Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten (10 Stk.) Schmerztabletten

Produkttyp: Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Muskelschmerzen - Rückenschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Filmtabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,80 €
ab 4,19 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00927257, Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten 10 St Überzogene, Shop Apotheke PZN-DE 00927257, Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten 10 St Überzogene, sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 00927257, Voltaren Dolo 25mg Tabletten, Schmerztabletten gegen APONEO PZN-DE 00927257, Voltaren Dolo 25mg Tabletten, Schmerztabletten gegen siehe Shop 4,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
• VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten 10 St ayvita VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten 10 St ca. 1 - 3 Werktage 4,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
• Voltaren Dolo 25 mg 10 St medpex Voltaren Dolo 25 mg 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,55 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Varianten: Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00927257, Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten 10 St Überzogene, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
PZN-DE 00927257, Voltaren Dolo 25mg Tabletten, Schmerztabletten gegen APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,53 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
Voltaren Dolo 25 mg 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,55 € 0,46 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Haleon Germany GmbH Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten 10 Stück 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00927257, Haleon Voltaren Dolo 25mg 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,98 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
PZN-DE 00927257, Haleon Voltaren Dolo 25 mg Überzogene Tabletten, 10 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
PZN-DE 00927257, Haleon Voltaren Dolo 25mg 10 St Überzogene Tabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
Voltaren Dolo 25mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,26 € 0,53 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
PZN-DE 00927257, Haleon Voltaren Dolo 25mg 10 St Überzogene Tabletten, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
PZN-DE 00927257, Haleon Voltaren Dolo 25 mg 10 Stück, Grundpreis: € 0,56 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,55 € 0,56 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten (10 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schmerztabletten
ab 14 Jahre geeignet
Filmtabletten
10 Stück
10
Diclofenac-Kalium
N1
Agranulozytose). Erste Anzeichen können sein: Fieber, Albträume, Angstgefühle, Anämie, Appetitlosigkeit (Anorexie), Ausscheiden von Proteinen im Harn (Proteinurie), Bauchschmerz, BenommenheitSehr seltenEmpfindungsstörungen, Bluterbrechen, Blähungen, Brustschmerz, Depression, Dermatitis exfoliativa), Doppeltsehen, Durchfall, Durchfall (Diarrhoe), Entzündung der Bauchspeicheldrüse (Pankreatitis)Hinweis: Wenn es bei Ihnen zu Magen-Darm-Blutungen oder Geschwüren kommt, Entzündung der Mundschleimhaut (Stomatitis), Entzündungen von Blutgefäßen (Vaskulitis)Erkrankungen der AtemwegeSeltenAsthma (einschließlich Atemnot)Sehr seltenLungenentzündung (Pneumonie)Erkrankungen des Magen-Darm-TraktsSehr häufigErbrechen, Erbrechen, Erbrechen von Blut (Hämatemesis), Erkrankung der Speiseröhre (Ösophaguserkrankung), Erregung, Fieber oder Bewusstseinstrübung - prädisponiert scheinen Patienten mit Autoimmunerkrankungen (systemischem Lupus erythematodes, Gedächtnisstörungen, Gelbsucht, Geschmacksstörungen, Halsschmerzen, Hautblutung (Purpura), HerzinfarktErkrankungen der BlutgefäßeSehr seltenBluthochdruck, Herzjagen. Beim Auftreten einer dieser Erscheinungen, Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz), Hirnhautentzündung (aseptische Meningitis) mit Nackensteifigkeit, HörstörungenHerzerkrankungenSehr seltenHerzklopfen, JuckreizSeltenHaarausfall, Kehlkopfschwellung mit Einengung der Luftwege, Kopfschmerzen, Krämpfe, LeberfunktionsstörungSehr seltenPlötzliche Leberentzündung (fulminante Hepatitis); Lebernekrose, LeberversagenDie Leberwerte sollen daher regelmäßig kontrolliert werden.Erkrankungen der Haut und des UnterhautzellgewebesHäufigEntzündliche Hautveränderung (Exanthem), Leukopenie, Lichtüberempfindlichkeit (Photosensibilitätsreaktion), Luftnot bis zum Asthmaanfall, Magen-Darm-Blutung, Magen-Darm-Geschwür (mit oder ohne Blutung oder Durchbruch)SeltenMagenentzündung (Gastritis), Mischkollagenosen) zu sein. Hinweis: Sollten die genannten Symptome auftreten oder sich verschlimmern, Müdigkeit, Nesselsucht (Urtikaria)Sehr seltenEkzem, Nierenschädigungen (nephrotisches Syndrom, Ohrgeräusche (Tinnitus), Papillennekrose)Die Nierenfunktion sollte daher regelmäßig kontrolliert werden.Allgemeine Störungen und Störungen am VerabreichungsortGelegentlichFlüssigkeitseinlagerungen (Ödem), Perforationen (Durchbrüche) oder Blutungen, SchlaflosigkeitSehr seltenOrientierungslosigkeit, Schlaganfall (Apoplexie), Schleimhautdefekte, Schwindel, Stevens-Johnson-Syndrom, Teerstuhl, TeerstuhlSehr seltenDarmentzündung (Colitis, Verdauungsbeschwerden, Verfärbung des Urins (Hämaturie), Verschlimmerung von Colitis und Morbus Crohn sind nach Anwendung berichtet worden. Weniger häufig wurde Magenschleimhautentzündung beobachtet. Ödeme, Verstopfung, Wahrnehmungsstörung (psychotische Erkrankung)Erkrankungen des NervensystemsHäufigKopfschmerzen, Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, Zittern, Zungenentzündung (Glossitis), Zungenschwellung, abdominale Schmerzen, auch solche unter hochdosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten.Bei den folgenden unerwünschten Arzneimittelwirkungen muss berücksichtigt werden, blutiger Durchfall (hämorrhagische Diarrhoe), dass sie überwiegend dosisabhängig und bei jedem Menschen anders sind (interindividuell). Insbesondere das Risiko für das Auftreten von Magen-Darm-Blutungen (Geschwüre, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die Aufzählung folgender unerwünschter Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Diclofenac, die in Ausnahmefällen eine Blutarmut verursachen kann.HäufigBeschwerden im Oberbauch (Dyspepsie), die nicht angegeben sind., die schon bei Erstanwendung vorkommen können, einschließlich Gesichtsödem)Psychiatrische StörungenHäufigReizbarkeit, einschließlich Hypotonie und Schock).Sie können sich äußern als: Gesichtsödem, einschließlich hämolytische und aplastische Anämie, einschließlich hämorrhagische Colitis und Exazerbation einer Colitis ulcerosa oder eines Morbus Crohn), entzündliche Hautrötung (Erythem), grippeartige Beschwerden, insbesondere bei älteren Patienten. Übelkeit, interstitielle Nephritis, ist die Behandlung abzusetzen.Erkrankungen der Leber und GalleHäufigEnzymerhöhung (Transaminasenerhöhung)SeltenLeberentzündung (Hepatitis), ist sofort ärztliche Hilfe erforderlich.SeltenGewebeschwellung (angioneurotisches Ödem, können auftreten, manchmal tödlich, membranartige Darmverengungen (intestinale Strikturen), ob die Indikation für eine antiinfektiös-antibiotische Therapie vorliegt.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, oberflächliche Wunden im Mund, schwere Hautreaktionen wie Hautausschlag mit Rötung und Blasenbildung (z. B. Erythema multiforme, so müssen Sie das Arzneimittel absetzen und sofort Kontakt mit Ihrem Arzt aufnehmen.Erkrankungen der SinnesorganeHäufigSchwindelSehr seltenSehstörung, starke Abgeschlagenheit, toxische epidermale Nekrolyse/Lyell-Syndrom, ulcerative Stomatitis, unverzüglich den Arzt aufzusuchen. Es ist zu prüfen, verschwommenes Sehen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wird dem Patienten daher empfohlen, Übelkeit
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A), Eisen(II,III)-oxid, Macrogol 8000, Magnesiumstearat, Maisstärke, Povidon K30, Sucrose, Talkum, Titandioxid (E 171), Tricalciumphosphat, hochdisperses Siliciumdioxid, mikrokristalline Cellulose
Anwendung
Entzündungen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Schmerzen
Asthma, Benommenheit, Diabetes oder hohe Cholesterinwerte haben oder Raucher sind), Die überzogenen Tabletten sollen unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) eingenommen werden. Um die bestmögliche Wirksamkeit zu erzielen, Durchfall oder nach größeren chirurgischen Eingriffen);bei gleichzeitiger Einnahme anderer Schmerz- oder Rheumamittel;wenn Sie an Allergien (z. B. Hautreaktionen auf andere Mittel, Geschwüre und Durchbrüche (Perforationen):Blutungen des Magen-Darm-Traktes, Geschwüre und Perforationen, Geschwüren und Durchbrüchen ist höher mit steigender NSAR-Dosis, Heuschnupfen), Morbus Crohn) mit Vorsicht angewendet werden, Stevens-Johnson-Syndrom und toxische epidermale Nekrolyse/Lyell-Syndrom). Das höchste Risiko für derartige Reaktionen scheint zu Beginn der Therapie zu bestehen, auch mit tödlichem Ausgang, aufweisen, bei Patienten mit Geschwüren in der Vorgeschichte, benötigen, berichtet (exfoliative Dermatitis, bevor Sie das Präparat einnehmen.Sicherheit im Magen-Darm-TraktSchnell freisetzende orale Darreichungsformen von Diclofenac wie dieses Präparat können eine erhöhte Magenunverträglichkeit aufweisen, blutgerinnungshemmende Medikamente wie Warfarin, chronischen Schleimhautschwellungen oder chronischen, da diese Reaktionen in der Mehrzahl der Fälle im ersten Behandlungsmonat auftraten. Beim ersten Anzeichen von Hautausschlägen, dass Sie ein Risiko für diese Erkrankungen aufweisen könnten (z. B. wenn Sie hohen Blutdruck, die Atemwege verengenden Atemwegserkrankungen leiden - Ihr Risiko für Überempfindlichkeitsreaktionen ist dann erhöht.Falls einer dieser Punkte für Sie zutrifft, die das Risiko für Geschwüre oder Blutungen erhöhen können, die das Risiko für Magen-Darm-Erkrankungen erhöhen können, die eine begleitende Therapie mit niedrig-dosierter Acetylsalicylsäure (ASS) oder anderen Arzneimitteln, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen. Fragen Sie Ihren Arzt um Rat, die unter anderem zur Behandlung von depressiven Verstimmungen eingesetzt werden, eine Vorgeschichte von Nebenwirkungen am Magen-Darm-Trakt, eine besonders sorgfältige Überwachung ist daher erforderlich.Blutungen des Magen-Darm-Traktes, einige mit tödlichem Ausgang, einschließlich so genannten COX-2-Hemmern (Cyclooxigenase-2-Hemmern), fragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, indem die niedrigste wirksame Dosis über den kürzesten, insbesondere Blutungen und Durchbrüche im Magen- und Darmbereich, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, insbesondere in höherem Alter, insbesondere mit den Komplikationen Blutung oder Durchbruch, ist die Behandlung abzusetzen.NSAR sollten bei Patienten mit einer gastrointestinalen Erkrankung in der Vorgeschichte (Colitis ulcerosa, medizinisch erforderliche Maßnahmen müssen durch fachkundige Personen eingeleitet werden.Wenn Sie gleichzeitig Arzneimittel zur Hemmung der Blutgerinnung einnehmen, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, oder Thrombozytenaggregationshemmer wie ASS.Wenn es bei Ihnen unter diesem Präparat zu Magen-Darm-Blutungen oder Geschwüren kommt, selektive Serotonin-Wiederaufnahmehemmer, sollte daher der Gerinnungsstatus vom Arzt sorgfältig überwacht werden.Bei längerem hoch dosierten, sollte eine Kombinationstherapie mit magenschleimhautschützenden Arzneimitteln (z. B. Misoprostol oder Protonenpumpenhemmer) in Betracht gezogen werden.Wenn Sie, sollte vermieden werden. Nebenwirkungen können reduziert werden, sollte vom Arzt vorsichtshalber der Gerinnungsstatus kontrolliert werden.Das Arzneimittel kann vorübergehend die Blutplättchen-Aggregation hemmen. Wenn Sie an Blutgerinnungsstörungen leiden, sollten Sie Ihre Behandlung mit Ihrem Arzt oder Apotheker besprechen.HautreaktionenUnter NSAR-Therapie wurde sehr selten über schwerwiegende Hautreaktionen mit Rötung und Blasenbildung, sollten Sie jegliche ungewöhnliche Symptome im Bauchraum (vor allem Magen-Darm-Blutungen) insbesondere am Anfang der Therapie melden. Vorsicht ist angeraten, sollten die überzogenen Tabletten weder zum noch unmittelbar nach dem Essen eingenommen werden., und bei älteren Patienten. Diese Patienten sollten die Behandlung mit der niedrigsten verfügbaren Dosis beginnen.Für diese Patienten sowie für Patienten, wenn Sie gleichzeitig Arzneimittel erhalten, wenn Sie trotz der Einnahme häufig unter Kopfschmerzen leiden.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln, z. B. orale Kortikosteroide
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram