Nike Tiempo Legend 10 Academy Low Top (DV4341) metallic silver/volt/white Hallenfußballschuhe

• Die Nike FlyTouch Technologie ermöglicht eine verbesserte Ballkontrolle und präzise Spieltechnik auf Hallenböden.
• Hochwertige Mesh- und Synthetik-Obermaterialien sorgen für Atmungsaktivität und optimalen Tragekomfort während intensiver Spiele.
• Der Schnürverschluss gewährleistet eine individuelle Passform und sicheren Halt für maximale Leistung.
• Speziell entwickelt für Indoor-Einsatz auf verschiedenen Hallenböden (IN, IC, IT) für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
• Die silberne Farbgebung mit Volt-Akzenten verleiht dem Schuh ein professionelles und dynamisches Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,94 €
Ø 45 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,94 €
Ø 45 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 44,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4341_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy Herren Hallenschuhe, silber,... sport2000 Nike DV4341_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy Herren Hallenschuhe, silber,... 2-4 Werktage 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Nike dv4341_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy Hallenschuhe für Herren, silber, absolute teamsport Nike dv4341_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy Hallenschuhe für Herren, silber, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy Silber... intersport Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy Silber... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Academy (DV4341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.94 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
42 1/2
43
47
Nike DV4341_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy Herren Hallenschuhe, silber, Größe ✓ Bester Preis Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Nike dv4341_001, Nike Tiempo Legend 10 Academy Hallenschuhe für Herren, silber, Größe: 47 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy Silber male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy Silber male Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy Silber male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy Silber male Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy Silber male Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Academy Low Top (DV4341) metallic silver/volt/white

Nike Tiempo Legend 10 Academy Low Top metallic silver/volt/white – Präzision für Hallenspezialisten

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Tradition und Moderne mit diesem beeindruckenden Hallenfußballschuh. Der Fußballschuh vereint bewährte Qualität mit zukunftsweisender Technologie und ermöglicht Ihnen so, Ihr Spiel auf ein neues Level zu heben. Durch sein innovatives Design und die hochwertige Verarbeitung bietet er Ihnen optimale Unterstützung bei jedem Schritt auf dem Hallenparkett. Entdecken Sie, wie dieser Schuh Ihre Leistung steigert und gleichzeitig für höchsten Komfort sorgt.

Überragende Ballkontrolle durch fortschrittliche Oberfläche

Das Obermaterial dieses Hallenschuhs setzt neue Maßstäbe in Sachen Ballgefühl. Die Nike FlyTouch Technologie sorgt für eine präzise Ballführung und ermöglicht Ihnen eine außergewöhnliche Kontrolle in jeder Spielsituation. Die strukturierte Oberfläche optimiert den Kontakt zwischen Fuß und Ball, was Ihnen besonders bei schnellen Drehungen und kurzen Pässen zugute kommt. Erleben Sie, wie Sie dank der fortschrittlichen Materialien auch unter Druck die Oberhand behalten und Ihre Gegenspieler mit technischer Finesse beeindrucken.

Nike Tiempo Legend 10 Academy Low Top (DV4341) metallic silver/volt/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Tiempo Legend 10 Academy Low Top (DV4341) metallic silver/volt/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
silber
atmungsaktiv
Mesh, Synthetik
Hallenfußballschuhe
Nike FlyTouch
Nike Tiempo
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram