Zéfal Z Light Pack (XS) Satteltasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Ausstattungsmerkmale: Reflektoren - wasserdichte Reißverschlüsse Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
10,65 €
Ø 12 €
10,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
10,65 €
Ø 12 €
10,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,76 €
ab 10,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zefal Satteltasche Z Light Pack schwarz Gr XS 0,3l Fahrrad-Teile.Shop Zefal Satteltasche Z Light Pack schwarz Gr XS 0,3l 3 - 5 Tage 10,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• Zéfal Zefal Fahrradtasche Z-Light Pack, Black/Grau, one Size Amazon Marketplace Zéfal Zefal Fahrradtasche Z-Light Pack, Black/Grau, one Size Auf Lager 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• Zefal Satteltasche Zefal Satteltasche Z Light Pack schwarz Gr XS 0,3l Otto Zefal Satteltasche Zefal Satteltasche Z Light Pack schwarz Gr XS 0,3l lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 17,76 € Versand kostenfrei Gesamt 17,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.65 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Zefal Satteltasche Z Light Pack schwarz Gr XS 0,3l ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 10,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Zefal Z-Light Pack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Zefal Z Light Pack XS Satteltasche 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Zéfal Zefal Fahrradtasche Z-Light Pack, Black/Grau, one Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Zefal Satteltasche Zefal Satteltasche Z Light Pack schwarz Gr XS 0,3l Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 17,76 € Versand kostenfrei Gesamt 17,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Zéfal Z Light Pack (XS) Test

5/5
★★★★★ Schöne kleine Satteltasche...
Christian M Juni 2020

Kompakte MTB-Tasche für Ersatzteile und Werkzeug. Einfache Befestigung am Sattel. Genug Platz für 29" Schlauch, Flicken und Kettenglied. Perfekt für schnelle Reparaturen unterwegs.

Kein zusätzlicher Platz für unnötige Utensilien. Ideal für minimalistische Mountainbiker. Sehr leicht und unauffällig. Passt perfekt zum Mountainbike-Setup.

Kein lästiges Wackeln oder Verrutschen. Einfach perfekt für kleine Ausflüge ins Gelände. Effizient und praktisch.

5/5
★★★★★ Klein aber oho
Amazon Kunde Juni 2017

Dieses kompakte Tascherl für die Sattelmontage ist ein tolles Schnäppchen! Es bietet genug Platz für die Toptrek Luftpumpe Fahrrad, ein iPhone und einen kleinen Schlüsselbund. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ gute Tasche fürs Rennrad
Markus W Oktober 2015

Ich benutze diese Tasche am Rennrad und bin absolut zufrieden damit. Sie ist leicht anzubringen und wirkt sehr stabil. Trotz der Klettverschlüsse habe ich keine Bedenken bezüglich der Haltbarkeit. Die Tasche sieht nicht nur gut aus, sondern bietet auch genug Platz für Schlüssel und Geld.

Bisher hat sie sich auch im Nieselregen gut bewährt. Ob sie tatsächlich absolut wasserdicht ist, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber bisher konnte sie das auf jeden Fall gut abhalten. Ich finde die Tasche so praktisch und schick, dass ich sie dauerhaft am Rennrad lasse. Eine klare Kaufempfehlung, ich kann wirklich keine negativen Aspekte feststellen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Henor Juni 2012

Ich habe die Tasche seit 50 km benutzt und bin sehr zufrieden. Sie ist kompakt, sitzt gut und bietet genug Platz für Schlüssel und Handy. Die Verarbeitung ist hochwertig und lässt keine Wünsche offen.

Der Reißverschluss ist etwas schwer zu öffnen, was aber am Regenschutz liegt. Insgesamt kann ich die Tasche definitiv empfehlen und werde sie auch für das Fahrrad meiner Frau kaufen. Die Tasche ist zwar als grau angegeben, aber sie sieht eher schwarz aus (wie auf dem Foto).

5/5
★★★★★ Genau sowas suchte ich....ABER
Silvia&Michael Mai 2012

Ich habe die Tasche erhalten und die Montage war unkompliziert und werkzeuglos. Es ist schade, dass die Tasche etwas schmal ist. Bitte geben Sie die Größe in Zentimetern an. Mein iPhone passt gerade so hinein.

Der Reißverschluss ist schwer zu öffnen, was ich als positiv empfinde, da er während der Fahrt nicht ungewollt aufgeht. Insgesamt ist die Tasche großartig und ich bin sehr zufrieden, daher gibt es trotzdem 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Satteltasche: Klein, leicht, passt
apfelsaftschorle September 2011

Die Zefal Satteltasche "XS" mit 0,3 Litern Fassungsvermögen ist perfekt für kleine nützliche Dinge wie ein Multitool, Handy oder Schlüsselbund. Sie wiegt nur 30 Gramm, ist wasserfest und einfach unter dem Sattel zu befestigen. Der Reißverschluss ist etwas schwer, aber dafür wasserdicht.

Die Tasche wird mit einem Riemen an den Sattelstreben befestigt und mit Klettband fixiert. Insgesamt sehr praktisch, jedoch ziehe ich einen Stern ab wegen des Reißverschlusses. Ich empfehle die Tasche trotzdem!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Zéfal
Satteltasche
Ausstattung
Reflektoren, wasserdichte Reißverschlüsse
Nasswäschefach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Klettbefestigung
Universal
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyester, Ripstop
wasserabweisend
Maße & Gewicht
34 g
0,3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram