Nike Tiempo Legend Academy Indoor rot weiß Hallenfußballschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion aus Mesh und Synthetik sorgt für optimale Belüftung und Komfort während intensiver Hallenspiele.
• Ein dämpfendes Innenfutter reduziert Stöße effektiv und bietet zusätzlichen Schutz für Füße und Gelenke.
• Die gepolsterte Zungenpartie verbessert die Passform und ermöglicht eine präzise Ballführung bei jedem Kontakt.
• Ein leichtgewichtiges Design maximiert die Agilität und Geschwindigkeit auf Hallenböden ohne Einschränkungen.
• Die speziell entwickelte Sohle bietet optimale Traktion auf Indoor-Oberflächen für schnelle Richtungswechsel und sichere Stopps.
• Diese hochwertigen Hallenfußballschuhe vereinen Funktionalität und Stil für verbesserte Leistung und Kontrolle auf dem Spielfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,59 €
Ø 45 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,29 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,59 €
Ø 45 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,29 €
ab 42,59 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4341-800, NIKE Tiempo Legend 10 Academy IC Fußballschuhe 800 - hot... sportdeal24 Nike DV4341-800, NIKE Tiempo Legend 10 Academy IC Fußballschuhe 800 - hot... 1 - 3 Werktage 42,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,58 € → zum Angebot
• Nike DV4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Herren Hallenschuhe, rot,... sport2000 Nike DV4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Herren Hallenschuhe, rot,... 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Nike dv4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Hallenschuhe für Herren, rot,... absolute teamsport Nike dv4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Hallenschuhe für Herren, rot,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy HOT intersport Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy HOT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Academy (DV4341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.59 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38 1/2
39
40
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike DV4341-800, NIKE Tiempo Legend 10 Academy IC Fußballschuhe 800 - hot lava/white ✓ Bester Preis Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,58 € → zum Angebot
Nike DV4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Herren Hallenschuhe, rot, Größe 47 Größe: 47 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike DV4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Herren Hallenschuhe, rot, Größe 38 Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike dv4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Hallenschuhe für Herren, rot, Größe Größe: 47 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike dv4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Hallenschuhe für Herren, rot, Größe Größe: 38 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy HOT Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Nike DV4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Herren Hallenschuhe, rot, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike DV4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Herren Hallenschuhe, rot, Größe 47 Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike dv4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Hallenschuhe für Herren, rot, Größe Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike dv4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Hallenschuhe für Herren, rot, Größe Größe: 47 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike DV4341, NIKE Herren Fussball-Hallenschuhe Tiempo Legend 10 Academy HOT Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Nike DV4341_800, Nike Tiempo Legend 10 Academy Herren Hallenschuhe, rot, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend Academy Indoor rot weiß

Nike Tiempo Legend Academy Indoor rot weiß - Präzision in jedem Schritt

Entdecken Sie die Quintessenz der Ballbeherrschung mit diesem erstklassigen Hallenfußballschuh. Speziell konzipiert für den anspruchsvollen Indoor-Einsatz, vereint der Schuh Tradition und moderne Technologie. Seine atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Komfort während intensiver Trainingseinheiten und spannender Matches. Die ausgewogene Kombination aus Mesh und Synthetik im Obermaterial gewährleistet eine perfekte Symbiose aus Stabilität und Bewegungsfreiheit.

Überlegene Ballkontrolle auf Hallenboden

Erleben Sie eine neue Dimension der Spielführung. Das innovative Design des Schuhs ermöglicht eine außergewöhnliche Präzision beim Dribbling. Die speziell entwickelte Sohle bietet optimalen Grip auf Hallenböden und unterstützt Sie bei schnellen Richtungswechseln. Dank des geringen Gewichts fühlt sich jeder Schritt federleicht an, was Ihre Agilität und Reaktionsschnelligkeit spürbar steigert.

Nike Tiempo Legend Academy Indoor rot weiß Test

5/5
★★★★★ Wirklich cool
J. T Februar 2013

Dieses NIKE-Shirt aus 100% Polyester hält, was der Slogan ("Dri-FIT") verspricht: es hält die Haut trocken, auch wenn man beim Sport noch so schwitzt. Ich kann mir bei meinem Fitness-Training nichts anderes mehr vorstellen und bin heilfroh, dass das Shirt,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
orange, rosa
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik, Textil
Hallenfußballschuhe
Ballkontrolle, Dribbling
ohne Verschluss
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram