Adidas F50 Pro FG beaora/lucblu/ftwwht Nockenschuhe

• Sprintweb-Technologie optimiert Kraftübertragung bei schnellen Antritten und Sprints
• FG-Nockensohle bietet maximalen Grip auf festem Naturrasen
• Geschwindigkeitsfokus unterstützt explosive Beschleunigung im Offensivspiel
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an jede Fußform
• Strukturiertes Obermaterial verbessert Ballkontrolle bei hohem Tempo
• Naturrasen-Spezialisierung maximiert Performance auf dem vorgesehenen Untergrund
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
89,95 €
Ø 83 €
76,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
89,95 €
Ø 83 €
76,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 89,95 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance JH7684, adidas performance adidas F50 Pro FG Herren Coral... deinsportsfreund adidas performance JH7684, adidas performance adidas F50 Pro FG Herren Coral... 1-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Adidas 8966196, Adidas Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - F50 Pro Coral... Decathlon Adidas 8966196, Adidas Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - F50 Pro Coral... siehe Shop 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• adidas Performance F50 Pro FG (für feste Böden) 2025 orange Herren... Otto adidas Performance F50 Pro FG (für feste Böden) 2025 orange Herren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
• adidas Performance F50 Pro FG Coral Blaze orange, 43 1/3 Herren Amazon Marketplace adidas Performance F50 Pro FG Coral Blaze orange, 43 1/3 Herren Auf Lager 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas F50 Pro FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
adidas performance JH7684, adidas performance adidas F50 Pro FG Herren Coral Blaze - ✓ Bester Preis Größe: 45 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
adidas performance JH7684, adidas performance adidas F50 Pro FG Herren Coral Blaze - Größe: 46 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
adidas performance JH7684, adidas performance adidas F50 Pro FG Herren Coral Blaze - Größe: 46 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - F50 Pro Coral Blaze orange Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Adidas 8966196, Adidas Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - F50 Pro Coral Blaze Größe: 45 1/3 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Adidas 8966196, Adidas Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - F50 Pro Coral Blaze Größe: 43 1/3 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Adidas 8966196, Adidas Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - F50 Pro Coral Blaze Größe: 42 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Adidas 8966196, Adidas Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - F50 Pro Coral Blaze Größe: 44 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Adidas 8966196, Adidas Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - F50 Pro Coral Blaze Größe: 46 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
adidas NIL62_JH7684, Adidas F50 Pro FG Nockenschuhe, orange, Größe 47 1/3 Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
adidas NIL62_JH7684, Adidas F50 Pro FG Nockenschuhe, orange, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
adidas NIL62_JH7684, Adidas F50 Pro FG Nockenschuhe, orange, Größe 46 2/3 Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas F50 Pro FG beaora/lucblu/ftwwht

Adidas F50 Pro FG – Schnelle Nockenschuhe für Naturrasen

Die Sprintweb-Technologie macht diese Nockenschuhe zur gezielten Wahl für Spieler, die auf Geschwindigkeit und Beschleunigung setzen. Das Konzept richtet sich an offensive Akteure, die durch schnelle Antritte und explosive Richtungswechsel Räume öffnen. Die FG-Sohle mit ihrer Nockenkonfiguration greift optimal auf festem Naturrasen, wo sie Traktion bei hohen Laufgeschwindigkeiten bietet. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Stürmer und offensivstarke Mittelfeldspieler finden hier ein Werkzeug, das ihre Stärken im Tempospiel unterstreicht.

Sprintweb-Konstruktion für explosive Antritte

Die Sprintweb-Technologie strukturiert das Obermaterial so, dass es Kraftübertragung bei schnellen Bewegungen optimiert. Beim Sprint stabilisiert die Konstruktion den Fuß ohne zusätzliches Gewicht. Spieler profitieren von direkter Energie-Umsetzung, wenn sie aus dem Stand beschleunigen oder im Vollsprint die Richtung ändern. Das strukturierte Material verbessert zudem die Ballkontrolle bei hohen Geschwindigkeiten, wo präzise Berührungen über Ballverlust oder gelungene Flanke entscheiden. Für Vereinsspieler mit regelmäßigem Training bietet diese Kombination einen messbaren Vorteil im Tempospiel.

Adidas F50 Pro FG beaora/lucblu/ftwwht Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas F50 Pro FG beaora/lucblu/ftwwht? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
blau, orange, weiß
Nockenschuhe
Sprintweb
Beschleunigung, Geschwindigkeit
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram