Nintendo amiibo Wolf (Super Smash Bros. Collection) Interaktionsfigur

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: Figur
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,93 €
Ø 21 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,93 €
Ø 21 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 23,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo 10000427, Nintendo amiibo Super Smash Bros. - Wolf (3DS, Switch, Switch Galaxus Nintendo 10000427, Nintendo amiibo Super Smash Bros. - Wolf (3DS, Switch, Switch 8-15 Werktage 23,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
• Nintendo AMIIBO: Super Smash Bros. Collection - Wolf - No. 63 (Multi) Amazon Marketplace Nintendo AMIIBO: Super Smash Bros. Collection - Wolf - No. 63 (Multi) Auf Lager 23,94 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Amiibo Super Smash Wolf Super Smash Bros. Collection (Nintendo 3DS) Gameworld.de Amiibo Super Smash Wolf Super Smash Bros. Collection (Nintendo 3DS) Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Nintendo Sammelfigur amiibo Wolf No 63 Super Smash Bros. Collection Switch... Otto Nintendo Sammelfigur amiibo Wolf No 63 Super Smash Bros. Collection Switch... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Super Smash Bros. Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.93 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo 10000427, Nintendo amiibo Super Smash Bros. - Wolf (3DS, Switch, Switch ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 23,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Nintendo AMIIBO: Super Smash Bros. Collection - Wolf - No. 63 (Multi) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,94 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Amiibo Super Smash Wolf Super Smash Bros. Collection (Nintendo 3DS) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Nintendo Sammelfigur amiibo Wolf No 63 Super Smash Bros. Collection Switch (amiibo Otto Michas-eShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Nintendo amiibo Wolf (Super Smash Bros. Collection) Test

5/5
★★★★★ Tolles Amiibo-Figürchen, perfekt für Fans und Sammler
C D Februar 2026

Der Amiibo präsentiert sich als attraktive Sammelfigur für Anhänger der Reihe. Reiter und Pferd sind harmonisch proportioniert, liebevoll ausgearbeitet und transportieren den unverwechselbaren Stil von The Legend of Zelda sehr glaubwürdig. Optik und Detailreichtum machen beim Anschauen Freude. Die Verarbeitung wirkt hochwertig: Farbauftrag sauber, Material stabil und langlebig — ideal zum Ausstellen oder Ergänzen der Sammlung.

Auch funktional überzeugt die Figur: In The Legend of Zelda: Breath of the Wild liefert sie nützliche kleine Boni, die das Spielerlebnis bereichern, ohne das Balancing zu stören. Die NFC-Integration arbeitet zuverlässig, die Konsole erkennt den Amiibo schnell. Fazit: Eine rundum gelungene Amiibo-Sammelfigur, die sich bestens für Fans und Sammler eignet.

5/5
★★★★★ Ein Must-Have für jeden Mario-Fan!
Elena S April 2024

Amiibo Peach (Super Mario) überzeugt als hochwertiges, detailreiches Sammlerstück: lebendige Farben, feine Texturen und eine präzise Verarbeitung fangen Peachs ikonisches Erscheinungsbild perfekt ein. Neben dekorativem Wert bietet der Peach-Amiibo echten Mehrwert im Spiel — durch Scannen schaltet er Boni, Zusatzkostüme und Items in kompatiblen Titeln frei. Besonders vielseitig zeigt er sich in Spielen wie Super Mario Odyssey und Mario Kart 8 Deluxe, wo er das Spielerlebnis individuell erweitert. Für Sammler und aktive Spieler gleichermaßen ist dieser Amiibo eine lohnende Investition: attraktives Design, solide Verarbeitung und praktische Funktionalität machen ihn zu einem echten Highlight jeder Super-Mario-Sammlung.

5/5
★★★★★ Amiibos Amiibos Amiibos
Sigi Oktober 2019

Schneller Versand und detailreiche Amiibos! Jedes Neue bereichert meine Sammlung. Die Qualität ist top und die Figuren sehen einfach spitze aus. Ich freue mich schon auf weitere Ergänzungen!.

4/5
★★★★☆ amiibo :D
Jens B April 2019

Ich kaufe normalerweise keine amiibos, aber in diesem Fall habe ich eine gekauft. Sie ist einfach und wirkt hochwertig, aber die Preise für beliebte Figuren dieser Serie, insbesondere Smash Bros, sind meiner Meinung nach etwas zu hoch, daher ein Stern Abzug. Wenn man gerne Extras oder bestimmte Figuren im Spiel haben möchte, wird man bei amiibos fündig. Es ist schön, besondere Gegenstände zu bekommen, wenn man bestimmte Figuren besitzt. Wenn man also gerne sammelt, lohnt es sich definitiv, in eine amiibo zu investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Figur
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
über Induktion
Design
lila
Kunststoff
matt
Funktion
nein
1 Spieler, Captain Toad: Treasure Tracker, Chibi-Robo!, Hyrule Warriors, Mario Party 10, Spiel, Super Smash Bros., Yoshi's Woolly World
nein
Weitere Eigenschaften
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS/New 3DS (XL), Nintendo Switch, Nintendo Wii U
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram