Osmo Landhausfarbe 2,5 l schwarzgrau Holzschutzfarbe

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe Farbton: grau Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,15 €
Ø 73 €
66,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
Farbname
Nordischrot
Farbton
anthrazitblaubraungelbgraugrünrotweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,15 €
Ø 73 €
66,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
ab 74,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11400014, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2703 mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11400014, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2703 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 74,15 € + 5,42 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
• OSMO Landhausfarbe -2703 Schwarzgrau-2,5 Liter koempf24 OSMO Landhausfarbe -2703 Schwarzgrau-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 74,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
• osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 2,5 LTR Otto osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• OSMO Landhausfarbe 2,5 Liter Schwarzgrau 2703 Amazon Marketplace OSMO Landhausfarbe 2,5 Liter Schwarzgrau 2703 Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Landhausfarbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.15 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11400014, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2703 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 74,15 € + 5,42 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
OSMO Landhausfarbe -2703 Schwarzgrau-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 74,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe Schwarzgrau 2,50 l - 11400014 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,00 € 34,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
OSMO Landhausfarbe 2,5 Liter Schwarzgrau 2703 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe Schwarzgrau 2703, 2,5l 36,36 EUR/L; 4006850101412 MESEM Angebotsinfo 90,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
2703 Landhausfarbe Schwarzgrau 2,5 Ltr - Osmo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe - 2,5 Liter 2703 Schwarzgrau 11400014 vietschi-farben.net Angebotsinfo 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Osmo Landhausfarbe 2,5 l schwarzgrau Test

5/5
★★★★★ Goldstandard
Koesti Juni 2024

Osmo ist einfach unschlagbar! Die beste Holzfarbe für Gartenhäuser und Zaunelemente. Trotz des Preises lohnt es sich durch die Haltbarkeit und Qualität. Keine Alternative in Sicht.

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft, leicht zu verarbeiten
Schurl55 Mai 2024

Die Farbe dieses Produkts deckt hervorragend und eignet sich sowohl für neues als auch stark verwittertes Holz. Jedoch ist der Verbrauch bei verwittertem Holz deutlich höher. Für überkopf Malerei ist Vorsicht geboten. Zwei Anstriche sind empfehlenswert, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Anonymos September 2023

Diese hochwertige Farbe ermöglicht ein müheloses Streichen und ist äußerst ergiebig. Trotzdem empfinde ich sie als zu teuer für eine Hütte von 3x2 Metern. Für ein optimales Ergebnis sollte die Hütte vor dem Streichen gut vorbereitet sein. Musste letztendlich eine zweite Dose nachbestellen.

5/5
★★★★★ Super Farbe (steingrau)
BeeBee Mai 2023

Unser Schuppen sieht nach 5 Jahren immer noch wie neu aus, dank Osmo-Farbe. Auch bei starker Sonneneinstrahlung hat die Farbe gehalten und konnte mit nur einem Anstrich aufgefrischt werden. Die Ergiebigkeit der Farbe und ihre einfache Anwendung haben uns überzeugt. Kein Abblättern oder Risse im Anstrich! Unser Schuppen strahlt jetzt wieder in frischen Farben.

5/5
★★★★★ Außenfarbe von Osmo
Michael Z Mai 2023

Osmo ist mein Favorit unter den Farb-Herstellern. Andere mögen günstiger sein, aber die Qualität lässt nach einigen Jahren nicht nach. Die Farbe blättert nicht ab und muss daher nicht abgeschliffen werden. Einfach nach ein paar Jahren neu streichen und fertig. Ein zuverlässiges Produkt, das mich bisher immer zufrieden gestellt hat.

5/5
★★★★★ OSMO würde ich wieder verwenden!
Gartenfreund Oktober 2022

Seit vielen Jahren benutze ich die OSMO Farben und Wachse und bin immer sehr zufrieden damit. Vor 19 Jahren habe ich den Dachkasten meines Hauses mit OSMO Landhausfarbe gestrichen, und bis heute blättert nichts ab. Die Lieferung der OSMO Landhausfarbe "tannengrün" war pünktlich und gut verpackt.

Die Verarbeitung hat viel Spaß gemacht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Produkten von OSMO!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe
Farbe
grau
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
Geruchsarm
seidenmatt
UV-beständig, atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Holzanstrich
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram