Oranier LEA90S1 8759 90 Kopffreihaube

• Die 90 cm breite Kopffreihaube bietet vier Gebläsestufen für eine anpassbare und leistungsstarke Luftreinigung in der Küche.
• Mit einer Gebläsestärke von bis zu 595 m³/h in der Intensivstufe werden Kochdünste und Gerüche schnell und gründlich beseitigt.
• Die Touch-Control-Bedienung und Fernbedienung ermöglichen eine komfortable und intuitive Steuerung aller Funktionen.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung (3500-4000 K) sorgt die Haube für eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Die Energieeffizienzklasse B und der jährliche Energieverbrauch von nur 55 kWh gewährleisten einen ressourcenschonenden Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,00 €
Ø 278 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,00 €
Ø 278 €
278,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 278,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORANIER LEA90S1, Oranier LEA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack, moebelplus ORANIER LEA90S1, Oranier LEA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 278,00 € + 64,34 € Versand Gesamt 342,34 € → zum Angebot
• ORANIER 8871ce2869104a9ba92ce57f11360353, ORANIER LEA90S1 elektrokoeck.com ORANIER 8871ce2869104a9ba92ce57f11360353, ORANIER LEA90S1 Bereits bestellt 349,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 367,00 € → zum Angebot
• Oranier Kopffreihaube, 90 cm Otto Oranier Kopffreihaube, 90 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 386,89 € Versand kostenfrei Gesamt 386,89 € → zum Angebot
• Oranier LEA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack Amazon Marketplace Oranier LEA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack Auf Lager 386,90 € Versand kostenfrei Gesamt 386,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
ORANIER LEA90S1, Oranier LEA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 278,00 € + 64,34 € Versand Gesamt 342,34 € → zum Angebot
ORANIER 8871ce2869104a9ba92ce57f11360353, ORANIER LEA90S1 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 349,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 367,00 € → zum Angebot
Oranier Kopffreihaube, 90 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 386,89 € Versand kostenfrei Gesamt 386,89 € → zum Angebot
Oranier LEA90S1, 650 m3/h, Abluft/Umluft, B, A, B, 65 dB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 386,89 € Versand kostenfrei Gesamt 386,89 € → zum Angebot
Oranier LEA90S1 Kopffreihaube 90 cm pureBlack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 386,90 € Versand kostenfrei Gesamt 386,90 € → zum Angebot
Lea 90 S1 Kopffrei-Dunstabzugshaube schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-7... 387,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 436,99 € → zum Angebot
Oranier Kopffrei-Wandhaube LEA, Schacht in pureBLACK, Glasschirm Sicherheitsglas past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Oranier LEA90S1, Oranier breite Dunstabzugshaube 90 cm schwarz kopffreie Abluft mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo auf Lager,ca.1-3 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Oranier LEA90S1 8759 90

Oranier LEA90S1 8759 90 - Leistungsstarke Kopffreiheit für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Leistung und Ästhetik für Ihre moderne Küche. Diese Dunstabzugshaube vereint kraftvolle Absaugleistung mit elegantem Design. Genießen Sie kopffreies Kochen und eine effiziente Luftreinigung, die selbst anspruchsvollste Köche begeistert. Das schwarze Farbdesign fügt sich harmonisch in zeitgemäße Küchenkonzepte ein und setzt dabei stilvolle Akzente.

Maximale Flexibilität durch duale Betriebsart

Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Modells, das sowohl im Abluft- als auch im Umluftbetrieb einsetzbar ist. Im Abluftmodus entfernt die Haube Kochdünste effektiv nach außen, während sie im Umluftbetrieb die Luft filtert und gereinigt in den Raum zurückführt. Der leistungsstarke Motor mit vier Gebläsestufen passt sich flexibel Ihren Kochanforderungen an. Die zusätzliche Intensivstufe bewältigt selbst starke Gerüche und Dämpfe mühelos, ideal für intensive Kochsessions.

Oranier LEA90S1 8759 90 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier LEA90S1 8759 90? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
4
Fernbedienung, Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Intensivstufe, Nachlaufautomatik
1
Eigenschaften
Metall
elektronisch, mechanisch
62 dB, normal
3500 K, 4000 K
warmweiß
Energiemerkmale
B
55 kWh/Jahr
A
B
230 V
Leistung
450 m³/h, 595 m³/h
1 Motor
Maße & Gewicht
90 cm
150 mm
68 cm
43,8 cm
Technische Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram