MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 Gaming Notebook

• Das 18-Zoll-Display mit WQUXGA-Auflösung von 3840 x 2400 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und ein immersives Spielerlebnis.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB Speicher ermöglicht flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollen Titeln.
• Der Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor sorgt für herausragende Rechenleistung und effizientes Multitasking.
• Mit 64 GB DDR5-RAM und einer 2 TB SSD-Festplatte steht ausreichend Arbeitsspeicher und Speicherplatz zur Verfügung.
• Die Konnektivitätsoptionen umfassen Thunderbolt 4, USB 4.0 mit Power Delivery und HDMI 2.1 für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Trotz der leistungsstarken Komponenten bleibt das Notebook mit 2,89 kg Gewicht und 24 mm Höhe vergleichsweise kompakt und mobil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.177,84 €
Ø 4.178 €
4.177,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.816,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.177,84 €
Ø 4.178 €
4.177,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.816,10 €
ab 4.177,84 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.177,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 - Intel Core Ultra 9 275HX -... XITRA MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 - Intel Core Ultra 9 275HX -... Lieferzeit 1-2 Werktage 4.177,84 € Versand kostenfrei Gesamt 4.177,84 € → zum Angebot
• MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 - Intel Core Ultra 9 275HX -... ITboost MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 - Intel Core Ultra 9 275HX -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 4.314,94 € + 10,71 € Versand Gesamt 4.325,65 € → zum Angebot
• MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 Gaming-Notebook (Intel® Core™ Ultra 9, 64... Otto MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 Gaming-Notebook (Intel® Core™ Ultra 9, 64... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4.682,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.682,99 € → zum Angebot
• MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042, 18" UHD+ 120Hz, Core Ultra 9 275HX, 64GB RAM,... Amazon Marketplace MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042, 18" UHD+ 120Hz, Core Ultra 9 275HX, 64GB RAM,... 4.803,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.803,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4177.84 €
Ø 1 Mon.
4.178 €
Tiefstpreis
4.178 €
Preisalarm aktivieren
MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 - Intel Core Ultra 9 275HX - Win 11 ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4.177,84 € Versand kostenfrei Gesamt 4.177,84 € → zum Angebot
MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 - Intel Core Ultra 9 275HX - Win 11 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4.314,94 € + 10,71 € Versand Gesamt 4.325,65 € → zum Angebot
MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 - Intel Core Ultra 9 275HX - Win 11 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 4.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.339,00 € → zum Angebot
Msi Stealth 18 Hx Ai A2xwig-042 - Intel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 4.359,06 € Versand kostenfrei Gesamt 4.359,06 € → zum Angebot
MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 Intel Core Ultra 9 Gaming Notebook 45.8 cm 18 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 4.359,07 € Versand kostenfrei Gesamt 4.359,07 € → zum Angebot
MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 Intel Core Ultra 9 Gaming Notebook playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.376,99 € + -15,89 € Versand Gesamt 4.361,10 € → zum Angebot
MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 Intel® Core™ Ultra 9 Gaming Notebook 45,8 cm (18 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.377,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.382,99 € → zum Angebot
Stealth 18 HX AI A2XWIG-042, Gaming-Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 4.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 4.406,99 € → zum Angebot
MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 18"UHD+ Core Ultra 9 275HX 64GB/2TB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 4.406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.406,99 € → zum Angebot
MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG NVIDIA GeForce Notebook (001833-042) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 4.415,89 € Versand kostenfrei Gesamt 4.415,89 € → zum Angebot
MSI 001833-042, MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 Intel Core Ultra 9 Gaming Notebook 18 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 4.435,19 € + -22,18 € Versand Gesamt 4.413,01 € → zum Angebot
MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 Gaming-Notebook (Intel® Core™ Ultra 9, 64 GB, 2000 Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4.682,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.682,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042

MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Erleben Sie unvergleichliche Gaming-Power mit diesem hochmodernen Notebook. Der leistungsstarke Intel Core Ultra 9 Prozessor und die nVidia GeForce RTX 5080 Grafikkarte liefern atemberaubende Spielerlebnisse in höchster Detailstufe. Mit seinem 18-Zoll-WQUXGA-Display eröffnet das Gerät neue Dimensionen des visuellen Genusses, während die 64 GB DDR5-RAM für blitzschnelle Reaktionszeiten sorgen.

Beeindruckende Ausstattung für Profis

Dieses Modell überzeugt durch seine umfassende Ausstattung. Die großzügige 2 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Platz für Spiele und Anwendungen. Dank des Wi-Fi 6E-Standards und Bluetooth 5.4 genießen Sie optimale Konnektivität. Die sechs integrierten Lautsprecher sorgen für ein immersives Klangerlebnis, während die HD-Webcam mit 1080p-Auflösung perfekt für Videokonferenzen und Streaming geeignet ist.

MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Stealth 18 HX AI A2XWIG-042? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
MSI Stealth
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
30 fps, HD-fähig
6
2 x 2 + 4 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQUXGA
18 Zoll
3.840 x 2.400 Pixel
Widescreen, entspiegelt
64 Bit
Energiemerkmale
4
280 Watt
99,9 Wh
Grafik
16 GB
NVIDIA GeForce RTX 5080
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
SD
Maße & Gewicht
40 cm
2,89 kg
24 mm
29 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
6.400 MHz, 64 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 275HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram