Braun Büffel Arezzo brown (81401-682) Schlüsseletui

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlüsseletui Für wen: Unisex Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRAUN BÜFFEL Schlüsseletui, Leder, für Herren, braun, 99 GALERIA BRAUN BÜFFEL Schlüsseletui, Leder, für Herren, braun, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Braun Büffel Schlüsseltasche AREZZO Schlüsseletui braun Otto Braun Büffel Schlüsseltasche AREZZO Schlüsseletui braun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Braun Büffel Schlüsseletui Arezzo 81401 braun Koffer to go Braun Büffel Schlüsseletui Arezzo 81401 braun sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Braun Büffel Schlüsseletui Arezzo 81401 braun - 7 Koffer-Kopf Braun Büffel Schlüsseletui Arezzo 81401 braun - 7 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Varianten: Braun Büffel Arezzo (81401-682)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
BRAUN BÜFFEL Schlüsseletui, Leder, für Herren, braun, 99 ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Braun Büffel Schlüsseltasche AREZZO Schlüsseletui braun Otto BRAUN BÜFFEL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Braun Büffel Schlüsseletui Arezzo 81401 braun Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Braun Büffel Schlüsseletui Arezzo 81401 braun - 7 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Braun Büffel - Arezzo 81401 Braun - Key Cases , 0.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Braun Büffel Arezzo brown (81401-682) Test

5/5
★★★★★ Eine wirklich sehr schönes Schlüsseltasche. ...
Franz M. Juni 2019

Eine wunderschöne Schlüsseltasche, die in einer hochwertigen Schachtel geliefert wird. Die Verarbeitung ist tadellos und das vordere Fach mit Reißverschluss bietet Platz für Bargeld oder eine EC-Karte. Zwei Schlüsselringe im großen Fach sorgen für Ordnung und Komfort.

Trotz acht Schlüsseln ist die Tasche kaum in der Hosentasche spürbar. Insgesamt ist diese Schlüsseltasche jeden Cent wert. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer praktischen und qualitativ hochwertigen Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Macht einen wirklich stabilen Eindruck
Frieder Dezember 2025

Solides, langlebiges Schlüsseltaschen-Etui: Im Vergleich zu günstigen Ladenware wirkt dieses Etui deutlich robuster verarbeitet und aus stabileren Materialien. Besonders praktisch ist das seitliche Reißverschluss-Nebenfach für Kleingeld; bei billigen Modellen reißt oft der Stoff, der das Fach vom Schlüsselbereich trennt — hier scheint das nicht aufzutreten. Kritikpunkt: Die Außenmaße sind zu knapp, um alle Schlüssel inklusive Autoschlüssel unterzubringen; 1 cm mehr Breite und etwas mehr Dicke wären ideal. Hinweis: Das Modell Golf 2 ist zwar dicker als das Arezzo, bleibt aber insgesamt kleiner. Gut für Langlebigkeit und Organisation, weniger geeignet für umfassende Schlüsselsets.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Bia Dezember 2025

Gute Qualität,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
goregon August 2025

Tolles Produkt, sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Unisex
Schlüsseletui
Braun Büffel Arezzo
braun
Ausstattung
mit Reißverschlussfach außen
Kette mit Schlüsselring
mit Reißverschluss
ja
nein
Reißverschluss
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Querformat
in eleganter Optik
unifarben
klassisch
Maße & Gewicht
11 cm
40 g
6,5 cm
1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram