Oranier LEA 60S1 (8759 60) Kopffreihaube

• Die Wandhaube im Kopffreidesign bietet drei Gebläsestufen und eine Intensivstufe für flexible Leistungsanpassung.
• Mit einer Gebläsestärke von bis zu 650 m³/h im Intensivmodus wird selbst starker Kochdunst zuverlässig abgesaugt.
• Die elektronische Steuerung mit Touch-Control und Fernbedienung ermöglicht eine komfortable und präzise Bedienung.
• Dank LED-Beleuchtung mit 4000 K Farbtemperatur wird die Arbeitsfläche optimal ausgeleuchtet.
• Die Energieeffizienzklasse B und der geringe Jahresenergieverbrauch von 60 kWh unterstreichen die Wirtschaftlichkeit des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
264,90 €
Ø 268 €
264,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
264,90 €
Ø 268 €
264,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,00 €
ab 264,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oranier LEA60S1 Kopffreihaube 60 cm pureBlack moebelplus Oranier LEA60S1 Kopffreihaube 60 cm pureBlack 264,90 € + 69,90 € Versand Gesamt 334,80 € → zum Angebot
• Oranier LEA60S1, Oranier Dunstabzugshaube LEA 60S1 | Kopffrei-Wandhaube 60 cm smartgoods (smartgoods.de) Oranier LEA60S1, Oranier Dunstabzugshaube LEA 60S1 | Kopffrei-Wandhaube 60 cm Versandlager: 1-3 Werktage 307,45 € + 25,95 € Versand Gesamt 333,40 € → zum Angebot
• Oranier Kopffreihaube, 60 cm Otto Oranier Kopffreihaube, 60 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 368,89 € Versand kostenfrei Gesamt 368,89 € → zum Angebot
• Oranier LEA60S1 Kopffreihaube 60 cm pureBlack Amazon Marketplace Oranier LEA60S1 Kopffreihaube 60 cm pureBlack Auf Lager 368,90 € Versand kostenfrei Gesamt 368,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264.9 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Oranier LEA60S1 Kopffreihaube 60 cm pureBlack ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 264,90 € + 69,90 € Versand Gesamt 334,80 € → zum Angebot
Oranier LEA60S1, Oranier Dunstabzugshaube LEA 60S1 | Kopffrei-Wandhaube 60 cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 307,45 € + 25,95 € Versand Gesamt 333,40 € → zum Angebot
Oranier Dunstabzugshaube LEA 60S1 LEA60S1 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 344,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 350,81 € → zum Angebot
ORANIER 8871ce2869104a9ba92ce57f11360351, ORANIER LEA60S1 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 349,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 367,00 € → zum Angebot
Oranier LEA60S1, Oranier Dunstabzugshaube (Wandhaube) (LEA60S1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 349,72 € Versand kostenfrei Gesamt 349,72 € → zum Angebot
Oranier Kopffreihaube, 60 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 368,89 € Versand kostenfrei Gesamt 368,89 € → zum Angebot
Oranier LEA60S1 Kopffreihaube 60 cm pureBlack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 368,90 € Versand kostenfrei Gesamt 368,90 € → zum Angebot
Oranier Kopffrei-Wandhaube LEA, Schacht in pureBLACK, Glasschirm Sicherheitsglas past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 372,00 € Versand kostenfrei Gesamt 372,00 € → zum Angebot
Oranier LEA60S1, 650 m3/h, Abluft/Umluft, B, A, B, 65 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 372,55 € Versand kostenfrei Gesamt 372,55 € → zum Angebot
Oranier LEA60S1, Oranier schwarze Dunstabzugshaube 60 cm kopffreie Abluft Wandhaube mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo auf Lager,ca.1-3 Werktage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Oranier LEA 60S1 (8759 60)

Oranier LEA 60S1 (8759 60) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Oranier LEA 60S1 (8759 60) ist eine moderne Wandhaube, die sich durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität auszeichnet. Mit einer Breite von 60 cm und einer Höhe von 37,2 cm passt sie perfekt in jede Küche. Die Kopffreihaube ist in stilvollem Schwarz gehalten und fügt sich nahtlos in moderne Küchenkonzepte ein.

Leistungsstarke Abluft- und Umluftfunktion

Diese Dunstabzugshaube bietet sowohl Abluft- als auch Umluftbetrieb und ist damit flexibel einsetzbar. Mit einer Gebläsestärke von bis zu 650 m³/h in der Intensivstufe sorgt sie für eine effiziente Luftreinigung. Der Abluftstutzendurchmesser beträgt 120 mm, was eine einfache Installation ermöglicht.

Oranier LEA 60S1 (8759 60) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier LEA 60S1 (8759 60)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
Fernbedienung, Touch-Control
LED
Intensivstufe, Nachlaufautomatik
Eigenschaften
Metall
elektronisch
65 dB
4000 K
Energiemerkmale
B
60 kWh/Jahr
A
B
Leistung
450 m³/h, 650 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
120 mm
37,2 cm
34,7 cm
Technische Daten
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram