NanKang AS-2 205/40 R17 84V Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
52,66 €
Ø 57 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
52,66 €
Ø 57 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,03 €
ab 52,66 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JC757, Nankang - Sportnex As-2+ Xl Mfs - 205/40 R17 Tl 84v Mfs Xl - mcpneu NANKANG JC757, Nankang - Sportnex As-2+ Xl Mfs - 205/40 R17 Tl 84v Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,66 € Versand kostenfrei Gesamt 52,66 € → zum Angebot
• NANKANG SPORTNEX AS-2+ 205/40R17 84V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo NANKANG SPORTNEX AS-2+ 205/40R17 84V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 53,31 € Versand kostenfrei Gesamt 53,31 € → zum Angebot
• Nankang JC757, Nankang AS 2 Plus 205/40 R17 84 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nankang JC757, Nankang AS 2 Plus 205/40 R17 84 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.66 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JC757, Nankang - Sportnex As-2+ Xl Mfs - 205/40 R17 Tl 84v Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,66 € Versand kostenfrei Gesamt 52,66 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 205/40R17 84V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,31 € Versand kostenfrei Gesamt 53,31 € → zum Angebot
Nankang JC757, Nankang AS 2 Plus 205/40 R17 84 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Nankang 4718022008749, Sommerreifen 205/40 R17 84V Nankang SportNex AS-2 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,46 € Versand kostenfrei Gesamt 54,46 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 205/40R17 84V XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,06 € → zum Angebot
Nankang AS-2 Plus 205/40 R17 84 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 55,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,25 € → zum Angebot
Nankang JC757, Nankang As-2+ Sportnex 205/40 R17 84V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
NANKANG JC757, NANKANG 205/40 R17 84V Sportnex AS-2+ XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Sportnex AS-2+ reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-2+ ( 205/40 R17 84V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-312560GA giga-reifen Angebotsinfo 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-2+ XL 205/40 R17 84V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,76 € Versand kostenfrei Gesamt 91,76 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-2+ ( 205/40 R17 84V XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

NanKang AS-2 205/40 R17 84V Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Meryem a August 2021

Nicht empfehlenswert bei Regen drehen die Reifen durch und viel zu laut weit mehr Dezibel als angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang AS-2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
205 mm
40 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram