Osmo Landhausfarbe 2,5 l tannengrün Holzschutzfarbe

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzschutzfarbe Farbton: grün Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,15 €
Ø 74 €
71,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
Farbname
Nordischrot
Farbton
anthrazitblaubraungelbgraugrünrotweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,15 €
Ø 74 €
71,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,30 €
ab 74,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11400004, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2404 mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11400004, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2404 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 74,15 € + 5,42 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
• OSMO Landhausfarbe -2404 Tannengrün-2,5 Liter koempf24 OSMO Landhausfarbe -2404 Tannengrün-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 74,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
• Osmo Landhausfarbe 2404 Tannengrün Größe 2,5 L Amazon Marketplace Osmo Landhausfarbe 2404 Tannengrün Größe 2,5 L Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Osmo Holzöl OSMO 2404 Landhausfarbe Tannengrün 2,5 Ltr Otto Osmo Holzöl OSMO 2404 Landhausfarbe Tannengrün 2,5 Ltr lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Landhausfarbe 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.15 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11400004, Osmo Farben & Zubehör OSMO Landhausfarbe -2404 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 74,15 € + 5,42 € Versand Gesamt 79,57 € → zum Angebot
OSMO Landhausfarbe -2404 Tannengrün-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 74,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe 2404 Tannengrün Größe 2,5 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe 2,5 L tannengrün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe TannengrĂĽn 2404, 2,5l 36,36 EUR/L; 4006850101313 MESEM Angebotsinfo 90,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Osmo Holzöl OSMO 2404 Landhausfarbe Tannengrün 2,5 Ltr Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Osmo Landhausfarbe - 2,5 Liter 2404 Tannengrün 11400004 vietschi-farben.net Angebotsinfo 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Osmo Landhausfarbe 2,5 l tannengrün Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Anonymos September 2023

Die Qualität dieser Farbe ist hervorragend, einfach aufzutragen und ergiebig. Leider finde ich den Preis für eine 3x2 Meter Hütte zu hoch. Eine Dose reicht nur knapp, wenn die Oberfläche nicht vorgestrichen ist. Ich musste eine weitere Dose nachbestellen.

5/5
★★★★★ Super Farbe (steingrau)
BeeBee Mai 2023

Unsere Gartenhütte wurde vor 5 Jahren mit Osmo Farbe gestrichen. Nun haben wir sie erneut aufgefrischt. Die Farbe ist sehr ergiebig, leicht aufzutragen und deckt gut.

Kein Abblättern oder Risse! Perfekt für den Schutz vor Sonneneinstrahlung. Holen Sie sich jetzt Ihre Osmo Farbe und verleihen Sie Ihrem Gartenhaus neuen Glanz!.

5/5
★★★★★ Außenfarbe von Osmo
Michael Z Mai 2023

In den letzten Jahren hat mich nur Osmo unter den Farbherstellern zufriedengestellt. Auch wenn die Farbe mit der Zeit etwas nachlässt, muss man keine abblätternde Farbe befürchten und somit auch kein mühsames Schleifen. Einfach nach ein paar Jahren neu streichen und fertig. Osmo bietet lang anhaltende Farben zu einem vernünftigen Preis.

5/5
★★★★★ Benutze die Farben von OSMO seit Jahren....suuuuuper!!!Empfehlenswert
Marina S August 2021

Dieses Holzschutzmittel ist einfach aufzutragen, lackieren vorher nicht erforderlich. Mit guter Haltbarkeit und wasserabweisender Wirkung ideal für Holz im Freien. Perfekt für Wochenendhäuser und langfristigen Schutz.

5/5
★★★★★ Intensive Farbe für lange Zeit / keine andere mehr
Birgit H August 2019

Diese Landhausfarbe ist einfach spitze! Die Anwendung ist ein Kinderspiel und das Ergebnis überzeugt auf ganzer Linie. Ein zweiter Anstrich sorgt für den perfekten Glanz - definitiv lohnenswert! Die Farbe schützt Zaun und Gartenhaus langanhaltend. Ein echter Blickfang!.

5/5
★★★★★ Farbe stimmt mit Angabe überein
SKre Juli 2018

Die Osmo-Farben sind einfach zu handhaben und entsprechen den Herstellerangaben. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Holzschutzfarbe
Farbe
grün
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
Geruchsarm
seidenmatt
UV-beständig, atmungsaktiv, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
Holzanstrich
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram