MyWalit Double Flap Wallet royal (250) Portemonnaie

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Damen Farbe: bunt
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,00 €
Ø 86 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,00 €
Ø 86 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 95,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mywalit - Leder Damen Geldbörse - Double Flap Purse - 250-127 - Royal Amazon Marketplace mywalit - Leder Damen Geldbörse - Double Flap Purse - 250-127 - Royal Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Mywalit Geldbörse, Leder Otto Mywalit Geldbörse, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Mywalit Double Flap Wallet Geldbörse Leder 13 cm mehrfarbig Koffer-Arena Mywalit Double Flap Wallet Geldbörse Leder 13 cm mehrfarbig 1-2 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• MyWalit Double Flap Wallet Geldbörse Leder 13 cm Kaufland MyWalit Double Flap Wallet Geldbörse Leder 13 cm 1-3 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: MyWalit Double Flap Wallet (250)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Mywalit Geldbörse, Leder ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
mywalit - Leder Damen Geldbörse - Double Flap Purse - 250-127 - Royal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Mywalit Double Flap Wallet Geldbörse Leder 13 cm mehrfarbig Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
MyWalit Double Flap Wallet Geldbörse Leder 13 cm Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Mywalit Geldbörse Double Flap", Querformat, Leder, Druckknopf, für Damen, blau|rot, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:05 Uhr.

MyWalit Double Flap Wallet royal (250) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Marke
Gili Juli 2021

Ich bin begeistert von dieser Marke, es ist mein dritter Kauf. Die Farben sind wunderschön und die vielen Fächer sind super praktisch. Die Tasche ist sehr robust und die Größe perfekt. Es passt eine Menge hinein.

5/5
★★★★★ Tolle Geldbörse
xjr.Zora Mai 2014

Als Farb-Fan habe ich das Modell Jamaica gewählt – die Kombination aus Orange und Grün ist perfekt. Die Farben sind in natura genauso kräftig wie auf den Fotos. Die Geldbörse aus sehr weichem Leder wirkt hochwertig verarbeitet und stabil. Die Aufteilung der Fächer ist durchdacht: Führerschein, Ausweis und mehrere Karten passen problemlos hinein.

Im Münzfach gibt es ein kleines Reißverschlussfach, im hinteren Scheinfach ein Extrafach für EC‑Karte oder Terminkärtchen. Ein praktisches, schönes Accessoire und echter Eyecatcher für den Alltag. Volle Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Geldbeutel
Tanja-Emma Januar 2013

Nach einem Jahr im täglichen Einsatz kann ich dieses Portemonnaie (Geldbeutel) nur empfehlen. Es ist langlebig, hervorragend verarbeitet (keine losen Nähte), bewahrt Form und Farbe. Die vielen kleinen Fächer und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für alles, was ich mitführe – sogar mein alter pinker Führerschein passt hinein.

Die lila-pinken Töne sehen live noch schöner aus und der integrierte Kugelschreiber ist praktisch, weil ich jetzt immer einen Stift zur Hand habe. Insgesamt tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: robust, durchdacht und stilvoll. Großes Lob für Qualität und Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ schön aber prall
marmaus Januar 2013

Die Geldtasche entspricht den Amazon-Bildern: hochwertige Verarbeitung, originelles Design und hoffentlich langlebig. Einziger Nachteil: Viele Innenfächer führen beim Befüllen schnell zu einer prallen, unförmigen Geldbörse, was bei diesem schicken Portemonnaie schade ist.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Damen
Portemonnaie
bunt
Ausstattung
mit Ausweisfach, mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Sichtfach, mit Steckfach innen
2
6
Stiftehalter, aufklappbares Hauptfach
mit Druckknopf, mit Überschlag
Reißverschluss
Steckfach
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Querformat
rechteckig
Leder, Nylon
Maße & Gewicht
13 cm
10 cm
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram