Orijen Kitten Katze Trockenfutter Chicken 1,8kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Kitten Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,36 €
Ø 29 €
28,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Gewicht
1,8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,36 €
Ø 29 €
28,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 28,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORIJEN Kitten 1,8kg Zooland ORIJEN Kitten 1,8kg 2-3 Werktage 28,36 € Versand kostenfrei Gesamt 28,36 € → zum Angebot
• ORIJEN Kitten 1,8kg ZooRoyal ORIJEN Kitten 1,8kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Orijen Kitten Katzenfutter 1,8 kg Brekz Orijen Kitten Katzenfutter 1,8 kg 2-4 Werktage 34,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
• ORIJEN Kitten 1,8 kg Amazon ORIJEN Kitten 1,8 kg Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Kitten Katze Trockenfutter Chicken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.36 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
ORIJEN Kitten 1,8kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,36 € 15,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,36 € → zum Angebot
ORIJEN Kitten 1,8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Orijen Kitten Katzenfutter 1,8 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,15 € 18,97 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Orijen Kitten Katzentrockenfutter 1,8 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 34,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,81 € → zum Angebot
ORIJEN Kitten 1,8 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
ORIJEN Kitten 1,8 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Katzen Kitten dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:51 Uhr.

Orijen Kitten Katze Trockenfutter Chicken 1,8kg Test

5/5
★★★★★ Super
MonikaP-GMonikaP-G Oktober 2025

Meine Katze liebt dieses Futter! Ich mache mir keine Sorgen um ihn, weil ich weiß, dass er das hochwertigste Futter auf dem Markt bekommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
SK September 2025

beste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kitten lieben es!
FatMonk Januar 2025

Wird auf der Pflegestelle gerne gefressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Yu W September 2024

Meine Katze sagt lecker:). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Bitte kühl und trocken lagern.
Sack
Inhalt
Dorschöl (3 %), Erbsenstärke, Frisches Hühnerfleisch (31 %), Hagebutte, Herz) (4,5 %), Hühnerfett (0,5 %), Klettenwurzel, Kurkuma., Lavendel, Mariendistel, echte Eibischwurzeln, frische Eier (4 %), frische Hühner-Innereien (Leber, frische Radieschenblätter, frische Rote Beete Blätter, frische ganze Birnen, frische ganze Möhren, frische ganze Zucchini, frische ganze Äpfel, frischer Grünkohl, frischer Spinat, frischer ganzer Butternusskürbis, frischer ganzer Gartenkürbis, ganze Cranberries, ganze Erbsen, ganze Heidelbeeren, ganze Kichererbsen, ganze Pintobohnen, ganze Saskatoon-Beeren, ganze grüne Linsen, ganze rote Linsen, ganze weiße Bohnen, gemahlenes Miscanthus Gras, getrocknete Hühnerleber (4 %), getrocknete Zichorienwurzel, getrockneter Hering (4 %), getrockneter Seetang, getrocknetes Ei (4 %), getrocknetes Hühnerfleisch (4 %), getrocknetes Truthahnfleisch (4 %), rohe Truthahnleber (4 %), rohe ganze Makrele (4 %), roher Lachs (6 %), roher ganzer Hering (5 %), rohes Truthahnfleisch (8 %)
3a314 Vitamin B3:25 mg, 3a316 Vitamin B9: 0,4 mg, 3a370 Taurin: 400 mg, 3a821 Vitamin B1: 12,5 mg, 3a825i Vitamin B2: 5 mg, 3a831 Vitamin B6: 3,75 mg, 3a841 Vitamin B5: 4 mg, 3a880 Vitamin B7: 0,03 mg, 3b406 (Kupfer: 11 mg), 3b606 (Zink: 80 mg), Technologische Zusatzstoffe: Tocopherol-Extrakt aus pflanzlichen Ölen: 121 mg, Vitamin B12: 0,05 mg, Vitamin E: 60 IU. Zootechnische Zusatzstoffe: 4b1707 Enterococcus faecium NCIMB 10415 1x10^9 CFU, Zitronensäure: 40 mg. Sensorische Zusatzstoffe: Rosmarinextrakt: 80 mg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3a890 Cholinchlorid (Cholin): 500 mg
Maße & Gewicht
1,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram