Ortlieb Vario 26L QL3.1 black Fahrradtasche

• Die wasserdichte Tasche aus PVC-freiem, polyurethan-beschichtetem Kunstfasermaterial bietet zuverlässigen Schutz für den Inhalt bei jeder Witterung.
• Mit einem großzügigen Volumen von 26 Litern und einer maximalen Tragkraft von 9 kg eignet sich die Tasche für umfangreiche Transporte.
• Der praktische Rollverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff und passt sich flexibel an unterschiedliche Füllmengen an.
• Dank des Ortlieb Quick-Lock 3.1 Befestigungssystems lässt sich die Tasche einfach und sicher am Fahrrad montieren.
• Die Rucksack-Funktion mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt bietet zusätzlichen Tragekomfort und Flexibilität im Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,90 €
Ø 168 €
147,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Volumen
20 Liter26 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,90 €
Ø 168 €
147,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 169,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F7754, Ortlieb Vario QL3.1 Rucksack und Radtasche 26L black Action Sports Ortlieb F7754, Ortlieb Vario QL3.1 Rucksack und Radtasche 26L black Lieferbar 169,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 173,89 € → zum Angebot
• Ortlieb Vario PS QL3.1 26 L black DerOutdoorshop Ortlieb Vario PS QL3.1 26 L black 2-3 Tage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Ortlieb F7754-ORTLIEB, Ortlieb Vario QL3.1 | Gepäcktasche | schwarz Wardow Ortlieb F7754-ORTLIEB, Ortlieb Vario QL3.1 | Gepäcktasche | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Vario PS 26 QL3.1 Black - Tasche , 26 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Vario PS 26 QL3.1 Black - Tasche , 26 l 1-2 Werktage 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Vario
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Vario PS QL3.1 26 L black ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Ortlieb F7754, Ortlieb Vario QL3.1 Rucksack und Radtasche 26L black Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 169,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 173,89 € → zum Angebot
Ortlieb F7754-ORTLIEB, Ortlieb Vario QL3.1 | Gepäcktasche | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Vario PS 26 QL3.1 Black - Tasche , 26 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
Ortlieb Vario 26L QL3.1 Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Ortlieb FS0042941, Ortlieb Rucksack/Packtasche Vario QL3.1 26 L black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
ORTLIEB F7754, ORTLIEB Vario 26L QL3.1 - Radtasche und Rucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 184,98 € Versand kostenfrei Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Ortlieb F7754, Ortlieb Vario QL3.1 26 l schwarz - black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 188,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,86 € → zum Angebot
Ortlieb Vario 26 - QL3.1 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 189,16 € Versand kostenfrei Gesamt 189,16 € → zum Angebot
Ortlieb F7754, Ortlieb - Vario QL3.1 26 - Bike-Rucksack schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Ortlieb F7754, Ortlieb Vario QL3.1 26l Gepäckträgertasche-Schwarz-26, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
ORTLIEB F7754, ORTLIEB Vario QL3.1 26 L Rucksack-Fahrradtasche Hybrid schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Vario 26L QL3.1 black

Ortlieb Vario 26L QL3.1 black - Vielseitige Begleitung für Radabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren und den täglichen Pendlerweg. Diese hochwertige Fahrradtasche vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seiner wasserdichten Konstruktion und dem cleveren Befestigungssystem bietet der Gepäckträger-Rucksack optimalen Schutz für Ihre Ausrüstung bei jeder Witterung. Flexibilität steht an erster Stelle, denn das Modell lässt sich mühelos vom Gepäckträger abnehmen und als stylischer Rucksack tragen.

Sicherer Transport für Alltag und Abenteuer

Die Fahrradtasche überzeugt durch ihr robustes, PVC-freies Kunstfasermaterial mit Polyurethan-Beschichtung. Diese Kombination garantiert nicht nur Langlebigkeit, sondern auch zuverlässigen Schutz vor Nässe. Mit einem großzügigen Volumen von 26 Litern bietet das System ausreichend Platz für Ihre Alltagsutensilien oder Reiseausrüstung. Der praktische Rollverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff und verhindert gleichzeitig das Eindringen von Wasser. Für zusätzliche Sicherheit sorgen reflektierende Elemente, die Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöhen.

Ortlieb Vario 26L QL3.1 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Vario 26L QL3.1 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, Rucksack-Funktion, gepolsterter Rücken
Seitentaschen
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 3.1
Laptopfach
Kunstfaser
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
47 x 31 x 22 cm
1.500 g
26 Liter
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram