Happy Cat Adult Sterilised Weide-Lamm 1,3kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 37% hochwertiges Protein zur Unterstützung der Muskelmasse.
• Der reduzierte Fettgehalt von 10,5% hilft bei der Gewichtskontrolle.
• Angereichert mit natürlichen Kräutern und Pflanzenextrakten für eine ganzheitliche Ernährung.
• Taurin und L-Carnitin unterstützen die Herzgesundheit.
• Enthält prebiotische Ballaststoffe zur Förderung einer gesunden Darmflora.
• Das Futter ist frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen für eine natürliche Ernährung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,49 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,83 €
Gewicht
1,3 kg10 kg300 g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,49 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,83 €
ab 9,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat Sterilised Adult Weide Lamm 1,3kg ZooRoyal Happy Cat Sterilised Adult Weide Lamm 1,3kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• Happy Cat Sterilised Adult Weide Lamm 1x1.3 kg Tiergarten Happy Cat Sterilised Adult Weide Lamm 1x1.3 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 9,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• HappyCat Katzenfutter Sterilised Weide Lamm 1,3 kg globus-baumarkt HappyCat Katzenfutter Sterilised Weide Lamm 1,3 kg ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Happy Cat 70584 - Sterilised Adult Weide Lamm - Katzen-Trockenfutter für Amazon Happy Cat 70584 - Sterilised Adult Weide Lamm - Katzen-Trockenfutter für 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Adult Sterilised Weide-Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat Sterilised Adult Weide Lamm 1,3kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Happy Cat Sterilised Adult Weide Lamm 1x1.3 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 9,89 € 7,61 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
HappyCat Katzenfutter Sterilised Weide Lamm 1,3 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Happy Cat Trockenfutter für Katzen Sterilised Adult dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HAPPY CAT Supreme Sterilised Adult Weide-Lamm Katzentrockenfutter 1,3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Happy Cat 70584 - Sterilised Adult Weide Lamm - Katzen-Trockenfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Happy Cat 70584 - Sterilised Adult Weide Lamm - Katzen-Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Happy Cat Adult Sterilised Weide-Lamm 1,3kg

Ausgewogene Ernährung für kastrierte Katzen

Das Happy Cat Adult Sterilised Weide-Lamm 1,3kg bietet eine optimal abgestimmte Ernährung für kastrierte und sterilisierte Katzen. Dieses hochwertige Trockenfutter wurde speziell entwickelt, um den veränderten Stoffwechsel nach der Operation zu berücksichtigen. Mit einem erhöhten Proteingehalt von 37% und einem reduzierten Fettanteil von 10,5% unterstützt es Ihre Katze dabei, ein gesundes Gewicht zu halten. Das schmackhafte Lammprotein sorgt für eine hohe Akzeptanz und liefert wertvolle Nährstoffe.

Natürliche Zutaten für Wohlbefinden und Vitalität

Dieses Premium-Katzenfutter zeichnet sich durch seine Vielfalt an natürlichen Zutaten aus. Kräuter wie Thymian, Rosmarin und Salbei unterstützen die Verdauung und fördern das allgemeine Wohlbefinden. Chicoréewurzel und Apfeltrester liefern wichtige Ballaststoffe, während Leinsamen und Meeresalgen wertvolle Omega-3-Fettsäuren beisteuern. Die Kombination aus Geflügel- und Lammprotein gewährleistet eine ausgewogene Aminosäurezusammensetzung für den Erhalt der Muskelmasse.

Happy Cat Adult Sterilised Weide-Lamm 1,3kg Test

5/5
★★★★★ Ich bin froh das es sowas gibt
Britta Oktober 2025

Kam schnell an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Scheint gut zu sein
oberpidel März 2023

Die Katze fand die Idee ziemlich schlecht, mit dem Futterwechsel. Bevor es nix gab hat sie es gefressen. Freute sich jedoch sehr über ihr altes Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Lamm
Beutel
kastrierte und sterilisierte Katzen
Deutschland
Inhalt
Rohasche: 7.5 %, Rohfaser: 5.5 %, Rohfett: 10.5 %, Rohprotein: 37 %
Maße & Gewicht
1,3 kg
Weitere Daten
Aminosäuren-Zinkchelat, Apfeltrester* (0,8%), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 12 mg, Chicoréewurzel (0,05%), Cholinchlorid (3a890) 75 mg. Antioxidationsmittel, D(+) Biotin (3a880) 700 mcg, Eisen(II)sulfat, Geflügelfett, Grieben, Hefe*, Hydrat 3b606 30 mg) 150 mg, Ingwer, Jod (Calciumjodat, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelflocken, Koriander, Kupfer (E4, Kupfer(II)sulfat, Lammprotein (8%), Leinsamen (0,2%), Lignocellulose, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mangan (E5, Mangan(II)oxid) 30 mg, Mariendistel, Meeresalgen* (0,2%), Monohydrat) 120 mg, Muschelfleisch* Hefe* (extrahiert), Natriumchlorid, Natriumselenit) 0,2 mg. Aminosäuren / kg: DL-Methionin (3c301) 4700 mg, Niacin (3a314) 45 mg, Omega-3 Fettsäure 0,2%, Pentahydrat) 12 mg, Reismehl, Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Selen (E8, Süßholzwurzel, Taurin (3a370) 1000 mg / Omega-6 Fettsäuren 1,9%, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,19%); *) getrocknet **) getrocknet, Tocopherol-Extracte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente / kg: Eisen (E1, Trockenvollei, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 5 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (E671) 1800 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Yucca Schidigera* (0,1%), Zink (Zinkoxid 3b603 120 mg, Zusammensetzung: Geflügelprotein** (22%), anteilig hydrolisiert / Zusatzstoffe: Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 18000 I.E., wasserfrei 3b202) 2,5 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram