Nexen Roadian HTX RH5 225/75 R16 108S Ganzjahresreifen

Reifentyp: Sommer Offroadreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: S (bis 180 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
110,78 €
Ø 118 €
110,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
110,78 €
Ø 118 €
110,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,73 €
ab 110,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen 13133NX, Nexen Roadian Htx Rh5 225/75 R16 108S XL Sommerreifen, Alfatires Nexen 13133NX, Nexen Roadian Htx Rh5 225/75 R16 108S XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 110,78 € Versand kostenfrei Gesamt 110,78 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres Roadian HTX RH5 ( 225/75 R16 108S XL 4PR... Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres Roadian HTX RH5 ( 225/75 R16 108S XL 4PR... 6-8 Werktage 120,50 € Versand kostenfrei Gesamt 120,50 € → zum Angebot
• NEXEN ROADIAN HTX RH5 225/75R16 108S XL ROWL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo NEXEN ROADIAN HTX RH5 225/75R16 108S XL ROWL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 121,57 € Versand kostenfrei Gesamt 121,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.78 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Nexen 13133NX, Nexen Roadian Htx Rh5 225/75 R16 108S XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,78 € Versand kostenfrei Gesamt 110,78 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres Roadian HTX RH5 ( 225/75 R16 108S XL 4PR ROWL ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 120,50 € Versand kostenfrei Gesamt 120,50 € → zum Angebot
NEXEN ROADIAN HTX RH5 225/75R16 108S XL ROWL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,57 € Versand kostenfrei Gesamt 121,57 € → zum Angebot
Roadian HTX RH5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
NEXEN ROADIAN HTX RH5 225/75R16 108S XL ROWL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,61 € → zum Angebot
Nexen 8807622313301, Sommerreifen 225/75 R16 108S Nexen Roadian HTX RH-5 ROWL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,80 € Versand kostenfrei Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Nexen 13133NXK, Nexen Roadian HTX RH5 225/75 R16 108 S, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,78 € → zum Angebot
NEXEN ROADIAN HTX RH5 225/75R16 108S XL ROWL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,72 € → zum Angebot
Nexen Roadian HTX RH5 ( 225/75 R16 108S XL 4PR ROWL ) GI-R-276852GA giga-reifen Angebotsinfo 128,56 € Versand kostenfrei Gesamt 128,56 € → zum Angebot
NEXEN ROADIAN HTX RH5 225/75R16 108S XL ROWL netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 134,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,83 € → zum Angebot
Nexen Roadian HTX RH5 225/75 R16 108 S XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 162,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,73 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.

Nexen Roadian HTX RH5 225/75 R16 108S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen Roadian HTX RH5 225/75 R16 108S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nexen
Sommer Offroadreifen
Nexen Roadian HTX RH5
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
16 Zoll
225 mm
75 %
Leistung
S (bis 180 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram