56 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,87 €
Ø 56 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 55,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guardit 3.0 Backpack for Laptop 17.3" | Black proshop DE Guardit 3.0 Backpack for Laptop 17.3" | Black 1-3 Werktage 55,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,86 € → zum Angebot
• Samsonite GUARDIT 3.0-17.3" Laptop Rucksack, 27.5L, Schwarz (Black) Amazon Samsonite GUARDIT 3.0-17.3" Laptop Rucksack, 27.5L, Schwarz (Black) Auf Lager 69,29 € Versand kostenfrei Gesamt 69,29 € → zum Angebot
• Samsonite Laptoprucksack GUARDIT 3.0, Businessrucksack Otto Samsonite Laptoprucksack GUARDIT 3.0, Businessrucksack lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.87 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Guardit 3.0 Backpack for Laptop 17.3" | Black ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,86 € → zum Angebot
Samsonite Laptoprucksack Guardit 3.0 L 17,3 " " black F498/155197/1041 Koffer to go Angebotsinfo 58,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,19 € → zum Angebot
Samsonite Guardit 3.0 backpack 17,3 inch, black (155197-1041) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,44 € Versand kostenfrei Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Samsonite GUARDIT 3.0-17.3" Laptop Rucksack, 27.5L, Schwarz (Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,29 € Versand kostenfrei Gesamt 69,29 € → zum Angebot
Samsonite GUARDIT 3.0-17.3" Laptop Rucksack, 27.5L, Schwarz (Black) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,29 € Versand kostenfrei Gesamt 69,29 € → zum Angebot
Samsonite Guardit 3.0 Laptop Backpack L 17.3 Black Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Samsonite GuardIT 3.0 Laptop-Rucksack 17,3 Schwarz 155197-1041 1279168 Viking Angebotsinfo 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
Samsonite Laptoprucksack GUARDIT 3.0, Businessrucksack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Samsonite Laptoprucksack "GUARDIT 3.0" Businessrucksack BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Samsonite Guardit 3.0 Daypack (155197) black Test

5/5
★★★★★ Stilvoll, praktisch und extrem robust – ideal fürs Büro und unterwegs!
3uc44 Juli 2025

Nach langem Suchen habe ich endlich den perfekten Business-Rucksack für meinen Laptop entdeckt – den Samsonite. Er beeindruckt durch sein stilvolles Design und die durchdachte Innenaufteilung: Ein gepolstertes Laptopfach, zahlreiche Organizer und ein separates Dokumentenfach sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff. Mein 15-Zoll-Laptop ist optimal geschützt, und bei Regen sorgt das wasserabweisende Material dafür, dass alles trocken bleibt.

Die angenehm gepolsterten Schultergurte machen längere Wege bequem. Besonders nützlich für Reisen: Der Rucksack lässt sich einfach am Trolley befestigen – ideal für den Flughafen! Zusammenfassend kann ich sagen: Wer auf der Suche nach einem robusten, funktionalen und eleganten Business-Rucksack ist, trifft mit Samsonite die richtige Wahl. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter für jeden Tag
XS April 2025

Ich bin total begeistert von meinem neuen **Samsonite Rucksack**! Das minimalistische, moderne Design und die gewohnt hochwertige Verarbeitung machen ihn zu einem echten Highlight. Trotz seines großzügigen Stauraums wirkt er nicht überdimensioniert. Besonders hervorzuheben sind die praktischen Fächer, die eine optimale Organisation ermöglichen – von Laptop und Tablet bis zu Dokumenten und kleinen Utensilien findet alles seinen Platz. Der Tragekomfort ist klasse: Die gepolsterten Schulterriemen und das atmungsaktive Rückenpolster sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei voller Beladung.

Zudem ist das wasserabweisende Material bei Regen ein echter Vorteil. Ob im Büro, an der Uni oder auf Reisen – dieser Rucksack ist der perfekte Begleiter! Die hervorragende Qualität macht den Preis mehr als gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Stephan B März 2025

Hervorragende Verarbeitung und mühelos gleitende Reißverschlüsse. Stabil und gut gepolstert im Laptop-Fach, bleibt der Rucksack angenehm leicht. Die durchdachte Innenaufteilung bietet zahlreiche Fächer, einige mit Reißverschluss. Viel Stauraum für diverse Peripheriegeräte.

Dank der Gurte ist er bequem zu tragen, auch über längere Zeit drückt nichts. Ideal für jeden, der Funktionalität und Komfort sucht!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Begleiter für die Arbeit
Faruk K April 2024

Dieser Rucksack überzeugt nicht nur durch sein stylisches Design, sondern bietet auch enorm viel Stauraum für sämtliche Alltagsgegenstände wie Laptop, iPad, Wasserflaschen und sogar kosmetische Produkte. Dank der bequemen Polsterung ist das Tragen äußerst angenehm, und er vermittelt das Gefühl, ein deutlich leichteres Gewicht zu transportieren. Trotz anfänglicher Skepsis, ob alles hineinpasst, war ich positiv überrascht von der perfekten Organisation und dem großzügigen Platzangebot. Der Rucksack hat sich zu einem unverzichtbaren Begleiter im Alltag entwickelt, und ich möchte ihn auf keinen Fall gegen einen anderen eintauschen.

Er ist einfach empfehlenswert! Ich plane sogar, ihn auch für private Reisen erneut zu kaufen. Fünf Sterne von mir!.

4/5
★★★★☆ fawill
fawill Januar 2025

Der Rucksack bietet eine hervorragende Aufteilung und ausreichend Platz, ohne zu groß zu sein. Er verfügt über zahlreiche Fächer, die Platz für ein 12,9 Zoll iPad Pro, einen 14 Zoll Laptop, Kopfhörer, eine Geldbörse und Wasserflaschen bieten. Besonders praktisch ist das leicht zugängliche Handyfach. Obwohl ich den Rucksack bei Regen noch nicht testen konnte und die Reißverschlüsse nicht verdeckt sind, bin ich insgesamt sehr zufrieden.

Samsonite steht für Qualität, und dieser stilvolle, funktionale Rucksack ist eine klare Empfehlung meinerseits. Die Lieferung durch Amazon war zudem blitzschnell!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Qualität – Absolut nicht zu empfehlen
Amazon Kunde Februar 2025

Ich habe mir einen Rucksack von Samsonite gekauft, überzeugt von der Qualität der Marke. Leider wurde ich enttäuscht! Nach nur zwei Monaten sind die Gurte völlig defekt. Sie lösen sich ständig, halten nicht und rutschen beim Tragen. Das macht die Nutzung des Rucksacks fast unmöglich.

Außerdem wirkt das Material nicht hochwertig. Bereits nach kurzer Zeit sind Abnutzungsspuren sichtbar, und die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Für diesen Preis hatte ich deutlich mehr erwartet. Ich kann dieses Modell daher wirklich niemandem empfehlen.

Samsonite hatte für mich einen ausgezeichneten Ruf, aber dieser Rucksack ist eine echte Enttäuschung. Meine Erfahrung zeigt, dass man beim Kauf auf die Bewertungen achten sollte, und ich werde in Zukunft vorsichtiger sein. Es ist schade, dass ein so renommiertes Unternehmen wie Samsonite mit diesem Produkt an Qualität verliert. Ich kann nur raten, sich nach einer besseren Alternative umzusehen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Samsonite GuardIT
Unisex
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram