Osmo Landhausfarbe 2,5 l elfenbein Holzschutzfarbe
-
Günstigster Preis
Osmo Farben & Zubehör 11400037, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhaufarbe -2204 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 74,15 € + 5,42 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
-
OSMO Landhaufarbe -2204 Elfenbein-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 74,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
-
OSMO Landhausfarbe 2,5 Liter Elfenbein 2204
Auf Lager
80,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,50 €
→ zum Angebot
-
osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
110,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,30 €
→ zum Angebot
Osmo Landhausfarbe 2,5 l elfenbein Test
Die Farbe ist echt klasse und einfach aufzutragen. Leider etwas zu teuer für größere Projekte. Für eine kleine Hütte von 3x2 Metern reicht die Farbe gerade so aus, wenn die Oberfläche nicht zu stark saugt. Musste nochmal nachbestellen.
Unser Schuppen sieht nach 5 Jahren mit Osmo-Farbe gestrichen noch immer toll aus! Trotz intensiver Sonneneinstrahlung ist die Farbe nicht verblasst. Ein weiterer Anstrich hat ihn wieder aufgefrischt, und die Farbe war sehr ergiebig und einfach aufzutragen. Die Deckkraft war top, und es gab keine Risse in der Farbe!.
In den letzten Jahren hat mich nur Osmo unter den Farbherstellern zufriedengestellt. Obwohl die Farbe mit der Zeit verblasst, gibt es kein Abblättern oder Schleifen notwendig. Einfach nach ein paar Jahren neu streichen und fertig. Osmo ist seinen Preis wert.
Ich kaufe normalerweise die Farbe bei meinem vertrauenswürdigen Händler, aber dieses Mal musste ich sie bestellen und war enttäuscht! Die Farbe war viel zu dünn und hatte überhaupt keine Qualität. Es fühlte sich an, als würde ich Wasser streichen. Das führte zu einer schlechten Abdeckung und zusätzlichen Kosten.
Ich werde definitiv wieder bei meinem zuverlässigen Maler bestellen! Kontrolle ist wichtig, um Enttäuschungen zu vermeiden. Geht es um hochwertige Farbe, sollten Hersteller und Verkäufer immer sicherstellen, dass die Konsistenz stimmt. Insgesamt war die Erfahrung mit dieser Farbe sehr enttäuschend und ich werde auf jeden Fall zu meiner bewährten Marke zurückkehren.
Nach drei Wochen Lüftung verbreitet die Farbe einen unangenehmen Geruch im Innenbereich für Holzdecken. Nicht ideal für diese Anwendung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen