Ortlieb Vario 20L QL3.1 rooibos Fahrradtasche

• Die Polyurethan-beschichtete Kunstfasertasche bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und hält Inhalt trocken bei jeder Witterung.
• Mit dem Ortlieb Quick-Lock 3.1 Befestigungssystem lässt sich die Tasche schnell und sicher am Fahrrad montieren.
• Das integrierte Laptopfach ermöglicht den sicheren Transport elektronischer Geräte während der Fahrt oder beim Tragen als Rucksack.
• Dank des großzügigen Volumens von 20 Litern und einer maximalen Tragkraft von 9 kg eignet sich die Tasche für umfangreiche Ausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,00 €
Ø 154 €
145,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Volumen
20 Liter26 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,00 €
Ø 154 €
145,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 155,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F7753-ORTLIEB, Ortlieb Vario QL3.1 | Gepäcktasche | rot Wardow Ortlieb F7753-ORTLIEB, Ortlieb Vario QL3.1 | Gepäcktasche | rot Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Vario PS 20 QL3.1 Rooibos - Tasche , 20 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Vario PS 20 QL3.1 Rooibos - Tasche , 20 l 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Ortlieb Vario small Rucksack/Packtasche QL3.1 - Einzeltasche Braun Modell 2025 Fahrrad-xxl Ortlieb Vario small Rucksack/Packtasche QL3.1 - Einzeltasche Braun Modell 2025 3-5 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Ortlieb F7753, Ortlieb Radtasche VARIO 20 L Unisex rot engelhorn Ortlieb F7753, Ortlieb Radtasche VARIO 20 L Unisex rot auf Lager 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Vario
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb F7753-ORTLIEB, Ortlieb Vario QL3.1 | Gepäcktasche | rot ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Vario PS 20 QL3.1 Rooibos - Tasche , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Ortlieb Vario small Rucksack/Packtasche QL3.1 - Einzeltasche Braun Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Ortlieb F7753, Ortlieb Radtasche VARIO 20 L Unisex rot engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Ortlieb Vario 20L QL3.1 Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Ortlieb Vario rooibos Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb Vario (QL 3.1) 20 L - Rucksack / Radtasche - QL 3.1 - Rooibos VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb F7753, Ortlieb Vario rooibos sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb Vario QL3.1 Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Ortlieb F7753, Ortlieb Vario QL3.1 20l Gepäckträgertasche/ Rucksack-Rot-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Ortlieb Vario 20L QL3.1 rooibos

Ortlieb Vario 20L QL3.1 rooibos - Vielseitiger Begleiter für Radabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren und den urbanen Alltag. Diese Gepäckträgertasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit dem robusten Kunstfasermaterial und der wasserdichten Beschichtung trotzt sie zuverlässig allen Wetterbedingungen und schützt Ihre Ausrüstung optimal. Der praktische Rollverschluss ermöglicht nicht nur ein variables Packvolumen, sondern verhindert auch das Eindringen von Feuchtigkeit.

Flexibilität für jede Situation

Die Verwandlungskünste dieses Modells beeindrucken: In Sekundenschnelle verwandelt sich die Gepäckträgertasche in einen komfortablen Rucksack. Dank des gepolsterten Rückens, Brust- und Hüftgurts sitzt sie bei jeder Bewegung sicher und bequem. Das integrierte Laptopfach bietet Schutz für Ihre elektronischen Geräte, während die Seitentaschen zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff bereitstellen. Maximale Flexibilität für Pendler und Freizeitradler gleichermaßen.

Ortlieb Vario 20L QL3.1 rooibos Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Vario 20L QL3.1 rooibos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, Rucksack-Funktion, gepolsterter Rücken
Seitentaschen
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 3.1
Laptopfach
Kunstfaser
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
47 x 31 x 22 cm
1.500 g
20 Liter
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram