Osmo Landhausfarbe 2,5 l Zeder / Rotholz Holzschutzfarbe

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe Holzfarbton: Zeder Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,15 €
Ø 74 €
71,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
Farbname
Nordischrot
Farbton
anthrazitblaubraungelbgraugrünrotweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,15 €
Ø 74 €
71,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
ab 74,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11400069, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2310 mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11400069, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2310 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 74,15 € + 5,42 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
• OSMO Landhausfarbe -2310 Zeder/Rotholz-2,5 Liter koempf24 OSMO Landhausfarbe -2310 Zeder/Rotholz-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 74,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
• osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 2,5 LTR Otto osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
• Osmo Landhausfarbe Zeder/Rotholz (2310) 2,5 Liter Amazon Marketplace Osmo Landhausfarbe Zeder/Rotholz (2310) 2,5 Liter Auf Lager 86,74 € Versand kostenfrei Gesamt 86,74 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Landhausfarbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.15 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11400069, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2310 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 74,15 € + 5,42 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
OSMO Landhausfarbe -2310 Zeder/Rotholz-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 74,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
osmo Wetterschutzfarbe Landhausfarbe High Solid 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe Zeder/Rotholz (2310) 2,5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,74 € Versand kostenfrei Gesamt 86,74 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe Zeder-Rotholz 2310, 2,5l 36,36 EUR/L; 4006850108756 MESEM Angebotsinfo 90,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe - 2,5 Liter 2310 Zeder/Rotholz 11400069 vietschi-farben.net Angebotsinfo 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Osmo Landhausfarbe 2,5 l Zeder / Rotholz Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Anonymos September 2023

Diese Farbe ist von sehr guter Qualität und einfach aufzutragen. Allerdings empfinde ich sie als zu teuer für eine 3x2 Meter Hütte. Eine weitere Bestellung war notwendig, da die erste Dose nicht ausgereicht hat.

5/5
★★★★★ Super Farbe (steingrau)
BeeBee Mai 2023

Unser Schuppen strahlt nach 5 Jahren wieder wie neu dank Osmo Farbe. Mit nur einem Anstrich erstrahlt er in frischem Glanz. Die Farbe ist sehr sparsam im Verbrauch und einfach aufzutragen.

Dank der guten Deckkraft und fehlendem Abblättern bleibt unser Schuppen lange schön. Keine Risse in der Farbe!.

5/5
★★★★★ Außenfarbe von Osmo
Michael Z Mai 2023

Mit Osmo Farben habe ich über die Jahre nur positive Erfahrungen gemacht. Obwohl es preisgünstigere Optionen gibt, hat mich die Qualität von Osmo immer wieder überzeugt. Die Farbe bleibt länger schön ohne abzublättern, was lästiges Abschleifen erspart. Nach ein paar Jahren einfach neu streichen und der Anstrich sieht aus wie neu. Ein wirklich zuverlässiges Produkt.

5/5
★★★★★ Super Farbe
Steffi F Juli 2018

Dieses Farbprodukt eignet sich hervorragend für die Renovierung meines Gartenhauses aus den 50ern. Es bietet eine zuverlässige Abdeckung ohne den Einsatz schädlicher Chemikalien. Achten Sie darauf, nicht zu viel Farbe auf den Pinsel aufzutragen, um Tropfen zu vermeiden. Eine Verdünnung ist nicht erforderlich.

Kleine Patzer lassen sich leicht mit Sonnenblumenöl entfernen. Leider wird das Produkt in einigen größeren Baumärkten durch umweltschädliche Acrylharzprodukte ersetzt. Schade!.

5/5
★★★★★ Osmo "über alles"
Heimkinofan Dezember 2015

Die Osmo-Farbe übertrifft alle anderen Farben im Außenbereich. Mit ihrer langanhaltenden Frische und einfachen Verarbeitung macht sie das Streichen zum Vergnügen. Dank ihrer starken Deckkraft sorgt sie für ein makelloses Ergebnis. Eine klare Empfehlung für alle, die Qualität schätzen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe
Farbe
Zeder
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
Geruchsarm
seidenmatt
UV-beständig, atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Holzanstrich
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram