Optiderm Lotion (200 g) Hautlotion

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautlotion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,89 €
Ø 27 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,21 €
Menge in g
100 g200 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,89 €
Ø 27 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,21 €
ab 26,89 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03103232, ALMIRALL HERMAL Optiderm Lotion Emulsion 200 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 03103232, ALMIRALL HERMAL Optiderm Lotion Emulsion 200 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 26,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 03103232, Optiderm Lotion Emulsion Inhalt: 200 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03103232, Optiderm Lotion Emulsion Inhalt: 200 g, Grundpreis: €... siehe Shop 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
• Optiderm Lotion 200 g medpex Optiderm Lotion 200 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Optiderm Lotion, medizinische Hilfe bei Juckreiz und trockener Haut, zur Amazon Marketplace Optiderm Lotion, medizinische Hilfe bei Juckreiz und trockener Haut, zur Auf Lager 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Varianten: Optiderm Lotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03103232, ALMIRALL HERMAL Optiderm Lotion Emulsion 200 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
PZN-DE 03103232, Optiderm Lotion Emulsion Inhalt: 200 g, Grundpreis: € 134,45 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Optiderm Lotion 200 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,90 € 134,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 03103232, Optiderm Lotion 200 g Emulsion, Grundpreis: € 137,90 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,58 € Versand kostenfrei Gesamt 27,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03103232, ALMIRALL HERMAL Optiderm Lotion apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 27,68 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
OPTIDERM Lotion 200 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 27,70 € 138,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
PZN-DE 03103232, ALMIRALL HERMAL Optiderm Lotion 200 g, Grundpreis: € 144,20 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Optiderm Lotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,87 € 144,35 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Optiderm Lotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,50 € 147,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Optiderm Lotion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,78 € 148,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03103232, ALMIRALL HERMAL Optiderm Lotion 200 g, Grundpreis: € 149,40 / Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03103232, ALMIRALL HERMAL Optiderm Lotion 200 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Optiderm Lotion (200 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft bei schuppenflechte
achristoph22 Mai 2021

Diese Lotion ist fantastisch: Tägliche Anwendung ist sehr wirksam gegen Schuppenflechte an den Ellenbogen – deutlich reduziert bis fast verschwunden. Nach vielen erfolglosen Versuchen, sogar mit Cortisoncreme, wirkt nur diese Creme zuverlässig. Ich kaufe sie immer wieder; bei juckenden Stellen aufgetragen, beruhigt sie sofort und stoppt den Juckreiz.

5/5
★★★★★ Benutze Optiderm regelmäßig nach dem Duschen.
Georg J Juli 2016

Bei sehr trockener Haut suchte ich eine leicht verteilbare, nicht fettende Lotion. Auf Empfehlung meines Arztes verwende ich seit zwei Jahren Optiderm und bin rundum zufrieden. Erhältlich in 100g, 200g und 500g – die 100g-Packung reicht bei mir lange, sodass sich der 500g-Mengenrabatt nicht immer lohnt. Die Lieferung war umgehend und die Verpackung einwandfrei.

5/5
★★★★★ bei Juckreitz
Amazon Kunde März 2025

Super und hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ teuer aber sehr gut bei Juckreiz
Oliver August 2023

für meine Mutter im Pflegeheim. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hautlotion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram