Adidas COPA PURE IV LEAGUE FG core black/carbon/night met. Nockenschuhe

• Synthetik-Textil-Mix kombiniert Haltbarkeit mit flexiblem Ballkontakt
• Konische Stollen für FG und Indoor greifen auf Naturrasen und Hallenböden
• Gepolsterte Decksohle dämpft Stöße und schont Gelenke bei Sprüngen
• Leichtgewichtige Konstruktion ermöglicht schnelle Antritte ohne Einbußen
• Mesh-Einsätze verbessern Atmungsaktivität während langer Spielphasen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,90 €
Ø 52 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,90 €
Ø 52 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 50,90 €
79 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG intersport Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• adidas Performance COPA PURE IV LEAGUE FIRM GROUND FUSSBALLSCHUH Fußballschuh Otto adidas Performance COPA PURE IV LEAGUE FIRM GROUND FUSSBALLSCHUH Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• adidas performance JQ0485, adidas performance adidas Copa Pure IV League FG sportdeal24 adidas performance JQ0485, adidas performance adidas Copa Pure IV League FG 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• adidas Unisex Copa Pure Iv League Firm Ground Football Boots Shoes, Core Amazon Marketplace adidas Unisex Copa Pure Iv League Firm Ground Football Boots Shoes, Core Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 45 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Adidas JQ0485, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV LEAGUE FG Größe: 36 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas COPA PURE IV LEAGUE FG core black/carbon/night met.

Adidas COPA PURE IV LEAGUE FG – Ballkontrolle trifft Vielseitigkeit

Die Kombination aus Synthetik, Textil und Mesh im Obermaterial prägt das Spielgefühl dieser Nockenschuhe entscheidend. Synthetische Elemente sorgen für strapazierfähige Haltbarkeit auch bei intensiven Zweikämpfen, während Textil-Einlagen flexiblen Ballkontakt ermöglichen. Diese Materialmischung erlaubt präzise Pässe und kontrollierte Torschüsse, ohne dabei Robustheit einzubüßen. Das Mesh-Gewebe optimiert die Atmungsaktivität und hält die Füße auch bei längeren Spielphasen angenehm temperiert. Mit konischen Stollen ausgestattet, greift die Sohle sicher auf festem Naturrasen und bietet gleichzeitig stabile Traktion auf Hallenböden.

Für mehrere Untergründe konzipiert

Die doppelte Bodeneignung für Naturrasen und Indoor-Flächen macht das Modell zur praktischen Lösung für Spieler mit wechselnden Trainingsorten. Die konischen Stollen greifen fest auf Rasenplätzen und ermöglichen schnelle Richtungswechsel, während dieselbe Sohlenstruktur auf Hallenböden funktionale Traktion liefert. Diese Vielseitigkeit erspart den Kauf separater Schuhpaare für verschiedene Spielumgebungen. Allerdings bieten spezialisierte Hallenschuhe mit flacher Gummisohle noch besseren Halt auf glatten Indoor-Oberflächen. Für Vereinsspieler mit regelmäßigem Hallenbetrieb bleibt ein dediziertes Hallenpaar die optimale Ergänzung, während die FG-Variante ihre Stärken primär auf Naturrasen ausspielt.

Adidas COPA PURE IV LEAGUE FG core black/carbon/night met. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas COPA PURE IV LEAGUE FG core black/carbon/night met.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Naturrasen, fester Boden (FG)
grau, schwarz
Nockenschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
Konische Stollen, gepolsterte Decksohle
dämpfend, leichtgewichtig, strapazierfähig
mit Schnürung, ohne Verschluss
Material
Kunstleder, Mesh, Synthetik, Textil
Spezielle Informationen
Ballkontrolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram