Puma King Indoor puma schwarz warm weiß Hallenfußballschuhe

• Indoor-Spezialisierung für rutschfesten Grip auf Hallenböden ohne Abriebspuren
• Synthetik-Obermaterial verbindet dauerhafte Haltbarkeit mit direktem Ballkontakt
• Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung an unterschiedliche Fußformen
• Für Damen, Herren und Kinder durch universelle Größenverfügbarkeit
• Klassisches Design in Schwarz-Weiß für zeitlose Optik beim Training
• Hallenboden-Sohle unterstützt schnelle Richtungswechsel bei intensiven Matches
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
47,99 €
Ø 59 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
47,99 €
Ø 59 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 47,99 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 401683-01, Puma King Indoor black male bstn Puma 401683-01, Puma King Indoor black male 1 - 3 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 40 Puma DE PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 40 Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• PUMA King Indoor Weiß schwarz, 44 Unisex Amazon Marketplace PUMA King Indoor Weiß schwarz, 44 Unisex Auf Lager 65,74 € Versand kostenfrei Gesamt 65,74 € → zum Angebot
• PUMA PUMA King Indoor Weiß Unisex Hallenschuh Otto PUMA PUMA King Indoor Weiß Unisex Hallenschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma King Indoor (401683)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
48
Puma 401683-01, Puma King Indoor black male ✓ Bester Preis Größe: 40 bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 40 Größe: 40 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 43 Größe: 43 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 48 Größe: 48 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 44 Größe: 44 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 45 Größe: 45 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 47 Größe: 47 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 36 Größe: 36 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 37.5 Größe: 37 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 46 Größe: 46 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 42 Größe: 42 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
PUMA 401683_01, PUMA King Indoor-Sneakers Unisex, Schuhe, Schwarz, 38.5 Größe: 38 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma King Indoor puma schwarz warm weiß

Puma King Indoor für präzises Hallenspiel

Die Hallenfußballschuhe kombinieren klassische Schnürung mit modernem Obermaterial für kontrollierten Ballkontakt auf Hallenböden. Das Synthetik-Obermaterial ermöglicht direkte Ballführung bei Pässen und schnellen Angriffen, während die speziell für Indoor-Böden konzipierte Sohle rutschfeste Bewegungen garantiert. Durch die universelle Eignung für Damen, Herren und Kinder eignet sich das Modell für unterschiedliche Spielertypen vom Vereinstraining bis zum Freizeitspiel. Die Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und sichert stabilen Halt bei abrupten Richtungswechseln im Mittelfeld.

Synthetik-Obermaterial für dauerhaften Einsatz

Das robuste Synthetik-Material bietet langlebige Performance über viele Trainingseinheiten hinweg. Anders als dünne Ballgefühl-Materialien schützt diese Konstruktion die Füße zuverlässig bei intensiven Zweikämpfen und erhält dabei ausreichende Flexibilität für natürliche Bewegungsabläufe. Die Oberfläche strukturiert den Ballkontakt gezielt und verbessert die Präzision bei Schüssen aus der Distanz. Für Spieler, die regelmäßig in der Halle trainieren, vereint diese Materialwahl Haltbarkeit mit technischer Verlässlichkeit ohne häufigen Schuhwechsel.

Puma King Indoor puma schwarz warm weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma King Indoor puma schwarz warm weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
gold, schwarz, weiß
Hallenfußballschuhe
mit Schnürung
Damen, Herren, Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram