Oakley Holbrook XL OO9417-0259 Herren-Sonnenbrille
-
Günstigster Preis
Oakley Herren Oakley OO9417 HOLBROOK XL 941702 Sonnenbrillen O_matter Braun Grau
1
111,06 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 116,05 €
→ zum Angebot
-
Oakley OO9417-0259, Oakley Holbrook Xl Prizm Sunglasses Braun Prizm Black/CAT 3...
12-14 Werktage
112,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 118,98 €
→ zum Angebot
-
Oakley 0OO9417-941702, Oakley Holbrook XL matte brown tortoise/prizm black... Lieferzeit 9-11 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
-
Oakley Sonnenbrille Holbrook XL, Gläser:prizm Black Iridium
160,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oakley Holbrook XL OO9417-0259 Test
XL-Sonnenbrille für breite Köpfe: Oakley-Modell 14,6 cm, ideal bei breitem Schädel und mit guter seitlicher Abdeckung. Schildpatt-Rahmen, rechteckige, dunkle graue und leicht verspiegelte Gläser (leider nicht in Braun). Verarbeitung und Tragekomfort sind sehr gut; klare Sicht ohne brennende Augen oder Kopfschmerzen im Vergleich zu Billigbrillen.
Die beworbene Prizm-Kontrasttechnologie überzeugt hier nicht deutlich, dafür liefern Oakleys Standardgläser zuverlässige Bildqualität. Kritik: dunkles Logo und Ziernieten auf Braun wirken unauffällig (in Schwarz wären Chromakzente schöner). Für nichtbraune Gläser plus dunkle Nieten zieht der Rezensent einen halben Stern ab. Preislich über 120 € ist sie teuer, doch die durchsichtige Qualität rechtfertigt den Aufpreis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen