Deuter AC Lite 24 (2025) cherry/masala Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aircomfort System mit belüftetem Netzrücken sorgt für optimale Luftzirkulation und angenehmen Tragekomfort bei längeren Touren.
• Mit einem Volumen von 24 Litern bietet dieser Wanderrucksack ausreichend Platz für essenzielle Ausrüstung und persönliche Gegenstände auf Tageswanderungen.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und PFC-frei, vereint dieser Rucksack Umweltfreundlichkeit mit robuster Funktionalität für nachhaltige Outdoor-Abenteuer.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt für eine stabile Lastverteilung und sicheren Halt bei anspruchsvollen Wanderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,92 €
Ø 83 €
81,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,92 €
Ø 83 €
81,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 83,92 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter AC Lite 24 Wanderrucksack Amazon deuter AC Lite 24 Wanderrucksack Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 83,92 € Versand kostenfrei Gesamt 83,92 € → zum Angebot
• Deuter AC Lite 24 cherry-masala (5598) Ski-Outdoor Deuter AC Lite 24 cherry-masala (5598) Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
• Deuter AC Lite 24 Rucksack Bergzeit Deuter AC Lite 24 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 90,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Backpack 24 (Set, 2-tlg) Otto deuter Rucksack Backpack 24 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.92 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
deuter AC Lite 24 Wanderrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 83,92 € Versand kostenfrei Gesamt 83,92 € → zum Angebot
deuter AC Lite 24 Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 83,92 € Versand kostenfrei Gesamt 83,92 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 24 cherry-masala (5598) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 85,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack AC Lite 24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
deuter Rucksack Backpack 24 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
deuter - AC Lite 24L Rucksack cherry 239409_412 Sport Bittl Angebotsinfo 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 24 Wanderrucksack cherry masala Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
DEUTER Wanderrucksack AC LITE 24 - Uni., cherry-masala 5598 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
deuter AC Lite 24 cherry-masala - Größe 24 Liter 3420824 Unterwegs Angebotsinfo 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 24 Herren Wanderrucksack, rot 4046051171692 sport2000 Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Deuter Rucksack AC Lite 24 Cherry-masala Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Deuter AC Lite 24 (2025) cherry/masala

Deuter AC Lite 24 (2025) cherry/masala - Leichtgewichtiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Wanderung oder Tagestour. Dieser hochwertige Outdoor-Rucksack vereint maximalen Komfort mit minimales Gewicht. Das durchdachte Design ermöglicht eine optimale Lastverteilung und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Touren. Mit seinem sportlichen Look und der funktionalen Ausstattung ist dieser Rucksack der ideale Partner für alle, die Wert auf Leichtigkeit und Effizienz legen.

Optimaler Tragekomfort durch fortschrittliches Aircomfort System

Das innovative Aircomfort System dieses Modells garantiert eine hervorragende Rückenbelüftung. Der belüftete Netzrücken sorgt für eine kontinuierliche Luftzirkulation und verhindert effektiv Schweißbildung. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, kombiniert mit einem verstellbaren Brustgurt und Hüftgurt, ermöglichen eine individuelle Anpassung. So bleibt der Rucksack auch bei anspruchsvollen Wanderungen stabil und bequem am Körper, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Deuter AC Lite 24 (2025) cherry/masala Test

5/5
★★★★★ Stylisch, praktisch und perfekt in der Größe!
Lisa Oktober 2025

Top Rucksack in Schwarz: stylisches Design, ideal für Alltag, Wandern und Reisen. Bei 1,68 m sitzt er kompakt, bietet viel Stauraum, wirkt aber nicht klobig. Hervorragender Tragekomfort, praktische Fächer und robuste Verarbeitung. Perfekte Kombination aus Style, Funktionalität und Komfort – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für Wandern und Fahrradtouren fahren.
K. W Oktober 2025

Hervorragender Deuter-Rucksack mit den typischen überdeckten Fächern. Optimal fürs Fahrrad und Wandern – beides getestet und sehr praktisch. Klettersteigset plus etwas Proviant passen problemlos hinein. Einziges Manko: es fehlt eine Helmbefestigung.

5/5
★★★★★ Idealer Wanderrucksack für Tagesausflüge
SM September 2025

Der Rucksack hat sich auf mehreren Wandertouren bewährt: hochwertige Verarbeitung, durchdachte Details wie Schlüsselhalter und integrierter Regenschutz. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, die Rückenbelüftung reduziert Schwitzen selbst bei Hitze deutlich im Vergleich zu anderen Modellen. Für Tagesausflüge ideal: bietet genug Platz für Getränke und Proviant für zwei Personen. Insgesamt ein sehr empfehlenswerter Wanderrucksack.

5/5
★★★★★ Solider Wanderrucksack
B. Mai 2025

Wanderrucksack von Deuter ideal für Tagestouren: Ich nutze ihn für gelegentliche Wanderungen und bin sehr zufrieden. Das ergonomische Tragesystem sitzt auch auf längeren Strecken bequem und bietet gute Rückenbelüftung — besonders im Sommer spürbar. Die Größe ist optimal für Tagesausflüge: alles Notwendige passt hinein, ohne dass der Rucksack klobig wirkt.

Verarbeitung und Material machen einen hochwertigen Eindruck, wie man es von Deuter erwartet. Leicht, funktional und angenehm zu tragen. Klare Empfehlung für Gelegenheitswanderer, die Wert auf Komfort und Qualität legen.

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack mit Schwächen
Patrick Februar 2024

Dieser Rucksack eignet sich hervorragend fürs Wandern und warme Tage: die Rückenbelüftung ist ausgezeichnet und sorgt bei langen Touren für hohen Tragekomfort. Nachteilig ist die Innenwölbung, die das Verstauen größerer Gegenstände wie ein iPad erschwert und die Organisation komplizierter macht. Trotzdem überzeugt das Modell durch durchdachte Funktionalität, Robustheit und bequemen Sitz – ein praktischer, komfortabler Tagesrucksack.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
rot
Deuter AC Lite
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Aircomfort System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,93 kg
57 cm
Einheitsgröße
23 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram