Wenger Reload Laptop Backpack 16" black Laptop-Rucksack

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein gepolstertes Laptopfach mit den Maßen 28 cm x 2 cm x 36 cm.
• Er verfügt über ein Tabletfach und mehrere Innentaschen.
• Die gepolsterten Schultergurte und die Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und somit für alle Wetterbedingungen geeignet.
• Mit einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse.
• Die Aufsteckfunktion für Trolleys erleichtert das Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,66 €
Ø 53 €
48,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,66 €
Ø 53 €
48,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 53,66 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenger Laptop-Rucksack Reload, 601070, schwarz, Polyester, bis 16 Zoll bueromarkt-ag Wenger Laptop-Rucksack Reload, 601070, schwarz, Polyester, bis 16 Zoll sofort lieferbar 53,66 € Versand kostenfrei Gesamt 53,66 € → zum Angebot
• Wenger Reload 16" - Rucksack 44 cm (black) Markenkoffer Wenger Reload 16" - Rucksack 44 cm (black) 0 53,66 € + 0,13 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
• Wenger Notebookrucksack Notebook Rucksack Reload Passend für maximal: 40,6 cm... Otto Wenger Notebookrucksack Notebook Rucksack Reload Passend für maximal: 40,6 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• WENGER Reload 16 Laptop-Rucksack mit Tabletfach, Notebook bis 16 Zoll, Tablet... Amazon Marketplace WENGER Reload 16 Laptop-Rucksack mit Tabletfach, Notebook bis 16 Zoll, Tablet... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.66 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Wenger Laptop-Rucksack Reload, 601070, schwarz, Polyester, bis 16 Zoll ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 53,66 € Versand kostenfrei Gesamt 53,66 € → zum Angebot
Wenger Reload 16" - Rucksack 44 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 53,66 € + 0,13 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
Wenger Reload 16" (40,64cm) Notebook Rucksack mit Tablet Fach schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,66 € → zum Angebot
Wenger Reload 16" (40,64cm) Notebook Rucksack mit Tablet Fach schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,66 € → zum Angebot
Wenger RELOAD 16 - Notebook-Rucksack - 40.6 cm (16) - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
Wenger 601070, WENGER Laptop-Rucksack Reload Kunstfaser schwarz 16,0 l bis 39,6 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 56,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Reload Rucksack 14,1" - 15,6" schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 57,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
WENGER Reload Notebook Rucksack fuer 35,8 bis 39,6cm 14,1 bis 15,6Zoll Tablet, Laptop e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
Wenger 601070, Wenger Notebook Rucksack Reload Passend für maximal: 40,6cm (16") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
WENGER 601070, Wenger Notebook Rucksack Reload Passend für maximal: 40,6 cm (16) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Wenger 601070-WENG, Wenger Reload 16 | Laptop-Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Wenger 601070, Wenger RELOAD 16 Notebook-Rucksack 40,6 cm 16" Schwarz (601070) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wenger Reload Laptop Backpack 16

Wenger Reload Laptop Backpack 16" black: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Wenger Reload Laptop Backpack 16" black ist der ideale Tagesrucksack für Damen und Herren, die sowohl im Business als auch in der Freizeit unterwegs sind. Mit seinem stilvollen Design in Schwarz und einer Vielzahl an praktischen Funktionen bietet dieser Laptop-Rucksack alles, was Sie für einen organisierten und komfortablen Tag benötigen.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihren Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Aufsteckfunktion für Trolleys, ein Flaschenhalter, ein Organizer, ein Schlüsselhalter und Stiftehalter. Die Außentaschen umfassen eine Fronttasche und Seitentaschen, während die Innenausstattung ein Handyfach, ein Reißverschlussfach und ein gepolstertes Laptopfach umfasst.

Wenger Reload Laptop Backpack 16" black Test

5/5
★★★★★ Sehr wertiges, schön flaches Teil
Reinhard M September 2023

Hervorragende Qualität und robust verarbeitet, idealer Laptoprucksack (bis 14 Zoll) für Pendler. Platz für Tastatur, Maus, Headset und Regenjacke. Auch für 15-Zoll Laptops erhältlich. Einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Highly recommend 👌🏼
Bachar O März 2022

Dieser Laptop-Rucksack bietet ausgezeichneten Schutz und beeindruckt mit seinem tollen Design sowie hohem Tragekomfort. Ich bin sicher, dass er mich die nächsten 5-10 Jahre begleiten wird - endlich habe ich den perfekten Begleiter für meinen Laptop gefunden!.

5/5
★★★★★ great backpack
arben Oktober 2020

Hervorragender Rucksack mit guter Qualität, nicht besonders groß von außen, aber ausreichend sicherer Stauraum für MacBook und iPad Pro (12,9 Zoll) sowie viele Zubehörteile. Sehr gut organisierte Taschen für einfachen Zugriff auf den Inhalt des Rucksacks.

5/5
★★★★★ Stylish and well made
Amazon C April 2020

Ich habe es seit mehreren Monaten. Es ist großartig. Schützt meinen Computer und bietet viel Platz für das, was ich sonst noch tragen muss. Scheint gut gemacht zu sein, sieht auch nach mehreren Monaten immer noch wie neu aus.

5/5
★★★★★ Sehr gut aufgeteilte Notebook Laptop Tasche
M.B. Januar 2017

Die Wenger Source 16 Tasche ist die perfekte Lösung für alle, die einen stilvollen Rucksack für ihren 15" Laptop suchen. Mit einem geräumigen Hauptfach, speziell gepolstert für den Laptop, sowie zusätzlichen Fächern für Kabel, Geldbörsen und mehr, bietet diese Tasche alles, was man für den täglichen Gebrauch benötigt. Die Tasche hebt sich von der Masse mit ihrem eleganten Design ab und bietet zudem praktische Funktionen wie einen Handyhalter, Visitenkartenhalter und Stifthalter.

Die Wenger Source 16 verfügt über zwei stabile Griffe und einen bequemen Schultergurt, um sie mühelos überall hin mitnehmen zu können. Ein absolutes Must-Have für alle, die Stil und Funktionalität schätzen!.

5/5
★★★★★ Very high quality bag!!!
Cojocari D September 2016

Hochwertige Tasche! Schickes Geschäftsdesign, angenehme Materialien, sehr bequem. Viele Taschen, Organizer. Leicht.

Bei Amazon. de bestellt, innerhalb von 2 Tagen in Dänemark erhalten!! Schnell. Sehr zufrieden mit der Bestellung!!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Business
Damen und Herren
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach, Netzfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
auf Trolley steckbar, Handyfach, Reißverschlussfach, Rückenpolsterung, Tasche(n) außen, Tasche(n) innen
2
Schlüsselhalter, Stiftelaschen, Tragegriff
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate, zweigeteilt
Polyester
Kunstfaser
400 D Nylon, PVC
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
ja
28cm x 2cm x 36cm
ja
Maße & Gewicht
31 cm
1,2 kg
44 cm
Einheitsgröße
18 cm
24 Liter
31cm x 18cm x 44cm
Weitere Daten
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram