NanKang Green Sport ECO-2 + 195/65 R15 91H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,43 €
Ø 77 €
73,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,43 €
Ø 77 €
73,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
ab 77,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Green/Sport Eco-2+ reifen.de Green/Sport Eco-2+ 2-5 Werktage 77,43 € Versand kostenfrei Gesamt 77,43 € → zum Angebot
• Nankang JC478, Nankang Eco-2+ Econex 195/65 R15 91H Sommerreifen, Alfatires Nankang JC478, Nankang Eco-2+ Econex 195/65 R15 91H Sommerreifen, 2-5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• 1x Nankang ECO-2 Plus Sommerreifen 195/65 R15 91H Reifen Kaufland 1x Nankang ECO-2 Plus Sommerreifen 195/65 R15 91H Reifen 6-8 Werktage 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.43 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Green/Sport Eco-2+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,43 € Versand kostenfrei Gesamt 77,43 € → zum Angebot
Nankang JC478, Nankang Eco-2+ Econex 195/65 R15 91H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
1x Nankang ECO-2 Plus Sommerreifen 195/65 R15 91H Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 195/65R15 91H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,26 € Versand kostenfrei Gesamt 81,26 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 195/65R15 91H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 195/65 R15 91H ) GI-R-264427GA giga-reifen Angebotsinfo 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 195/65R15 91H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,69 € → zum Angebot
Nankang 4717622042290, Sommerreifen 195/65 R15 91H Nankang Green-Sport Eco 2 Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,40 € Versand kostenfrei Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Nankang JC478, Nankang Eco 2 Plus 195/65 R15 91 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,11 € → zum Angebot
NAN Kang Eco 2+ 195/65 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,80 € Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
NANKANG JC478, NANKANG 195/65 R15 91H ECO2+, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,02 € Versand kostenfrei Gesamt 107,02 € → zum Angebot
195/65 R15 91H ECO2+ Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.

NanKang Green Sport ECO-2 + 195/65 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Green Sport ECO-2 + 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang Green Sport ECO-2 Plus
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram