Deuter Trans Alpine 28 SL (2025) mineral/grove Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung des Rückens und erhöht den Tragekomfort auf langen Touren.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Ausrüstung und persönliche Gegenstände auf Tagestouren.
• Hergestellt aus recyceltem Material und nach strengen Umweltstandards zertifiziert, unterstützt dieser Rucksack nachhaltige Outdoor-Aktivitäten.
• Zahlreiche funktionale Taschen und Befestigungsmöglichkeiten für Helm und Brille ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 109,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack Amazon deuter Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Deuter Trans Alpine 28 SL Fahrradrucksack 28L Blau - Sportlich & Ergonomisch Fahrrad-Teile.Shop Deuter Trans Alpine 28 SL Fahrradrucksack 28L Blau - Sportlich & Ergonomisch 3 - 5 Tage 124,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,79 € → zum Angebot
• Deuter Trans Alpine 28 SL mineral-grove (1213) Ski-Outdoor Deuter Trans Alpine 28 SL mineral-grove (1213) Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
• deuter Fahrradrucksack Trans Alpine 28 SL, unterteilbares Hauptfach, funktionale Otto deuter Fahrradrucksack Trans Alpine 28 SL, unterteilbares Hauptfach, funktionale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 142,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
deuter Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
deuter Trans Alpine 28 SL Damen Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 28 SL Fahrradrucksack 28L Blau - Sportlich & Ergonomisch Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 124,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,79 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 28 SL mineral-grove (1213) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 28l SL Damen Bikerucksack-Hell-Grün-28 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
deuter Fahrradrucksack Trans Alpine 28 SL, unterteilbares Hauptfach, funktionale Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 142,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
deuter Fahrradrucksack "Trans Alpine 28 SL" unterteilbares Hauptfach, funktionale BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 142,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 28 SL boc24 Angebotsinfo Verfügbar 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trans Alpine 28 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 146,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,85 € → zum Angebot
Deuter Damen Trans Alpine 28 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
DEUTER Trans Alpine 28 SL mineral-grove, mineral-grove, - Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Deuter Trans Alpine 28 SL Fahrradrucksack (Volumen 28 Liter/ Gewicht 1,17kg) - STK - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trans Alpine 28 SL (2025) mineral/grove

Deuter Trans Alpine 28 SL (2025) mineral/grove - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre nächste Outdoor-Herausforderung. Dieser speziell für Damen konzipierte Fahrradrucksack vereint höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das innovative Airstripes System sorgt für optimale Belüftung, während der ergonomisch geformte Hüftgurt und die gepolsterten Schultergurte selbst bei langen Touren für eine angenehme Lastverteilung sorgen. Mit seinem sportlichen Design und der robusten Verarbeitung ist dieser Rucksack bereit für jedes Abenteuer.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Outdoor-Rucksack bietet ein beeindruckendes Organisationssystem, das keine Wünsche offen lässt. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter spezielle Fächer für Wertsachen, Werkzeuge und sogar eine Luftpumpe, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Ausrüstung. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während die herausnehmbare Sitzmatte für spontane Pausen im Freien sorgt. Seitliche Kompressionsriemen garantieren eine sichere Fixierung der Ladung, egal ob auf schmalen Trails oder steilen Anstiegen.

Deuter Trans Alpine 28 SL (2025) mineral/grove Test

5/5
★★★★★ Perfekter Tragekomfort
Tiani April 2024

Da meine Tochter bereits das gleiche Modell in einer anderen Farbe besitzt, war ich mir sicher, dass mir der Rucksack gefallen würde. Nach mehreren Wanderungen bin ich sehr zufrieden. Die ansprechende Farbe, die ideale Größe für Tagesausflüge und der hervorragende Tragekomfort überzeugen vollkommen.

5/5
★★★★★ geräumiger Rucksack
von einer Kundin November 2024

Ich habe bereits das zweite Stück bestellt, diesmal für das Radfahren. Das erste hat sich bei der täglichen Arbeit auf dem Bau hervorragend bewährt. Es hält mehrfache Maschinenwäsche aus und bietet ausreichend Taschen für verschiedene Utensilien. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Fahrradtauglich großes Volumen für Mehrtagestouren
Jens Oktober 2025

Sehr geräumig, hat aber den Nachteil, dass die Gurte des Helmfaches auch das Hauptfach einschließen. Man muss also die Gurte dauernd an den Beladungszustand des Hauptfächer anpassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kompetent und schnell
Naddi Juli 2025

Schnelle Lieferung, Ware wie beschrieben! TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Deuter Trans Alpine
sportlich
Damen
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Bodenfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Luftpumpenfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
27 cm
1,17 kg
52 cm
Einheitsgröße
22 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram