Ortlieb Vario 26L QL3.1 rooibos Fahrradtasche

• Das wasserdichte Material und der Rollverschluss schützen zuverlässig vor Regen und Spritzwasser, ideal für Fahrten bei jedem Wetter.
• Mit dem Quick-Lock 3.1 System lässt sich die Tasche schnell und sicher am Gepäckträger befestigen und ebenso einfach wieder abnehmen.
• Die Rucksackfunktion mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt ermöglicht komfortables Tragen auch abseits des Fahrrads.
• Ein Volumen von 26 Litern und eine Tragkraft von 9 kg bieten ausreichend Platz für Ausrüstung und Proviant auf längeren Touren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,90 €
Ø 169 €
168,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Volumen
20 Liter26 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,90 €
Ø 169 €
168,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 168,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F7755, Ortlieb Vario PS QL3.1 Rucksack und Radtasche roiboos 26L Action Sports Ortlieb F7755, Ortlieb Vario PS QL3.1 Rucksack und Radtasche roiboos 26L Lieferbar 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Ortlieb F7755-ORTLIEB, Ortlieb Vario QL3.1 | Gepäcktasche | rot Wardow Ortlieb F7755-ORTLIEB, Ortlieb Vario QL3.1 | Gepäcktasche | rot Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Vario PS 26 QL3.1 Rooibos - Tasche , 26 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Vario PS 26 QL3.1 Rooibos - Tasche , 26 l 1-2 Werktage 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
• ORTLIEB F7755, ORTLIEB Vario 26L QL3.1 - Radtasche und Rucksack rooibos outdoortrends ORTLIEB F7755, ORTLIEB Vario 26L QL3.1 - Radtasche und Rucksack rooibos sofort lieferbar 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Vario
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.9 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb F7755, Ortlieb Vario PS QL3.1 Rucksack und Radtasche roiboos 26L ✓ Bester Preis Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Ortlieb F7755-ORTLIEB, Ortlieb Vario QL3.1 | Gepäcktasche | rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Vario PS 26 QL3.1 Rooibos - Tasche , 26 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
ORTLIEB F7755, ORTLIEB Vario 26L QL3.1 - Radtasche und Rucksack rooibos outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 174,98 € Versand kostenfrei Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Ortlieb Vario 26L QL3.1 Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Ortlieb F7755, Ortlieb Vario 26 Liter QL3.1 Fahrradrucksack, 26L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Ortlieb Vario PS QL3.1 26 L rooibos DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Ortlieb F7755, Ortlieb - Vario QL3.1 26 - Bike-Rucksack rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
Ortlieb F7755, Ortlieb Vario QL3.1 26 l rot - rooibos naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 188,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,86 € → zum Angebot
Ortlieb Vario 26 - QL3.1 - Rooibos Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 189,16 € Versand kostenfrei Gesamt 189,16 € → zum Angebot
Ortlieb Vario QL3.1 Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Ortlieb F7755, Ortlieb Vario QL3.1 26l Gepäckträgertasche/ Rucksack-Rot-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Vario 26L QL3.1 rooibos

Ortlieb Vario 26L QL3.1 rooibos - Vielseitiger Begleiter für Radfahrer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren und den Alltag. Diese Gepäckträgertasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 26-Liter-Fassungsvermögen bietet dieser Allrounder reichlich Platz für Ihre Ausrüstung, während das wasserdichte Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Regen und Spritzwasser schützt. Die rooibos-farbene Ausführung verleiht dem Modell eine moderne und ansprechende Optik, die sowohl auf dem Fahrrad als auch in der Stadt eine gute Figur macht.

Flexibilität durch intelligentes Tragesystem

Die wahre Stärke dieser Fahrradtasche liegt in ihrer Vielseitigkeit. Dank des ausgeklügelten Quick-Lock 3.1 Systems lässt sie sich im Handumdrehen am Gepäckträger befestigen und ebenso schnell wieder abnehmen. Besonders praktisch: Die integrierte Rucksack-Funktion ermöglicht es Ihnen, die Tasche komfortabel auf dem Rücken zu tragen, sobald Sie vom Rad absteigen. Der gepolsterte Rücken sowie Brust- und Hüftgurt sorgen dabei für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Fußmärschen oder beim Einkaufen in der Stadt.

Ortlieb Vario 26L QL3.1 rooibos Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Vario 26L QL3.1 rooibos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, Rucksack-Funktion, gepolsterter Rücken
Seitentaschen
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 3.1
Laptopfach
Kunstfaser
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
47 x 31 x 22 cm
1.500 g
26 Liter
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram