NanKang AW-6 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,40 €
Ø 86 €
84,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,40 €
Ø 86 €
84,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,49 €
ab 84,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang CROSS SEASONS AW-6 225/55 R18 102V Tomket Nankang CROSS SEASONS AW-6 225/55 R18 102V 1-2 working days 84,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
• Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 225/55 R18 98V ) GI-D-122921GA giga-reifen Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 225/55 R18 98V ) GI-D-122921GA 146,57 € Versand kostenfrei Gesamt 146,57 € → zum Angebot
• Cross Seasons AW-6 SUV reifen.de Cross Seasons AW-6 SUV 2-4 Werktage 146,57 € Versand kostenfrei Gesamt 146,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.4 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Nankang CROSS SEASONS AW-6 225/55 R18 102V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 84,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Cross Seasons AW-6 SUV reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,57 € Versand kostenfrei Gesamt 146,57 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 225/55 R18 98V ) GI-D-122921GA giga-reifen Angebotsinfo 146,57 € Versand kostenfrei Gesamt 146,57 € → zum Angebot
NANKANG JD368, Nankang - Aw 6 - 225/55r18 98v Tl 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 175,55 € Versand kostenfrei Gesamt 175,55 € → zum Angebot
Nankang JD368, Nankang Aw-6 Cross Seasons 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,90 € Versand kostenfrei Gesamt 180,90 € → zum Angebot
Nankang Reifen JD368 für AUDI A6 Avant (4A5 C8) A6 Limousine (4A2 C8) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 184,29 € Versand kostenfrei Gesamt 184,29 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 225/55R18 98V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,24 € Versand kostenfrei Gesamt 192,24 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 225/55R18 98V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 198,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,67 € → zum Angebot
Nankang 4718022004956, Ganzjahresreifen 225/55 R18 98V Nankang Cross Seasons AW-6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,63 € Versand kostenfrei Gesamt 199,63 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,42 € → zum Angebot
Nankang JD368, Nankang Cross Seasons AW 6 225/55 R18 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 240,49 € Versand kostenfrei Gesamt 240,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

NanKang AW-6 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AW-6 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Nankang AW-6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
18 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram