NanKang NS-20 215/35 R19 85Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
86,10 €
Ø 90 €
83,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
86,10 €
Ø 90 €
83,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,83 €
ab 86,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JB092, Nankang - Noble Sport Ns 20 Xl - 215/35zr19 85y Tl Xl Bsw - mcpneu NANKANG JB092, Nankang - Noble Sport Ns 20 Xl - 215/35zr19 85y Tl Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,10 € Versand kostenfrei Gesamt 86,10 € → zum Angebot
• NANKANG NOBLE SPORT NS-20 215/35R19 85Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo NANKANG NOBLE SPORT NS-20 215/35R19 85Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
• Nankang NS 20 RF - 215/35R19 85Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Nankang NS 20 RF - 215/35R19 85Y - Sommerreifen Auf Lager 107,14 € Versand kostenfrei Gesamt 107,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.1 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JB092, Nankang - Noble Sport Ns 20 Xl - 215/35zr19 85y Tl Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,10 € Versand kostenfrei Gesamt 86,10 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 215/35R19 85Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
Nankang 4718022015921, Sommerreifen 215/35 R19 85Y ZR Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
Nankang NS-20 215/35 R19 85 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 88,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,55 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 215/35R19 85Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,23 € → zum Angebot
Nankang JB092, Nankang Noble Sport NS 20 215/35 R19 85 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,37 € → zum Angebot
Nankang JB092, Nankang Ns-20 Sportnex 215/35 R19 85Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,88 € Versand kostenfrei Gesamt 89,88 € → zum Angebot
Noble Sport NS-20 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,27 € Versand kostenfrei Gesamt 90,27 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS-20 ( 215/35 ZR19 85Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-204148GA giga-reifen Angebotsinfo 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
NANKANG JB092, NANKANG 215/35 ZR19 85Y Noble Sport NS-20 RFD MFS Silica, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,30 € Versand kostenfrei Gesamt 98,30 € → zum Angebot
215/35 ZR19 85Y Noble Sport NS-20 RFD MFS Silica Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
1x Nankang Noble Sport NS-20 Sommerreifen 215/35 ZR19 85Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,67 € Versand kostenfrei Gesamt 102,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang NS-20 215/35 R19 85Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-20 215/35 R19 85Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang NS-20
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
215 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram