NanKang Green Sport ECO-2+ 185/55 R15 86V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,36 €
Ø 43 €
42,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,36 €
Ø 43 €
42,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,10 €
ab 44,36 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Green/Sport Eco-2+ reifen.de Green/Sport Eco-2+ 2-5 Werktage 44,36 € Versand kostenfrei Gesamt 44,36 € → zum Angebot
• Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 185/55 R15 86V XL ) GI-R-264418GA giga-reifen Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 185/55 R15 86V XL ) GI-R-264418GA 53,78 € Versand kostenfrei Gesamt 53,78 € → zum Angebot
• Nankang ECO 2+ XL - 185/55R15 86V - Sommerreifen Amazon Marketplace Nankang ECO 2+ XL - 185/55R15 86V - Sommerreifen 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.36 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Green/Sport Eco-2+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,36 € Versand kostenfrei Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 185/55 R15 86V XL ) GI-R-264418GA giga-reifen Angebotsinfo 53,78 € Versand kostenfrei Gesamt 53,78 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 185/55R15 86V XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,73 € Versand kostenfrei Gesamt 58,73 € → zum Angebot
NAN Kang Eco 2+ XL 185/55 R15 86V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,48 € Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
1x Nankang Green Sport Eco-2+ Sommerreifen 185/55 R15 86V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 185/55 R15 TL 86V ECO-2+ XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,43 € Versand kostenfrei Gesamt 60,43 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 185/55R15 86V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,66 € → zum Angebot
Nankang 4717622042313, Sommerreifen 185/55 R15 86V Nankang Green-Sport Eco 2 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Nankang JC480, Nankang Eco 2 Plus 185/55 R15 86 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,77 € → zum Angebot
Nankang ECO 2+ XL - 185/55R15 86V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 185/55R15 86V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
NANKANG JC480, Nankang - Eco 2 Plus Xl - 185/55r15 86v Tl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,34 € Versand kostenfrei Gesamt 62,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Green Sport ECO-2+ 185/55 R15 86V Test

5/5
★★★★★ Laufen sehr Ruhig!
Marek E Juni 2021

Ich war skeptisch, aber nach 2000km bin ich positiv überrascht von diesem 35€ Reifen. Der Geräuschpegel ist angenehm leise und der Reifenverschleiß minimal. Die Bodenhaftung auf trockener Straße ist gut, bei Nässe kann ich noch keine genaue Bewertung abgeben. Werde das beim nächsten Mal testen. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für diese Reifen.

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang Green Sport ECO-2 Plus
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
15 Zoll
185 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram