Nike Phantom GT2 Club MG (DA5640-001) black summit Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Naturrasen - Teppichrasen - Turf (TF) - fester Boden (FG) Komforteigenschaften: strapazierfähig Obermaterialien: Kunstleder - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 59,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Unisex Phantom GT2 Club MG Sneaker, Black/Summit White-Bright Crimson, 41... Amazon Marketplace Nike Unisex Phantom GT2 Club MG Sneaker, Black/Summit White-Bright Crimson, 41... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Fußballschuhe Nike Phantom GT2 DA5640 001 Schwarz Male eschuhe Fußballschuhe Nike Phantom GT2 DA5640 001 Schwarz Male siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Nike Phantom Gt2 Club Fg/mg Herren Fußballschuhe Schwarz dressforless Nike Phantom Gt2 Club Fg/mg Herren Fußballschuhe Schwarz Lieferung in 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom GT2 Club MG (DA5640)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
Nike Unisex Phantom GT2 Club MG Sneaker, Black/Summit White-Bright Crimson, 41 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Fußballschuhe Nike Phantom GT2 DA5640 001 Schwarz Male Größe: 42 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Nike Phantom Gt2 Club Fg/mg Herren Fußballschuhe Schwarz Größe: 43 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nike Phantom Gt2 Club Fg/mg Herren Fußballschuhe Schwarz Größe: 44 1/2 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nike Phantom Gt2 Club Fg/mg Herren Fußballschuhe Schwarz Größe: 42 1/2 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nike Phantom Gt2 Club Fg/mg Herren Fußballschuhe Schwarz Größe: 41 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nike Phantom Gt2 Club Fg/mg Herren Fußballschuhe Schwarz Größe: 42 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nike Phantom Gt2 Club Fg/mg Herren Fußballschuhe Schwarz Größe: 40 1/2 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nike Phantom Gt2 Club Fg/mg Herren Fußballschuhe Schwarz Größe: 44 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.

Nike Phantom GT2 Club MG (DA5640-001) black summit Test

1/5
★☆☆☆☆ Weniger als 1 Stern - Enttäuschung auf ganzer Linie
C & August 2025

Vorsicht beim Kauf dieser Fußballschuhe: Anfangs machten sie einen soliden, preisgünstigen Eindruck – bis nach wenigen Einsätzen das Innenfutter an einem Schuh aufging. Tragen ohne Blasen war nicht möglich. Optisch ansprechend, aber mit deutlichen Verarbeitungsmängeln. Ärgerlich war der mangelhafte Kundenservice: Statt einer sachlichen Lösung wurde mir unsachgemäße Nutzung unterstellt, es gab keine Kulanz, nur schnippische Antworten.

Wer beim Fußballschuhe kaufen auf robuste Verarbeitung, langlebiges Innenfutter und einen lösungsorientierten, kundenfreundlichen Händler Wert legt, sollte hier Abstand nehmen. Fazit: Qualitätsmängel und schlechter Kundenservice machen dieses Angebot nicht empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh
Luise F März 2024

Schuh sitzt super und sieht gut aus. Könnte allerdings noch etwas sauberer verarbeitet sein (leichte Klebereste). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Naturrasen, Teppichrasen, Turf (TF), fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
strapazierfähig
Kunstleder, Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Multinockenschuhe, Nockenschuhe, Stollenschuhe
Nike Phantom
Stollenprofil
Schussgenauigkeit, Schusskraft
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram