Milwaukee M18 FUEL Akku-Astsäge (M18FHS20-0) Akku-Kettensäge

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise mit nur 2,4 kg Gewicht ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch in engen Baumkronen.
• Ein 20 cm langes Schwert bietet die optimale Balance zwischen Handlichkeit und Schnittleistung für vielseitige Einsätze.
• Der integrierte Krallenanschlag sorgt für sicheren Halt und präzise Schnittführung bei der Astentfernung.
• Eine automatische Kettenschmierung gewährleistet eine konstante Leistung und verlängert die Lebensdauer der Kette.
• Das leistungsstarke 18V-Akkusystem liefert ausreichend Kraft für anspruchsvolle Schneidaufgaben in der Baumpflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,98 €
Ø 250 €
248,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,98 €
Ø 250 €
248,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
ab 248,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milwaukee Akku-Astsäge M18 FHS20-0 Ohne Akku - im Karton - 4933480117 banemo Milwaukee Akku-Astsäge M18 FHS20-0 Ohne Akku - im Karton - 4933480117 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 248,98 € Versand kostenfrei Gesamt 248,98 € → zum Angebot
• TTI Milwaukee 4933480117, TTI Milwaukee Milwaukee M18 FUEL Akku-Astsäge... GOTOOLS Werkzeughandel TTI Milwaukee 4933480117, TTI Milwaukee Milwaukee M18 FUEL Akku-Astsäge... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
• Milwaukee M18FHS20-0 Akku-Astsäge 4933480117 koempf24 Milwaukee M18FHS20-0 Akku-Astsäge 4933480117 1 - 2 Werktage 254,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,69 € → zum Angebot
• Milwaukee M18 FHS20-0 (Akku Kettensäge) (4058546404024) Grün Galaxus Milwaukee M18 FHS20-0 (Akku Kettensäge) (4058546404024) Grün 10-16 Werktage 261,43 € Versand kostenfrei Gesamt 261,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248.98 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Milwaukee Akku-Astsäge M18 FHS20-0 Ohne Akku - im Karton - 4933480117 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 248,98 € Versand kostenfrei Gesamt 248,98 € → zum Angebot
TTI Milwaukee 4933480117, TTI Milwaukee Milwaukee M18 FUEL Akku-Astsäge M18FHS20-0 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
Milwaukee M18FHS20-0 Akku-Astsäge 4933480117 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 254,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,69 € → zum Angebot
Milwaukee M18 FHS20-0 (Akku Kettensäge) (4058546404024) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 261,43 € Versand kostenfrei Gesamt 261,43 € → zum Angebot
Milwaukee Akku-Astsäge M18FHS20-0, incl. Zubehör, Karton Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 261,60 € Versand kostenfrei Gesamt 261,60 € → zum Angebot
TTI 4933480117, TTI Milwaukee M18 FUEL Akku-Astsäge M18FHS20-0 endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 318,99 € + 5,36 € Versand Gesamt 324,35 € → zum Angebot
Milwaukee 4933480117, Milwaukee M18FHS20-0 (M18 FUEL Akku-Astsäge) simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 325,36 € Versand kostenfrei Gesamt 325,36 € → zum Angebot
Milwaukee 4933480117, Milwaukee M18FHS20-0 (M18 FUEL Akku-Astsäge) freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 325,36 € Versand kostenfrei Gesamt 325,36 € → zum Angebot
Milwaukee 32946161, Milwaukee Akku-Astsäge, Baumsäge, 18V, 20 cm, kompakt und Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 327,99 € Versand kostenfrei Gesamt 327,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Milwaukee M18 FUEL Akku-Astsäge (M18FHS20-0)

Milwaukee M18 FUEL Akku-Astsäge (M18FHS20-0) für präzise Schnittarbeiten

Professionelle Baumpflege und Gartenbau erfordern leistungsstarke, zuverlässige Werkzeuge. Diese Akku-Astsäge vereint beeindruckende Schnittleistung mit hervorragender Manövrierfähigkeit. Das kompakte Design ermöglicht mühelos präzise Schnitte auch in schwer zugänglichen Bereichen. Garten- und Landschaftsbauer schätzen die Kombination aus Kraft und Wendigkeit, die effizientes Arbeiten in Baumkronen und bei Formschnittarbeiten ermöglicht.

Leistungsstarker Akku für unterbrechungsfreies Arbeiten

Der Kettensäge liegt das bewährte M18 FUEL-System zugrunde, welches für seine Langlebigkeit und Leistungsfähigkeit bekannt ist. Mit einer Akkukapazität von 5,5 Ah und 18 V Spannung bietet das Gerät beachtliche Ausdauer für umfangreiche Schneidearbeiten. Professionelle Anwender profitieren von der Möglichkeit, lange Arbeitseinsätze ohne Unterbrechungen zum Aufladen durchzuführen. Die hohe Energieeffizienz gewährleistet zudem eine optimale Nutzung der Akkuleistung bei jedem Schnitt.

Milwaukee M18 FUEL Akku-Astsäge (M18FHS20-0) Test

5/5
★★★★★ Die Säge ist top und super kompakt
ponta S Januar 2024

Mit dem 12-Ampere-Akku hält die Akku-Säge ewig; der Akku scheint nicht leer zu werden. Problemlos schneide ich Bäume bis 25 cm Durchmesser. Klar, sie ist keine Benzin-Kettensäge und hat nicht deren Leistung — wer das erwartet, muss wohl noch zehn Jahre warten.

5/5
★★★★★ Gut
Manuel P September 2025

Einfach ein tolles Gerät nur zu empfehln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leistungsstark
Karl Oktober 2024

Liegt gut in der Hand und hat viel power!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Akku & Leistungsdaten
5,5 Ah
18 V
ohne Akku
ohne Ladegerät
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Ausstattung & Lieferumfang
Krallenanschlag
Handhabung
2,4 kg
Kettensägeschwert
20 cm
Sicherheit & Wartung
Krallenanschlag, Schwertschutz
automatische Kettenschmierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram